Стоимость аренды лошади

Сколько должна стоить аренда лошади?

  • $150 (только постой)

    Голосов: 1 50,0%
  • $200 (постой и символические тренерские)

    Голосов: 0 0,0%
  • $250 (постой и хороший тренер)

    Голосов: 1 50,0%
  • $300 (все включено - и расчистка, и прививки, и хороший тренер)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Болотце права. У нас один такой умник мазал своей кобыле копыта жидкостью для укрепления копыта... чего-то типа лака для ногтей. Урод, он ей и стрелку мазал. Результат - кобыла еле ходит.

Коваль увидел это дело - офигел!
 
Анна написал(а):
Болотце права. У нас один такой умник мазал своей кобыле копыта жидкостью для укрепления копыта... чего-то типа лака для ногтей. Урод, он ей и стрелку мазал. Результат - кобыла еле ходит.

Коваль увидел это дело - офигел!

Ну да, нехорошо. А что же конюшенные не просветили?

А как Вам народ, который расчищается 2 раза в год??? (из баек моего коваля)
 
А ты ни путай мягкое с теплым! Любовь к лошади очень часто выливается не в грамотный уход за ней, а в излишее "бережение" (прошу прощения за грамматность). Куча народу бинтует ноги на мягкий грунт, при этом считая, что так они берегут сухожилия, А ОНИ ИХ ОСЛАБЛЯЮТ! Некоторые любители животных не выводят своих лошадей на улицу потому, что там лошади спотыкаются. Еще бы!!! Есть и такие, которые не моют, боясь простудить, не выводят в парк, чтобы насекомые не покусали, и так далее.
ЛЮДИ!!! Большинство подкормок, линиментов, мазей предназначены для лошадей УЖЕ ИМЕЮЩИХ какие-то проблемы со здоровьем - НЕ СТОИТ ИХ ДАВАТЬ ЗДОРОВЫМ ЛОШАДЯМ! Вы ведь аспирин для профилактики не пьете, надеюсь...
 
Угу, а есть еще такие, которые не ездят, чтобы не перетрудить!!!
 
Я считаю, что подкормки давать надо, только предварительно советоваться с ветом, а еще лучше сделать биохимию и анализ шерсти на предмет того, чего не хватает коню и чего у него избыток. После этого разрабатывается индивидуальная система кормления и подкормок.
Мази для копыт я использую, хотя коваль и говорит, что это бесполезно. Между прочим есть специальные мази для стенок копыт, а есть мази и для подошвы. В любом случае, копыта надо постоянно держать на контроле, поскольку в зависимости от грунта, стрелка может начинать подгнивать или наоборот слишком сухая.
Сухожилия бинтую всегда, но у нас выездка и нагрузка у коня большая.
Насчет хондропротекторов согласна, но когда у нас вылезла проблема с сухожилием стала давать Картифлекс.
 
Правильно говоришь, "вылезла проблема". А просто так кормить - только печень с почками гробить.
А по поводу мазей для копыт - твой коваль НЭ ПРАВ, потому как я неоднократно видела эффекты некоторых мазей. К сожалению, не все... Если кому-то нужен совет - лучше ГринХофа мази нет. (это правда).
 
Сверху