Стоимость лошади

Пирога

Участник
Создаю эту тему из спора в объявлении Каспера по поводу стоимости лошади. Уже, кажется, обсуждалось. Найду - объединю. Пока пусть так повисит.
Итак, вопрос. Сколько стоит лошадь, не конкретно эта, разумеется, из чего складывается цена, в праве ли владелец устанавливать завышенную, по мнению других, цену. И как грамотно составить объявление о продаже лошади
Санечка



Вы предлогаете за 6000 долл. лошадь которая прыгает 100-110, да и то только под опытным всадником, а лошади уже 8 лет......
лошадь находится в нефорсированном тренинге....., а когда начнёте форсировать?????? в 15 лет?????
Абсолютно здоров..... ещё бы, в тренинге-то нефорсированном. А, что с ним будет когда нагрузки возрастут..... посыпется????
Высота 100-110, для лошади хобби-класса, а вы хотите цену спортивной лошадки. И кстати, а ваш мерин где-то уже стартовал???
Знаете, читая подобные объявления, становится не приятно от ощущения, что тебя считают лохом. :?
 
to Пирога: цена в 6000$ и есть цена прыгающего хоббика. Спортивные лошади стоят дороже, да и не торгуют ими в тырнете (ну почти :)

Насчет грамотности объявления - ИМХО, но если человек пишет о лошади максимально подробно - это же хорошо. Зачем придираться? Есть желание критиковать - делайте это приватно.
 
Каспер, извините конечно, но не сдержалась, насколько у вас неграмотно составленно объявление.
Вы предлогаете за 6000 долл. лошадь которая прыгает 100-110, да и то только под опытным всадником, а лошади уже 8 лет......
лошадь находится в нефорсированном тренинге....., а когда начнёте форсировать?????? в 15 лет?????
Абсолютно здоров..... ещё бы, в тренинге-то нефорсированном. А, что с ним будет когда нагрузки возрастут..... посыпется????
Высота 100-110, для лошади хобби-класса, а вы хотите цену спортивной лошадки. И кстати, а ваш мерин где-то уже стартовал???
Знаете, читая подобные объявления, становится не приятно от ощущения, что тебя считают лохом.


Уважаемая Пирога!вас никто лохом не считает!если вас не интересует лошадь-как говорится,проходи мимо:)я написала все как есть!или вам нравится когда вас дурят?странно....

А по вашему спортивная лошадь стоит 6000????покажите мне такую...я куплю:):):)....за абсолютно ЦеЛуЮ лошадь и немного прыгающую-цена нормальная!!!тем более я ж не написала-конкурный конь на продажу,его не обязательно в конкур покупать...там все написано!а под опытным всадником-имелось ввиду не для новичка!!!

УДаЧи!:)
 
*вздыхая*
Народ, не стоит завышать цену ни за что. Ваша лошадь дороже 3000у.е. не стоит. Почему...
1. Мерин
2. Прыгает как обычный кашлатец, да и то под опытным человеком (читай, не самовоз)
3. О здоровье судить рано. Вот если бы он проходил серьёзный тренинг хотя бы в течение года, тогда да. Можно было бы говорить о здороьве. И о правильных нагрузках.
4. Он нигде не стартовал. и как он поведёт на старте - никто не знает. Да и вообще, сможет ли он хотя бы чисто отпрыгать эти же самые 100-маршрут, загадка.
5. Менки - это не выезженность. Любительские езды - тоже не серьёзно. Это подъезженность. Давайте отделять мух от котлет.
6. Он уже взрослый. И неясно что это. Т.е. покупаешь кота в мешке.

Единственный плюс, конь здоров потому что не тронут ничем, высок. Всё. Более плюсов не вижу. ну, не таскает. Но после уточнения про опытного всадника, это ставлю автоматически на "сомнение". Слишком много лошадей повидала, чтобы верить в такое счастье.

Цена 6000у.е. предполагает:
1. Конь прыгает 130, пусть даже под опытным всадником. Уже стартовал, имеет турнирный опыт.
2. Конь подъезжен по юношам, знает элементы МП.
3. Конь не мерен, у него хорошие крови и он может использоваться как производитель.

Согласна с Пирогой. Непонятно откуда люди берут цены на лошадей.
Лошадь спортивная за 6000у.е. вполне реально. У нас стоит конь за 5000у.е. МП, СП-1 под сильным всадником. Мерен, 12 лет. Здоров, ёлки-моталки, кровей весьма неплохих.
Недавно продавали лошадей, будёновцы, 3000у.е., кобылы, маршруты 110 уверенно.
Вот это более реальные цены.

За 6000у.е. хоббика может купить либо дурак (читай лох), Либо чел, которому некуда девать деньги. Ну вот понравилась ему конкретная лошади и точка. Бывает и такое. И часто.
Почему это написала? После слов о том, что это цена хоббика. нет, это цена среднего уровня, а не начинающего.
 
Я сюда свой голос вставила только потому, что считаю обсуждать цену как-то...ну неэтично, что ли...Ну хочет чловек столько, ну и что? Его право.Нет, кажется, формулы, позволяющей вычислить цены на лошадь..
Я с похожими ситуациями постоянно сталкиваюсь на работе (я в недвижимости работаю). Объясняешь человеку, что, к примеру, за 100 тыс.долл.его квартира не продастся, потому что такие же стоят 95...А он хочет 100. Ну и ради богу. Постоит его квартира месяц в продаже, желающих не будет, и (если человек номральный), то цену он снизит постепенно...А может, и найдется тот, кому в этот момент позарез нужна будет именно эта квартира, так он и 100 отвалит...
Опять же - 12 лет - это не 8...Сколько он еще пропрыгает? лет до 16-ти - вряд ли больше...
В общем, не буду тему засорять...ИМХО - хозяин - барин.
 
так....слова в тему....
не понимаю смысла в кровности и так делее(имею ввиду родословную),если он мерин...
мне очень нравятся фразы "высококровный мерин" с одсмыслом для знающего человека,что кровность можно засунуть в это самое место)))
не в обиду...просто мысли в слух...
 
AKIRA написал(а):
не понимаю смысла в кровности и так делее(имею ввиду родословную),если он мерин...
От родителей могли передаться конкурные качества.
 
Nastia написал(а):
Я сюда свой голос вставила только потому, что Опять же - 12 лет - это не 8...Сколько он еще пропрыгает? лет до 16-ти - вряд ли больше...
В общем, не буду тему засорять...ИМХО - хозяин - барин.
Кхе... там же написано про 12-летнего, что это МП, СП-1!!! Какие нафиг прыжки???? Это выездка и серьёзный уровень. Народ, вы что?! :shock: Выездку бегут вплоть до 18-20, к сведению.

Прыгают до 14-16 при хорошем уоде. Но начинают с таким лошадьми не 8. Такую прыгучесть и гибкость развивают с младенчества, и лошадь постоянно находится в тренинге, с небольшими передышками.

Кровность имеет большое значение. По родителям можно сказать что можно ждать от данного коня.

~`КАСПЕР`~
Вот уже что-то :D
Толкьо народ при прочтении объявы на приписку торг не обращает внимания. т.е. обращают, но считают, что это не более 500у.е. по любэ. Так что такими ценами можно отпугнуть потенциального покупателя. :wink:
 
кхм....вы не поняли....я коворю про "высококровность"...
про степень прыгучести можно судить просто по родителям(достаточно написать клички,для знающих людей это многое скажет...

но эт не жеребец,чтоб писать -высококровный...
 
Речь не о МО. В МО я вообще выставленных на продажу конкурных лошадей нормальных не видела. И соответствующих их цене тоже. Краснодар. Хотите дёшево и по высшему классу - туда путь дорога.
 
Initu написал(а):
Речь не о МО. В МО я вообще выставленных на продажу конкурных лошадей нормальных не видела. И соответствующих их цене тоже. Краснодар. Хотите дёшево и по высшему классу - туда путь дорога.

а доставка сколько будет стоить?а?? :lol: .....тем более,я считаю,верхом хамства мало того,что писать в чужом объявлении не очень хорошие вещи+если лошадь вас не интересует!!!!да и еще и рекламировать лошадей Краснодара..... :? :roll: я вежливо и увожительно с вами общалась,но не надо переходить границы дозволенного!!!...тем более повторюсь-я на писала,что на продажу КОНКУРНЫЙ мерин!!его не обязательно для конкура брать!!послдений раз желаю удачи :wink: ..........
 
Так я не про Краснодар, я про Москву...
Лошадь купленная там, по приезду сюда будет стоить других денег (если с умом выбирать). ИМХО

Как говорится лошадь стоит столько, за сколько ее покупают.
 
С одной стороны - согласна с постулатом, что лошадь стоит столько, за сколько ее покупают. То есть если теоретически найдется человек, готовый выложить явно завышенную цену за конкретную лошадь - флаг ему в руки.
С другой - если говорить реально, то завышенная цена отпугивает покупателя. Потому что если это покупатель, не "завязанный", условно говоря, на данную лошадь (не влюбленный в нее до потери пульса, иными словами), то он себе найдет вариант подешевле и поинтереснее. Если это не лох чилийский, конечно, который не имеет ни малейшего представления о ценах на лошадь. Но как раз лоху чилийскому такая лошадь ни к чему абсолютно. Он будет искать в лучшем случае конкурного самовоза. А если животное покупается от фонаря, человеком, только появившемся в конном мире - слишком высок риск, что лошадь попадет в неподходящие руки.
 
В принципе, отпрыгать метр можно на любой лошади :) Большинство лошадок стоимостью около 1000 способны отпрыгать эту высоту.
Но, внимание! хоббик, именно хоббик, на котором не стыдно выехать в манеж на приличной базе стоит примерно столько :)
Это примерно как авто - сравнить нашу девятку и, допустим, Лансер

А высказываться подобным образом в объявлениях о продаже ИМХО некорректно
 
довно надо было разделить тему.

и вообше зачем хломить чужую тему ?
не нравиться цена не покупайте. вы лошадь не видели и не знаете какая она.
 
Поддерживаю двух последних авторов - влезать в чужое объявление и оспаривать цену - неэтично.Никто не навязывает.Высокая цена отпугивает покупателя - так автор объявления и сам это поймет, если откликов не будет... А если у него нет срочной потребности продать лошадь - то снизит не скоро, ну и что?Не будет спроса - цена сама собой снизится...
Из Краснодара везти - сколько километров до Краснодара? Кстати, не знаю про Краснодар, но знаю, что из Белоруссии и с Украины привозят иногда такой хлам (потому что там дешевле), что можно было и здесь легко такое купить, и на перевозку не тратиться...
Знаете , почему в Питере сейчас квартиры на вторичном рынке чуток подорожали? Ага, потому что народ после праздников новогодних и морозов активизировался, началось "весеннее обострение", все что-то продать-купить хотят...Зимой однокомнатную хрущевку за 34-35 можно было купить, а сейчас, извините, за 38 тыс.долл...
Потом, автор объявления написал - торг!Приезжайте и торгуйтесь...А обсуждать беспредметно, не имея намерения купить эту лошадь - некрасиво...ИМХО.
 
Капри,Коровка88 и Настя!!Спасибо большое!:)

я думала когда разделят тему,здесь еще большая ругань пойдет,но нет.....это меня радует! :wink: ....действительно,обсуждать цену не видев лошадь-не правильно,сама так никогда не далала и никому не советую..... :lol: тем более сели вас вобще покупка не интересует.... :D
 
А почему здоровая прыгающая лошадь дожна стоить дешевле декоративной свиньи или собачки ?
Я так считаю нормальная цена, а если бы ещё и вывезти, да пару призов отхватить, то ещё и дёшево будет.
 
Народ, ну не стоит хоббик таких денег :lol:
А почему высказались, а потому что инфы по лошади не было вообще. Если перечитать первое объявление, то примерно выглядит так:
"Лошадь не разносит, нормально управляется, т.е. бегает любительские езды (читай: ничего не умеет), прыгает 100-110 под сильным всадником (т.е. если вы уже не имеете стажа и опыта в конкуре, то вы и 70 не прыгнете, конь сложный). Т.е. нормально он управляется, пока не прыгаешь, там либо башню сносит, либо обносит, либо хамит. 8 лет. Тренинга нет и не было. Только начали перед продажей, чтобы продать. Здоров. Высококровный, но уже без яиц. Но может быть что-то сможет. 6000у.е."
Ни кличек родителей, ни-че-го! Но цена стоит хорошая. Некорректо составлено, вообще без информации, лишь отпугивающая характеристика и цена.

Про хоббика в больших комплексах давайте не говорить :wink: Каждый наваривает на лохах как может 8) А выехайте за пределы такого супер-пупер комплекса и цена на этого хоббика упадёт в 2, а то и в 3 раза.

Лошадей Краснодара никто не рекламировал. Я это сказала для примера. Сама туда не ездила, родом не из Краснодара, лошадей не продаю :wink: Доставка обойдётся в 1000. Но за эти 4000у.е. вы уже купите подъезженную серьёзно лошадь, прыгающуй соответственно возраста и с перспективами до 140 и выше. Естественно, если вы поедете сами (читайте, одни), то вы привезёте хлам хобби-класса, в лучшем случае здоровый и симпатышный! А если вы поедете с профи, то вам дорога туда-обратно выльется тысяч в пять. Но за аналогичную лошадь в Москве (и скорее уже травмированную, ибо у нас хорошие лошади расходятся по своим) вы заплатите в 2 раза больше, это в лучшем случае.

Сейчас на Хорсях висит объява про лошадей из Германии. Вполне возможно там в эту жу сумму можно уложиться и взять уже лошадь с турнирным опытом, перспективную, стабильную. Да, придётся пошевелиться, подвигаться, подумать. Это не вариант: приехал на соседнюю конюшню, взял первое что предложили, заплатил, 200м. перегнал, седло положил и поскакал.
Но я думаю так, если чеовек настроен на спорт, то он пошевелится, заплатит человеку который разбирается, договорится и получит хорошую лошадь. Если человек привык что ему всё в рот готовое попадает, то он выложит деньги за просто так (за имя клуба, за красивую масть лошади, за "близко от дома"). Но тогда зачем разговор и серьёзности?
Или вариант покупки у перекупщиков. Но тогда готовьтесь оплатить ИХ время, усилия, телодвижения :lol:

А если человеку не нужен спорт, а так, попрыгать до метрика, поездить любительские езды, попу по лесам/полям покатать, то здесь нужен хоббик. Здоровый, адекватный, спокойный. Всё это находится от 1500 до 3000у.е. В зависимости от того какой породы хоббики нравятся покупателю. Конечно, если чел хочет аргамака, то он и за 10000у.е. лошадь купит и будет жабры раскрывать от счастья, что у него такая шикарная лошадь 8)

А если вас всё это не устраивает, то есть третий вариант. Купить с завода двухлетку шикарных кровей, с перспективами, выложить примерно от 3000 до 5000у.е. за него. И вкладывать в коня как бы в рассрочку свои капиталлы :D Может годиков через 5-6 вы получите лошадь олимпийского уровня :eek:


Я написала в объяву уже после того, как накинулись на Пирогу, пытаясь уверить что 6000у.е. это как раз цена для хоббиков. До этого я не писала, считая что хозяин-барин. Полгода лошадь не продаст, либо что-то с ней сделает, либо цену снизит :wink: Но заведомо неверная информация про цены на хобби-класс меня толкнуло на ответ.
 
Сверху