Стоимость лошади

говорите ни о чем :twisted: в пользу бедных...

хорошая перспективная молодая лошадь в возрасте отъема (6-8 месяцев) стоит в среднем 5 тыс дол.

молодая лошадь 6-7 лет, прыгающая 130 бывает разная:
1. с перспективой на 150-160 - тогда цена ей меньше 20-25 тыс. не будет
2. 130 потолок - тогда цена ей больше 8-10 не будет.

цена лошади складывается как и цена любого товара, из себестоимости производства и накрутки, считайте как хотите. и стоит лошадь столько, сколько за нее платит покупатель.
 
Что цена должна соотвествовать лошади - это факт! Но кому из нас, положа руку на сердце, не хотелось получить за ничто - все? :wink:
Это нормальное желание, нормального человека. Лох не только тот, кто купит больную лошадь за миллион баксов, но и тот, кто продаст хорошую лошадь по дешевке...
А Касперу можно пожелать только удачи в продаже!
 
Что мы все и сделали :D

Ритутик, ты уже говоришь о лошадях супер-перспективного уровня. Это БП, 15-160 маршруты и силовые выше 170))) Согласна, тогда да.
(это я про отъём от шикарных родителей) :wink:
 
не вижу смысла разводить лошадей, которые при отъеме стоят 300 баксов, затраты на выращивание что б/п что чистопородной лошади одинаковы :twisted:
 
Специально для всезнающей Иниту:
за моего прыгающего 130 9-летнего коня уже предлагали 20 тыс. И не проходивший случайно мимо новый русский, которому "понравилась лошадка", а выступающий МС - под своего ученика, прыгающего по юношам.
При том, что 130 (ну, 135) - это потолок коня, и этого никто не скрывал. И при том, что жеребец строгий, но племенной ценности не имеющий.

25 тыс. предлагалось за 6-летнего мерина, отпрыгавшего в тот момент свой первый маршрут 120 см.

За 5 тыс. недавно куплен был 5-летний хоббик для дамы из нашего клуба. Симпатичный, здоровый, крупный, но вообще не рассматривающийся в плане спорта. Ну, может, 100-110 будет прыгать, 120 максимум. Причем покупался не в МО. И если кто-то думает, что это просто посредники - злодеи, обманули наивную даму, то этот кто-то ошибается. Не тот случай :D Просто это уже нормальная цена для хоббика.

Т.ч. Ваши представления о ценах - это только Ваши представления о ценах, не более того 8) (Ничего личного, просто факты).

ИМХО, обсуждаемый случай - совершенно не тот, когда по объявлению, без осмотра, можно сказать, что цена завышена, да еще с такой категоричностью...

ЗЫ. "На Хорс.ру висит объява про лошадей из Германии" - да, висит. Только те лошади и стоят в Германии :lol: Доставочка обойдется еще в 3-4-5 тыс., а если покупатель к тому же решит сначала съездить посмотреть лично, то и в 6-7. И надо еще посмотреть, что они из себя представляют... Брака там тоже хватает.
 
Gloria,
так про хлам что из Краснодара, что из Германии я уже обмолвилась. Его везде хватает. Потому надо лошадь для спорта выбирать не самому (если ты сам конечно не вет и не спортсмен, который видит лошадь насквозь). Просто тоже видела, когда лошадь привезли из-за границы, дорого :wink: , а она ну никакущая. Только что симптичная и блестящая.
Вроде доставка из Германии более 3000-4000 обойтись не должна. Конечно, тут тоже надо подсуетиться... (это не из праздного любопытства, сама интересуюсь).

Я приблизительно знаю о ценах. Всё-таки не в тундре живём. Знаю, что лошади могут стоить дорого. Строгий/не строгий - это уже не важно. Важно, стабилен он или нет. Ученик ученику рознь. Видать не для начинающего хотели брать. Лошадь идущая стабильно, здоровая (при постоянных нагрузках!), быстро восстанавливающаяся стоит соответственно. Ещё учитывается из-под кого лошадь. Она себя окупит ещё. Если не по деньгам сразу, так по призовым местам, разрядам и т.п. Короче, окупит. Спорт не для кисейных барышнь, которые боятся шарахнувшейся лошади.

А 25тыс. за 6-летнего мерина, отпрыгавшего 120, так там вообще всё понятно. Значит есть перспективы и хорошие. Тут как раз нет вопросов. Он идёт соответственно возрасту. И очень хорошо идёт, его не перенапрягают. Эта цена полностью понятна.

Но также я вижу здоровых, высоких хоббиков, которые прыгают 100-110, и даже 120 :lol: Некоторые с довольно неплохими кровями, но хоббики. И цена их колеблется от 2000 до 3000у.е. Вполне приличные деньги, которые обычно платятся за здоровье.
Выше бывает, но обычно, эти уже что-то умеют. Выезжали на соревнования по этим самым 100-110, стабильно их идут. Т.е. до 2 разряда они довезут. Либо уже что-то в выездке секут. Опять же, стабильно едут по любительским ездам. Около 4000-6000у.е. стоят те, которые по юношеским едут. От 6000у.е. до 15000у.е. стоят идущие МП. Если секут в конкуре и в выездке - цена возрастает. Если есть перспективы - цена возрастает. Арифметика проста.
Конечно, такие лошади под ногами не валются. Их искать надо.

Да, есть исключения. У лошади офигительный расчёт, либо просто обалденные движения, либо ещё есть какие-то ценные плюсы, которые профи тут же подмечает. Они стоят доп. денег.

Про данную лошадь, или обсуждения лошади по объявлению - согласна. Но! мы обсуждаем не данную лошадь, а объявление. Минимум информации, максимум цены. Такое было в первом объявлении, т.е. в первом посте объявления. Обсуждать данную лошадь смысла не имеет в любом случае. У всех есть свои глаза, свои мозги. Увидят, сопоставят, поймут - стоит или не стоит. Вообще, обсуждать никаких лошадей смысла не имеет. Если, конечно, информация в объявлении кардинально отличается от того что видишь. Типа 174 объявленных см. в холке, заканчиваются на 162 в натуре с натяжкой. Или отменное здоровье оказывается закостенелой хронью. Тогда считаю этичным предупреждать. Что в своё время и делала.

И, кажись, уже в этой теме обсуждаются цены в общем?? на лошадей?? Или продолжаем радостно мусолить несчатное объявление?

Да, лошадь стоит столько - сколько за неё платят. Иногда хотят заплатить заведомо меньше и придираются, но иногда заведомо завышают стоимость. Вот как бы найти этакую золотую середину? :roll:
 
Вроде доставка из Германии более 3000-4000 обойтись не должна.

ржунемогу! если речь идет только о коневозке то да.
но есть еще и налог около 20% от стоимости лошади и пакет док тов на ввоз в Россию 2700уе(по сайту МАКа).

но если вы знаете где именно бирут 3-4 т уе за все то поделитесь информацией
 
Есть у меня история - не о лошадях, но показательно. Дом в деревне. Мы знаем, что этот дом стоит максимум 1500 $, а хозяин продает за 10000. Никто и никогда (если только какой-то сумасшедший) не купит этот дом за такую цену. Выходит, сам хозяин не в своем уме. Собственно, и не стоит, значит, покупать.
 
кстати говоря заметила я рост цен на лошадей. и не надо говорить что сейчас и что было раньше.
 
triskvelin написал(а):
Есть у меня история - не о лошадях, но показательно. Дом в деревне. Мы знаем, что этот дом стоит максимум 1500 $, а хозяин продает за 10000. Никто и никогда (если только какой-то сумасшедший) не купит этот дом за такую цену. Выходит, сам хозяин не в своем уме. Собственно, и не стоит, значит, покупать.

это вы про хозяина дома?? :shock: ...надеюсь...:) :twisted:

тем более тут немного другое,вы дом ВИДЕЛИ!!!!чувствуете разницу?:)......тем более было указано,что ТОРГ!! :wink:
 
Так про раньше мы и не говорим. Раньше хббика можно было купить за 1000-1500у.е. 2000у.е. максимум.

korovka88,
СТОП!!!! А вот можете мне точно рассказать про доставку!!! Можно мылом, можно здесь 8)
*достаёт калькулятор, ручку и блокнот. Готовится записывать*
(интересует Германия, Англия и т.п.)

Желательно видеть всё, щупать, пробовать на зуб :lol:
 
Initu написал(а):
Так про раньше мы и не говорим. Раньше хббика можно было купить за 1000-1500у.е. 2000у.е. максимум.

quote]

ага!!а чем же тогда моя цена плоха???сколько по-твоему хоббики сейчас должны стоить,если раньше стоили 2000,а сейчас(по твоим же словам) можно СПОРТИВНУЮ лошадь за 4000 купить????? :?:
 
Ох, ёлки-моталки... Ладно, жуём всё сначала. Два-год назад ещё хороший хоббик!!!!! стоил около 2000у.е. Это не просто попокатание было. Это хоббик для любительского конкура. Сейчас серьёзный хобби около 3000у.е.
С претензиями лошадь можно найти за 4000у.е. Спокойно! Прыгающую 110-120 маршруты. Уже стартовавшую. Блин, ну мне что, перепечатывать свои посты?! Ну перечитайте их, честное слово, я там о ценах выразилась более чем доступно.
И сколько можно повторять, плоха не цена, плоха информация, которая её бы подтверждала. :?
 
как я смотрела из МАКа ( злазки выше поднимите и между prokoni у кони и пони есть мак) заходите туда. там в услугах и ( слева ) в таможен и ветеринар оформлениях все написано (2700уе). заходите в перевозку лошадей (опять слева и в услугах) СНГ, Европа : 1 Euro/км (оплачивается путь к месту назначения и обратно) . заходите в справочник (слева) таблица расстояниймежду Москвой и городами Европы. смотрим Германия это Берлин. до него 1856км . но сами понимаете может быть и пригород. (округлим до 2000км). по какому-то из пунктов написано что надо заплатить около 20% от стоимости лошади.(могу врать или 16% или 18%). далее я сама не поняла, но позвоните и спросите в оформление входит карантин или нет.(я где то читала что от 25 до 70 евро сутки. надо стоять 21 день. могу ошибаться). вроде все.

считаем : допустим лошадь стоит 5000уе.
доставка на коневозки 4000 (тк оплачивается до места назначения и обратно.)
20% от 5000 это 1000.
оформление док-тов 2700
у меня получается около 12700-1500 на непредвиденные расходы тоже надо.


вся информация взята с их сайта.

РS. я буду совсем наглой, если поедите, то привезите пожалуйста мне шайра :lol:
 
я все расписала чтоб притензий к ржунемогу небыло. и прошу прошения что не по теме немного.
 
Что-то завышенно получилось. У меня из частных рук немножко другие цифры. Ну... тогда запишем вашу цифру как max, а ту, которую я услышала, за min. Ориентироваться на цены с сайтов я не очень люблю. Почему-то в жизни они отличаются, и не всегда в желаемую сторону :lol:
Я думала вы сталкивались с доставкой в реале. Цифры всё-таки различаются... Я хочу понять для себя лично, что выгоднее. Спешить-то мне некуда :roll:

Да лан, здесь почти половина вне темы :lol:

А может кто-то сталкивался с услугой агентов, которые подыскивают нужную лошадь и оформляют все документы, оформляют доставку? Ведь наверняка, у них всё схвачено. Интересно, с их услугой меньше шансов "наломать дров"? И сколько они стоят?
 
люди, очнитесь!!!!

лошадь с претензией в спорт 4000 стоить не может, просто не может :lol:
 
ritutik написал(а):
люди, очнитесь!!!!

лошадь с претензией в спорт 4000 стоить не может, просто не может :lol:

Ну вот и я то же самое говорю... Но здесь же все самые умные... у них же лошадь, бегущая МП и чуть ли не СП, продается за пятерку :D
Ну, может, хоть к тебе, Рита, прислушаются!
 
Если малопризная лошадь продается за пятерку, она и бежит МП на эти 5000 8) "Кому и кобыла невеста" (с)
ИМХО когда человек столкнется с проблемой поиска для себя приятной лошади для любительского спорта, он пересмотрит свои взгляды на цены :wink:
эти 110 и люб. езду можно ехать по разному :wink: эта разница и стоит дополнительные 2-3 тыс 8) И красота красоте рознь :)
 
а

Хозяин барин. Если уж на эту тему расуждать. Да нет не буду, еще раз хозяин барин
 
Сверху