Стоимость лошади

Ну чего вы к человеку привязались? Молодой, высокий, нарядный, здоровый, удобный и добронравный хоббик (если верить объявлению) вполне может примерно так и стоить, независимо от его конкурных и выездковых качеств. Может, кстати, стоить дороже спортивной лошади: тоже здоровой и молодой, но проблемной и сложной в обращении. Просят 6, значит отдадут за 5, а то и за 4 (КАСПЕР, простите за вольность, я не конкретно про Ваш случай, а про общую тенденцию продажи).

Мерин? Ну и слава Богу, что мерин! Извините, но что вы будете делать с жеребцом стоимостью в 6 тысяч? Это не жереб-производитель, а головная боль. Кто будет покупать случку с таким жеребом? Заплатят чуть подороже, и купят сперму настоящего производителя.

Высококровный? И отлично. Кровь - это некая гарантия рабочих качеств, вроде торговой марки. Средний покупатель охотней купит за ту же цену пиджак от Армани, чем вещь местного производства (хотя она, возможно, ничем не хуже). Хотя бы потому, что хвастаться перед знакомыми высоким качеством своего приобретения - большое удовольствие :wink:.
 
lisa написал(а):
Ну чего вы к человеку привязались? Молодой, высокий, нарядный, здоровый, удобный и добронравный хоббик (если верить объявлению) вполне может примерно так и стоить, независимо от его конкурных и выездковых качеств. Может, кстати, стоить дороже спортивной лошади: тоже здоровой и молодой, но проблемной и сложной в обращении. Просят 6, значит отдадут за 5, а то и за 4 (КАСПЕР, простите за вольность, я не конкретно про Ваш случай, а про общую тенденцию продажи).

Мерин? Ну и слава Богу, что мерин! Извините, но что вы будете делать с жеребцом стоимостью в 6 тысяч? Это не жереб-производитель, а головная боль. Кто будет покупать случку с таким жеребом? Заплатят чуть подороже, и купят сперму настоящего производителя.

Высококровный? И отлично. Кровь - это некая гарантия рабочих качеств, вроде торговой марки. Средний покупатель охотней купит за ту же цену пиджак от Армани, чем вещь местного производства (хотя она, возможно, ничем не хуже). Хотя бы потому, что хвастаться перед знакомыми высоким качеством своего приобретения - большое удовольствие :wink:.


спасибо :wink:

korovka88 Добавлено: Вс Мар 12, 2006 5:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

с арабами и ахалтек с помощью ~`КАСПЕР`~а разобрались. спасибо ему за это. теперь другой вопрос. где лучше купить владимерского тяжеловоза и по какой цене. может кто брал с заводов и посоветует что нибудь. (просматривала фото и зазорелось. скоко такое чудо стоит?)

пожалуйста :lol: у меня 2 знакомые в пределах 1000(2000 максимум) покупали.....помеси с владимирцами,один с рысаком,другой с арабом и еще кем-то.....
 
Итак.Цена,в первую очередь,зависит породы,родословной и подготовленности лошади.Если это обычная"тёмненькая лошадка",то только во сне её купят за 6 штук.Я ещё не слышала,что бы непрофессиональная,не породистая лошадь стоила 6 000 y.e.Если же лошадь умеет неплохо прыгать,провокцинирована,здорова,спокойна и породиста-то можно продать и за 7000 или 8000 долларов. А вот на счёт превышения цены-это только ЖЛОБЫ делают.Например: когда то я хотела купить лошадь и поехала на одну конюшню где продовали неплохих лошадок.Все были действительно неплохими,кроме одной,которая была высокая и спокойная,но очень худая,не умеющая переходить на голоп и падая,прыгая даже через не высокую кавалетти!!! Это кажется не возможным,но это правда. И представте себе: это "чудо" стоило 10000 долларов! Я конечно де возмутилась и обратилась к владельцу этой конюшни.Он не просто возмутился,он впал в ярость,начал орать на весь район за то,что я просто обратила внимание!!!
 
АНька-ЛОшаньКА написал(а):
Все были действительно неплохими,кроме одной,которая была высокая и спокойная,но очень худая,не умеющая переходить на голоп и падая,прыгая даже через не высокую кавалетти!!! Это кажется не возможным,но это правда. И представте себе: это "чудо" стоило 10000 долларов! Я конечно де возмутилась и обратилась к владельцу этой конюшни.Он не просто возмутился,он впал в ярость,начал орать на весь район за то,что я просто обратила внимание!!!

А какого черта Вы "возмутились и обратились в владельцу"? Цель-то какая? Не нравится ни скакалка ни цена - развернулись и пошли дальше. Понравилась скакалка, но не понравилась цена - торгуйтесь. Реакция владельца вполне адекватна - если не покупаете, Вам-то какое дело?
 
iren, что толку детишкам объяснять? если теперь цена лошади зависит от того, "провокцинирована" она или нет :shock: :shock: :shock: :D :D :D
 
а иногда пишут - подкована :lol:

super_smilies007
 
все купили!

орл рысак

2002г
гнедой
в холке около 150-157.
не заезжен
23тр
хор наглый

дорого или как?
 
150 и 157 - разница очень большая :lol:
все равно что 160 и 167 :twisted:

в принципе совсем не дорого - чуть больше чем мясная цена...
очень смущает цена - орловский рысак так стоить не может.


лошадь в 4 года не заезжена?
 
Это смотря кто документы рисовал, а то ещё и дорого может быть, смущает 150 для 4 летки.
 
ну почему же не может :lol:
не имеющий племенной ценности, невысокий и не заезженный, без перспектив для серьезного спорта -кому-то будет интересен за бОльшие деньги? :wink:
 
Сверху