Стоимость содержания лошадки

elisss

Новичок
Добрый день,
искала похожую тему но не нашла по поиску.
Интересно кто сколько тратит в месяц на своего коника и на что именно
 
Темы были - поиск рулит)
Но если вдруг, пропали то у меня около 35 в месяц уходит - тренер, постой, коновод, ковка и тд)
 
Поиск не находит. если видели темки то скиньте ссылочки.
и тогда темку эту удалю
 
у меня получается в месяц:
8.000 - постой;
3.000 - берейтор (но так дешево потому как мы еще махонькие, подрастем - подороже будет);
+ подкормки ~ от 5.0000;
+ амуниция периодически рвется

это необходимое ежемесячно, да еще бывают всякие непредвиденные расходы
 
у меня 10500-постой, 2000-подкормка 2000-3000 амуниция или так всякая ерунда(но без нее почему-то не обходится )
 
ух ты спасибо интересо очень. планирую себе друга и интересно нынче расцены. на постой я примерно знаю а вот ковка коновод брейтор сколько стоитне знаю.
а кто где стоит?
 
Это зависит от того в какого класса конюшне вы будете стоять! Есть за 5000, есть Прадар за 50 000. Ну в среднем 10 000. Нужен ли Вам коновод, тренер, берейтор. +подкормки. +коваль. +аммуниция.
Ну тысяч 20 в среднем.
 
Фантазия на этот счет не имеет границ. На лошадь можно потратить нереально много, и все вроде надо. Минимум это постой+ ковка + подкормки + если надо берейтор, коновод, тренер.И в пределах минимума есть вариации. Самый минимум - это постой 9, ковка(когда надо ) 3500 и подкормки в зависимости от лошади от 2000 в мес. При условии, что вся аммуниция есть
 
гавана,
я все прекрасно понимаю.
единственное что мне не понятно это почему кто-то на этом форуме ставит себя выше других и начинать писать так.
если спрашивают чтото это значит интересно мнение других. кому что нравится кто чем пользуется. Это не значит что создавая такую тему я хочу прочитать такие реплики типа я понимаю зачем мне нужна лошадь и т.д.

все остальным спасибо большое)))
 
А я вот солидарна с elisss. Ну и что такого, что человек спросил? Когда я покупала лошадь, тоже не сильна была в тонкостях. Ничего, нашлись люди, все объяснили, показали, рассказали. Причем лошадь при этом ни на грамм не пострадала. С чего-то надо начинать. :)
 
22т.р. - минимум, 25т.р. - в среднем.
Стоим достаточно далеко от Москвы, неудобный достаточно подъезд, зато база хорошего уровня, с нормальным отношением, и, главное, крытым манежем. Эконом-вариант, но не по условиям, а по деньгам. Политика хозяина, который хочет поддерживать любительский спорт.
Основное: 12500 - постой, 5000 - берейтор, 2000 - ковка на переда и расчистка.
Но нужны ещё подкормки, глистогонки всякие, заборы крови, аренда комнаты (мы снимаем отдельную). Так что вот такая арифметика.
 
минимум - это каждый по своему понимает :roll: ,
а максимум не имеет границы :lol:
 
Извините, по теме написать забыла... :oops:
Сейчас я декрете, и лошадь туда же отправила, поэтому около 10 000. Раньше 25-30 было.
 
7000 постой, 1000- расчистка раз в полтора месяца,1500-подкормки, мази медикаменты морковь(примерно) ну и плюс амуницию собираю сейчас почти с нуля.
ах да и где-то 2500 бензин на дорогу к лошади(при условии что стоим в черте города)
 
elisss написал(а):
ух ты спасибо интересо очень. планирую себе друга и интересно нынче расцены. на постой я примерно знаю а вот ковка коновод брейтор сколько стоитне знаю.
а кто где стоит?

Ковка 3000
Коновод от 1500 до 4000 (зависит что надо, 1500 - вывести \ завести в леваду, ноги растереть, раскоючковать, 4000 - все тоже, плюс почистить, поседлать, отшагать)
Берейтор от 4000 до 8000, смотря сколько раз в неделю надо работать
 
20 000-постой
10 000берейтор(он же тренер)
1500-ковка
1700-подкормка
+33 200
+периодически аммуниция,в среднем 35 000-40 000 может уйти. :roll:
 
Сверху