sarma

Опытный
День добрый, форумчане.

Возникла тема для для обсуждения. Поддержите пожалуйста.

Как вы считаете из каких соображений на сегодняшний день нужно составлять прайс-лист на стоимость дополнительных услуг на территории клуба.

У кого-как?

Ведь одно дело - регулярная работа с лошадью и совершенно другое - разовая тренировка (проминка) по индивидуальной просьбе хозяина.

Так - же касаемо проведения ветеринарных мероприятий - иньекции, ингаляции, обработки.
Любые манипуляции - это время.

Расскажите, как у Вас - что входит в "бонус" от конюшни, а какие работы проводятся в соответствии с прайс-листом клуба.

Актуальны ли для вас цены трех-летней давности?
В каком соотношении они поменялись за последний период, ну и если возможно - примеры цен/ценообразования актуального для вашего клуба.

______

Ps. - иногда хочется понимания, как сильно ты отстал от жизни :cool: или как близок хвост впереди бегущей лошади :D
 
Мы стоим в конюшне, ориентированной преимущественно на хоббиков, находимся в МО. Из тех услуг, которыми я пользуюсь:
Доп. тюк сена - 200 руб
Набить этим сеном рептух и повесить в леваду - 1000 руб/мес.
Давать это же сено в еще 3 дополнительные дачи в день - 1000 руб/мес.
Снимать денниковую попону и надевать прогулочную - 500 руб/мес.
Когда кобыла восстанавливалась после колик, просила конюха каждый вечер с ней шагать по 20 мин, платила, вот не помню точно - либо 100 либо 200 за один выход.
Был момент, нужно было ежедневно на ночь наносить мазь под ватники в течении 2х недель - платила конюху 1000.
Когда было необходимо заваривать втм с подкормкой (1 раз в день), платила 500 руб.
 
У нас крытый манеж и бочка, открытый плац и бочка, левады, электропастухи, 2 амуничника, теплая мойка, столовая с микроволновкой, плитой, холодильником и чайником, 2 санузла с душевыми кабинами, раздевалка, прачечная для амуниции (2 стиральные машины). В стоимость постоя включено:
Вывод в леваду 1 раз в день (кто то гуляет до обеда, кто то после)
Надевание прогулочной попоны
Сено 12 кг + овес с отрубями до 6 кг
Пользование всей инфраструктурой
 
У нас прайс на доп.услуги от конюхов установлен руководством конюшни. Цены точные приводить не буду, примерно в месяц за каждую услугу получается около 15$, калькуляция за одну операцию. Беларусь.

В доп.услуги входит:
-дополнительная проводка (если требуется вывод в леваду два раза в день вместо одного)
-пролив сена
-ватники на ночь
-дополнительное переодевание попоны (если требуется смена, не просто снять\одеть одну)
-уборка навоза при индивидуальном выгуле (конюшня предоставляет табунный "все включено")
-перестановка индивидуального пастуха летом
-дача второй и более подкормок (не считая необходимых лекарств, это бесплатно)
Остальное - по индивидуальной договоренности.
Уколы в/м - можно договориться с конюхами. Для манипуляций лечебных, которые требуют большого количества времени или уколов в/в - обращаются к берейтору, волонтерам (летом их много), иногда бывают веты-студенты на практике или друзьям, на индивидуальных договоренностях (от шоколадки и услуга-за-услугу до денежного эквивалента). У конюхов на это нет времени/умений.

Берейторов/тренеров на конюшне несколько, но цены у всех "средние по больнице" - тренировка на своей лошади/работа берейтора 5$ за раз, на корде погонять - 2.5$, прокат клубной лошади (тренировка либо прогулка в поле без абонемента) - 10$.
 
В кск комплексе, где сейчас на постое, отдельно оплачивается (помесячно):

— пролив сена
— одевание/снятие попон в осенне—зимний период
— регулярные вет. манипуляции (например закапывать в глаза, дача лекарства несколько раз в день итд).

Хотят ввести плату за стоянку прицепов на территории конюшни, но пока не ввели.
 
У нас крытый манеж и бочка, открытый плац и бочка, левады, электропастухи, 2 амуничника, теплая мойка, столовая с микроволновкой, плитой, холодильником и чайником, 2 санузла с душевыми кабинами, раздевалка, прачечная для амуниции (2 стиральные машины). В стоимость постоя включено:
Вывод в леваду 1 раз в день (кто то гуляет до обеда, кто то после)
Надевание прогулочной попоны
Сено 12 кг + овес с отрубями до 6 кг
Пользование всей инфраструктурой
Хочется спросить сколько стоит постой что столько доплат ?
 
17 000. Я не считаю, что у нас много доплат, а те которые есть - вполне справедливые. Да и тем более, доп услугами никто пользоваться не заставляет.
Господи люблю свою конюшню .18500 все включено , сено в волю , прививки , стирка и ++++
 
У вас все прививки входят в стоимость постоя??
все кроме анализа крови и если мы покупаем грипп импортный , даже глистогон раз в год бесплатный . Во всем мире увеличивают комплекс услуг для привлечения клиентов у нас получается наоборот .
 
У нас в постой входят попоны, ногавки, подкормки, засунут сено в рептух, если нужно, и прольют.
Доплачиваю за вторую уборку (в клубе через день уборка при достаточно толстой подстилке), за доп.сено и за "коновода" (конюх водит коня как и сколько нужно мне в мою личную леваду; вроде, кто гуляет в табуне не доплачивают).
Дополнительно лично конюху доплачиваю за крючкование копыт после левады; доплачивала за уколы, когда их нужно было делать на ночь.
 
У меня входит сено вволю, пролив сена в конюшне(на выгуле нет, к сожалению), уборка, кормление подкормками, запаривание кормов, вождение в леваду и обратно, смена попон, привести лошадь из левады.
Оплачиваю отдельно коноводу - 5тр в месяц за отслеживание мокрости попон, все вет манипуляции и работу в бочке 5 дней в неделю, когда надо было два раза в день замачивать копыто, я доплачивала сверху по собственному решению, коновод не просила. Так же в любой момент могу позвонить и чего-нибудь попросить - замыть копыта перед приездом коваля, закинуть в солярий перед моим приездом, что б подсох, проверить подкормки и т д.
Подозреваю, что это должно стоить больше, но у коновода с конем сложилась большая и нежная любовь, так что она делает многое просто из добрых чувств к нему.
 
За все, кроме сибирской язвы. Глистогонка и сдача крови тоже платные. А вы из Московской области?
Да , Володарское шоссе , дерматомикоз то же платим ,про него забыла а так все входить . Чай , туалетная бумага , дача подкормок ,выгул , манеж 40 на 70 , бочка .Шашлыки и бар за свой счет :D
У вас все прививки входят в стоимость постоя??
Все , кроме дерматомикоза и кровь , соль по моему бесплатно то же .Они вообще то и должны быть бесплатно , но клубы не отказываются от лишних денег ни когда .Скорее всего это звучит как оказанная услуга , что то же полный бред , так как это все делает местная ветстанция и все оплачивает государство .
 
Последнее редактирование:
из каких соображений на сегодняшний день нужно составлять прайс-лист на стоимость

Стоимость чего угодно всегда составляется исходя из двух факторов: желания покупателя и воли продавца. Ниже какой цены вы это делать не готовы, столько это и стоит. Если ни одного покупателя на эту цену не найдется, возможно ваша готовность изменится. Если отбоя не будет, тоже может измениться, но в другую сторону :).
 
Сверху