стоиомость тренировок

Алексей Борисович написал(а):
Я думаю,что хотя бы как минимум два человека нуждались в услугах этого тренера и занятия проходили или одновременно или друг за другом
Естественно. Я бы сказала - минимум трое, иначе нет никакого смысла.
 
В Москве средняя цена за работу с парой - 10 -15 тысяч рублей в месяц. Чтобы кто-то работал за 6000 - я про такое давно не слышала. Просто смысла нет. У любой работы есть понятие себестоимости. Работать за зарплату ниже себестоимости будет только новичок в профессии, который пока еще учится. Как только человек сочтет себя состоявшимся профессионалом - тут же поднимет ставки.
 
Год назад (вроде не менялась цена до сего дня) у тренера МС за работу с парой 3 раза в неделю, цена 7,5 тысяц. Спортсменка едет 100-110. КСК дорогой, крытый манеж есть.
У другого МС в том же клубе стоимость работы с парой 12.000 руб. Спортсмены его едут, 110-120 на соревнованиях.
 
Боже как мне повезло!Со мной занимается моя любимая подруга Наталья(ученица Седельниковой Елены Владимировны) бесплатно!!!Для меня это просто подарок судьбы так как НАташа и меня правит и коня тоже.Приезжает пока раз в неделю ибо с другого конца Москвы,и результаты уже есть!В дальнейшем нас еще и Елена Владимировна будет смотреть(стоимость тренировки мы с ней обсудим но как правило это то 1000р за час). :wink:
 
classical rider написал(а):
А сколько у кого стоят занятия с тренером?

условия:
-лошадь ваша,
-тренер на нее не садится,
-занятия 3-4 раза в неделю,
-крытого манежа нет

Тренер приличного уровня кмс-мс
и как вы оплачиваете - через клуб или лично?

Информация нужна для аргументации стоимости тренировок...

Большое спасибо заранее всем
....
-аренда лошади(на час пюс-минус=500руб.)
-ваш уровень подготовки????(чтобы тренер не садился(если лошадь клубная,а Ваши амбиции не позволяют поверить,что "ЛОШАДЬ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО"тренеру придется сесть и доказать обратное...)
-в "занятия 3-4 раза в неделю"...включаем:аренду лошади(см.пункт №1)+ тренер,даже если он не садится на лошадь(а если он сядет,то зачем сверху сидит ученик???)+тренер тоже имеет свою "аренду"минимум+500р.
-наличие крытого манежа волнует только НЫНЕШНИХ УЧЕНИКОВ(аренда помещения-отдельная договоренность с конюшней),а уж плата, тренера и лошадь мало волнует....Извините,может жестоко,но мы незнали что такое крытый манеж,и тренировались-тренировали без такового....(слава богу манежи появились,но их аренда зависит не от ТРЕНЕРА И ЛОШАДИ!!!!).....
А дальше считайте сами-минимум я Вам подсказала....это расчеты на минимальную подготовку как лошади,так и всадника.........
....Забыла добавить-уровень подготовки тренеров не рассмотрен!!!-ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧТО ВАМ НУЖНО!!!????
 
да я то уже определилась давно...))

наличие условия для тренировки напрямую связано.. Иначе какой смысл платить немалые деньги тренеру, если у лошади нет условий для проявления своих способностей.
Я-то лично переживу - и жару + 40 и мороз -30 без снега.. а вот лошадь по закаменелому грунту вряд ли сможет работать

///мы не знали что такое крытый манеж,и тренировались-тренировали без такового..///
ну и что вы натренировали в таких условиях - проблемы со здоровьем у лошади????

это так..ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ - прошу больше этот вопрос не поднимать, по крайней мере в этой теме.
 
Чтобы кто-то работал за 6000 - я про такое давно не слышала. Просто смысла нет. У любой работы есть понятие себестоимости. Работать за зарплату ниже себестоимости будет только новичок в профессии, который пока еще учится. Как только человек сочтет себя состоявшимся профессионалом - тут же поднимет ставки.
В Москве средняя цена за работу с парой - 10 -15 тысяч рублей в месяц. Чтобы кто-то работал за 6000 - я про такое давно не слышала. Просто смысла нет. У любой работы есть понятие себестоимости. Работать за зарплату ниже себестоимости будет только новичок в профессии, который пока еще учится. Как только человек сочтет себя состоявшимся профессионалом - тут же поднимет ставки.
От Москвы 60 км, клуб с крытым манеже и огромным плацем, тренер мсмк. Цена: 6000 р. Тренировки 3-4 раза + подсаживания тренера на лошадь. Это 1.5 года назад.
Сейчас немного подороже (точной цены не знаю), условия те же.
Правда вот, сейчас у него самого результаты как спортсмена полетели к черту... 2 года назад стабильно в первой пятерке.

Думаю цена должна еще зависить от результатов на соревнованиях или каких то других внешних, видных другим людям показателей мастерства.
 
Всем благодарна за ответы - с расценками примерно понятно..

а насколько распространена практика, что если тренер работает в клубе и вы с ним занимаетесь, то оплачиваете тренировки не лично ему, а клубу, причем клуб еще взимает как бы посреднические..

Пример: вы платите 12000 из которых клуб половину берет себе, а половину отдает тренеру..
 
Ну я уже писала - у нас так последнее время было. Но у тренера при этом помимо денег от учеников была еще солидная фиксированная зарплата от клуба.
 
В какой-то степени тренеру выгоднее работать в клубе и отстегивать половину посреднических, чем быть "фрилансером". Потому что клуб его пиарит, а это дорогого стоит.
А когда мы говорим о конкретных цифрах надо учитывать регион, то как коррелирует названная сумма со стоимостью проезда и вообще жизни. Кроме того даже по Москве стоимость услуг тренера все-таки так или иначе зависит от уровня конюшни.
 
Сверху