Стоит ли покупать свою амуницию?

Если автору темы хочется гармонично выглядеть на лошади - почему бы и нет. Купите вальтрапы и ушки в цвет вашей одежды и носите, раз тренер позволяет надевать свое на их лошадей.
Нет денег - :(. Есть деньги - вперед! - вот и весь ответ на ваш вопрос.
 
Есть у нас разные конные клубы, в которых поощряется, если полюбившейся лошадке добрый всадник купит что-то из амунички. Особенно даже вопрос не столько в ушках, сколько в гельках на спину или меховушках, потому что стоит оно дороже и не все прокатные конюшни обеспечивают этим лошадей. Но это будет скорее подарком лошадке, помню, сама так покупала то-сё по мелочи, покупала, покупала... а потом выкупила эту лошадь со всем ее (купленным мной) барахлом-приданым :) ибо совсем привязалась я к ней, а она ко мне! И не у меня одной такая история)) Так что, осторожно, оно затягивает, прогрессирует и может осложниться конвеладением :)
 
Я присмотрела вальтрап, бинты и ушки.
Я нерегулярно там занимаюсь. Как написала выше - на каникулах или иногда на выходных.
Вот чистая имха, я как владелец лошади была бы против, чтобы на мою лошадь (отдавай бы я ее в прокат) одевали амуницию до этого одеванную на другую лошадь в другом КСК, про лошадей со своей конюшни я знаю точно - привиты, анализы сданы. Да и то, у одного из коней, например, грибок в ухе, зачем мне, чтобы с ушками этот грибок пришел к другой лошади. Насчет "стираю каждый день, кипячу, дезинфицирую" после каждой лошади не верю.
А давайте все попробуем вспомнить какая у каждого была первая покупка, когда он пришёл в мир лошадей????
Краги и ботинки:). Потом, когда стала ездить только на одном коне в прокате, практически поларенды, купила ему недоуздок, вальтрап, бинты, ватники, а потом и гель под седло, но это были только его (во всяком случае даже если они и циркулировали по другим лошадям, то это было в пределах одной конюшни).
 
А давайте все попробуем вспомнить какая у каждого была первая покупка, когда он пришёл в мир лошадей????
Я свою не помню, давно это было, ещё в СССР, но может кто помнит???
Корда, уздечка и недоуздок с шорки:)
 
Мне как-то приспичило купить прокатной лошади, на которой я занимаюсь, бинты в цвет вальтрапа.

Но это именно по зову сердца, не обязаловка никакая.
В идеале бинты лошади надо покупать не по зову сердца, а при наличии на то ветеринарных показаний.
 
В идеале бинты лошади надо покупать не по зову сердца, а при наличии на то ветеринарных показаний.
Безусловно. Лошадь, о которой я писала, имеет эти показания и носит бинты на тренировках. Но об этом стоило написать в своем сообщении о бинтах, согласна.
 
Вы можете купить лошади вальтрап, меховушку, бинты (ногавки), ушки. Если есть деньги и желание. Но вы должны быть готовы к тому, что всю эту аммуницию будут использовать не только на эту лошадь, а и на любую другую. Причем не только вы, а любой другой занимающийся в прокате всадник. Что вы можете приехать на занятие, а кто-то другой уже ездит на манеже в вашей аммуниции, и пойдете набирать себе из прокасткой. Если ко всему этому готовы - то вперед
 
Ну, стоит еще уточнить о том, какой порядок в прокате и какие правила. Если можно всю свою амуницию оставить в амуничнике, что её никто, кроме вас, не возьмет, что она не станет общественной для всех прокатчиков и лошадей, то имеет смысл. Иначе потеряет свой вид или потеряется сама или... неприятно в любом случае.
Был у меня вальтрап для прокатного коня, но тут загвоздка была, что могу прийти - а он уже заседлан с прокатным вальтрапом (то есть могу надеть свой только при условии, что сама его седлаю). Либо я заседлала, отъездила, у него следующая смена в моём же вальтрапе, никто менять не будет, нужно будет следить, чтобы после всей работы и расседлывания вальтрап оказался на своём месте, откуда его не возьмёт кто-попало.
 
Сугубо имхо: в прокате вряд ли будут каждый раз думать над тем, где чья амуниция. Если надо подседлать лошадь, то возьмут, что под руку попадётся, и все слова о том, что вот эти ушки для вон той лошади, а не для всей конюшни, во внимание приниматься не будут. Таким образом, купленная для любимой лошадёнки амуниция потеряет вид или потеряется, как писали выше, и будет в итоге "принадлежать" всем прокатским, а не одной конкретной. Да и потом, наверняка всё необходимое для лошадей в клубе есть. Деньги на ветер, одним словом. Свою амуницию надо покупать для своей лошади, тогда уж точно всё будет только её. Ну, или ещё один вариант: носить амуницию с собой туда-сюда(в конюшню и домой), чтобы избежать описанной выше участи. Но удобно ли это будет с точки зрения количества вещей, которые Вы будете вынуждены носить с собой на конюшню?

Я, когда занималась в "прокате", купила щётки и недоуздок и каждый раз уносила вещи домой. Только при таком условии они не стали достоянием общественности.
 
конечно купите) цена вопроса не велика, а иметь свой вальтрап - приятно)
 
У меня в стародавние прокатские времена тоже все свое было)) но лошадь была закрепленная, на ней помимо меня никто не ездил. И все вещи просто складывались отдельной стопочкой и их никто не трогал
 
Я видела ситуацию, когда у прокатской лошади была кое-какая своя амуниция и ее ни на кого больше не брали. Но за этим следил конкретный человек, который собственно эту амуницию купил и почти всегда был на конюшне. Брали естественно не только под того. кто купил, но только на одну лошадь.
Но это такая редкость.
 
Вы можете купить лошади вальтрап, меховушку, бинты (ногавки), ушки. Если есть деньги и желание. Но вы должны быть готовы к тому, что всю эту аммуницию будут использовать не только на эту лошадь, а и на любую другую. Причем не только вы, а любой другой занимающийся в прокате всадник. Что вы можете приехать на занятие, а кто-то другой уже ездит на манеже в вашей аммуниции, и пойдете набирать себе из прокасткой. Если ко всему этому готовы - то вперед

А чего это вдруг? Я тоже покупала вальтрапы-ногавки, они были мои, никто на других лошадей их не использовал. Сама пользовалась, сама мыла-стирала. У тренера с этим строго было. Потом седло свое купила, но у меня практически аренда была. Когда ушла, тогда что-то оставила-подарила, что-то с собой взяла.
Если на конюшне бардак, то да, "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Уже в другом месте, будучи ЧВ, у меня бывало пару раз, что я ногавки-корду-бич искала по 30(! засекала) минут. Потому что кто-то их взял и где бросил, там и забыл. Седло без спроса брали, потом грязное криво кидали на кронштейн. Было неприятно, ругалась, колхоз он или есть или нет, ученик ты или ЧВ.
 
А чего это вдруг? Я тоже покупала вальтрапы-ногавки, они были мои, никто на других лошадей их не использовал.

наверное вот поэтому :D

но у меня практически аренда была

Для арендуемой лошади, на которой занимаются 2-3 человека, вполне можно приобрести амуницию.

А обычно в прокате: лошадь заседлали - смена отзанималась - следующая одзанималась - расседлали, лошадь пообедала и отдохнула, снова заседлали - опять 2-3 смены - расседлали. И никто не будет ждать пока ты специально под свой вальтрап переседлаешь и свои бинты наденешь, а потом снимешь это и другой занимающийся будет опять переседлывать.

Ну и даже в самом хорошем прокате поток все равно имеется, много новичков. Они будут стараться взять вещи поновее и понаряднее не сильно вникая, чьи они. А если прокат детский и групповой то могут начаться склоки на тему "а почему маше/кате/пете дали лошадь с нарядной амуницией, а нам на страшненькой ездить".

Зачем тренерам лишняя морока за те же деньги :D ?
 
А давайте все попробуем вспомнить какая у каждого была первая покупка, когда он пришёл в мир лошадей????
Я свою не помню, давно это было, ещё в СССР, но может кто помнит???
Я помню. У меня это была лошадь :). Потом седло, потому что подвернулось подходящее для лошади.
 
Здравствуйте, я хочу спросить. А надо или можно купить там, свои щётки, вальтрапы, недоуздок... (не седло и не уздечка) для лошади если она не твоя, но ты на ней только ездишь. И хочешь что бы она была красивой и такое. И если в КСК есть только щётка, скребница (не металическая) и крючок.
 
Сверху