Стоитли рисковать или лучше проехать на чистоту?

kae

Новичок
Привет всем! :D
Хотела с Вами поговорить вот на какую тему, меня интерисует как Вы считаете во время прохождения паркура, как лучше экономить время?
Я заметила одну вещь,большинство всадников либо делают большие заезды, но в промежутках между препятствиями ускоряют темп, либо всё "режут" и прыгают "из под печки", но при этом не несуться, а сохраняют один темп (или несуться в том числе). Конечно же во втором случае больше процентов на повал, но по моим личным наблюдениям результат времини лучше. Так как вы думаете, как лучше ехать? Стоитли рисковать или лучше проехать на чистоту?
К теме: как то раз стояла я как зритель и смотрела соревнованимя по конкуру, позади меня находилась разминочная площадка, так вот там с одним из участников занимались два тренера, я так поняла они оба готовили всадницу и лошадь, один из тренеров говорит -- ты старайся ехать аккуратно, не гони, не срезай, всё на чистоту!...--- , а вторая --- нет, наоборот где можно - срежь, крути, верти как можешь, конь у тебя вёрткий, он выпригнит если что! ...--- так вот всадница выбрала совет первого тренера. Выступили они не плохо, но по времени очень отстали, а второй тренер надувшись ходила и говорила-- я же говорила, а ты меня не слушала, вот теперь и тренируйтесь сами...
Вот такие вот разногласия...
Хотелось бы узнать Ваше мнение! :D
 
Многое от опыта и лошади зависит. Если конь вёрткий, безотказный, то и срезать можно. Когда проезжаешь чисто и без штрафных очков за время ( ну, тут уж как-то пытайся в норму уложиться) попадаешь в перепрыжку. А в перепрыжке надо шевелиться.
 
Козлодоев написал(а):
Многое от опыта и лошади зависит. Если конь вёрткий, безотказный, то и срезать можно. Когда проезжаешь чисто и без штрафных очков за время ( ну, тут уж как-то пытайся в норму уложиться) попадаешь в перепрыжку. А в перепрыжке надо шевелиться.
Поддерживаю! Просто если смысла гнать лошадь со слабым темпом. Но на такой лошади более крупные соревнование - заранее обречены на провал.
Если Вы уверены в лошади - режте. Кто не рискует..... 8) :lol:
 
Козлодоев написал(а):
Многое от опыта и лошади зависит. Если конь вёрткий, безотказный, то и срезать можно. Когда проезжаешь чисто и без штрафных очков за время ( ну, тут уж как-то пытайся в норму уложиться) попадаешь в перепрыжку. А в перепрыжке надо шевелиться.
Поддерживаю! Просто если смысла гнать лошадь со слабым темпом. Но на такой лошади более крупные соревнования - заранее обречены на провал.
Если Вы уверены в лошади - режте. Кто не рискует..... 8) :lol:
 
Козлодоев написал(а):
Многое от опыта и лошади зависит. Если конь вёрткий, безотказный, то и срезать можно. Когда проезжаешь чисто и без штрафных очков за время ( ну, тут уж как-то пытайся в норму уложиться) попадаешь в перепрыжку. А в перепрыжке надо шевелиться.
Поддерживаю! Просто если смысла гнать лошадь со слабым темпом. Но на такой лошади более крупные соревнования - заранее обречены на провал.
Если Вы уверены в лошади - режте. Кто не рискует..... 8) :lol:
 
Резать или гнать ?

А зачем вообще летать, если знаешь, что перепрыжка будет ? Езжай спокойно, главное в норму времени уложиться. Ну а в перепрыжке - вперед. Тут уж как лошадь подготовлена - с коротких заходов выдвигаться или лететь по маршруту, успевая сокращаться в поворотах и на заходах. Мелкие более маневренные, крупным больше простора надо. А то так и сплечить можно в азарте-то.
 
На мой взгляд чистота важнее. А идти уже "на время" надо, когда уверены в лошади, что на ней и подрезать можно, и ускориться.
 
Сверху