Стоматологическая сага

долго думала, как правильно читается название темы: стоматологическая "сага" или "кара"?..
ну да ладно.
только сейчас пришла от стоматолога. вердикт - 5 кариесов.
это если учесть, что года 3 назад она мне залечила зубов эдак ***дцать. поставила 2 коронки.
вот вся в раздумьях. то что является потемнением на двух зубах, у меня уже лет 5, и вроде не прогрессирует. отсюда вопрос, есть ли смысл трогать? поскольку абсолютно во всех зубах, которые я лечу, мне удаляют нерв, и пломбируют канал. не хотелось бы умерщвлять еще пару зубов. то ли у меня зубки в таком запущеном состоянии... то ли?..
клиника, не из дешевых. против своего врача ничего не имею, она хороший специалист, делает вроде качественно.
но все-таки хотелось бы на всякий случай уточнить в другом месте состояние зубиков...
территориально самое удобное - м. юго-западная (где-то упоминалось)
вообщем очень бы хотелось координаты проверенных стоматологов и клиник в личку.
 
руками_не_трогать написал(а):
только сейчас пришла от стоматолога. вердикт - 5 кариесов.
это если учесть, что года 3 назад она мне залечила зубов эдак ***дцать. поставила 2 коронки.
вот вся в раздумьях.
... то ли у меня зубки в таком запущеном состоянии...
Если вы не занимались зубами 3 года (я правильно понимаю?), то вполне вероятно, что зубы могут быть не в лучшем состоянии.
 
Не только о стоматологах речь. К сожалению, с таким же "успехом" можно сходить и к гинекологу, и к терапевту. И даже не в частную клинику, а на прием в простую поликлинику. Только суммы, с которыми будут играть врачи, разняться. В поликлинике Вам выпишут то, что, возможно, Вам и не нужно, но за что врач уже получил откат.
А в клиниках - сокращение визита пациента, наряду с постановкой псевдо-диагноза - это ж норма выкачивания денег, золотое дно. Не просто же так у нас врачи, имея нищенскую заработную плату, разъезжают на иномарках.
Я, как человек, работающий в этой структуре, и то не перестаю удивляться. Да еще и ругаюсь постоянно с родными, которые смотрят на врачей, как на Богов - типа ничего плохое они прописать и сделать не могут... Клятва Гиппократа по***ена давным давно.

Желаю всем найти именно своего стоматолога, гинеколога, терапевта, травматологи и пр., которым Вы будете доверять!
 
Она изменена на так называемую "Клятву российского врача", утвержденную соответствующими законодательными органами РФ.

И выглядит в России данна клятва следующим образом:

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.
 
Mrs. John написал(а):
Если вы не занимались зубами 3 года (я правильно понимаю?), то вполне вероятно, что зубы могут быть не в лучшем состоянии.
Mrs. John, я сама не до конца ясно выразилась, отсюда вы поняли меня неверно. У стоматолога была прошлой осенью. Залечивала те зубы, с которыми дальше тянуть уже было нельзя. Залечили все явные дырки. На том и сошлись. А конкретно по поводу зубов, которые были названы (надо заметить и в прошлый раз) у меня есть сомнения. Возможно их вообще не стоит трогать. И я пока не тороплюсь с ними.
 
руками_не_трогать, а все перечисленные визиты были к одному и тому же врачу или к разным?
 
Сверху