Странная Ситуация

Вот, Летучая я )) То же хотела прибавить, но мысль потеряла )) Даже бывает, что просто нет у коня настроения работать, ну вот нет его и всё тут. Вяло ему. В такие моменты ж нужно просто не трогать, дать что-нить лёгенькое, ненавязчивое, а не фигачить напропалую...
 
реакция ввиде свечки после укуса ИМХО говорит только о том, что наказывают, но с опозданием, что неправильно. Конь это знает, поэтому укусив, сразу же старается увернуться. Наказывать надо в момент укуса, но не позже, а это непросто.
 
не, самый огонек в этой ситуации - перевод стрелок на чайника:D Лошадка дурно воспитана, швыряется на собственно воспитателя, тот не сумел ни пресечь, ни увернуться и еще свалил вину за это на чайника... Да красава просто:D:D:D Мечта, а не тренер-берейтор. Дайте два!
 
Броситься на меня?
Ну ты как наша местная, помнишь случай, когда собственный ласковый аккуратный нежный жеребец ни с того, ни с сего пожрал хозяйку (Аню). Просто в не опустившемся яице где-то защемило нерв. И он швырнулся. Лошадь - животное большое и вполне самостоятельное. Случиться может в любую секунду что угодно (оса тяпнет).
Поэтому "о боже, да как вы можете, да ни за что" - это не в этой области.

От него шарахались и, как у ТС - нападали
Так шарахались или нападали? Лошадь или строится и соблюдает иерархию, или не строится и сопротивляется.
 
Не буду поддерживать офф-топик про последовательность требований и допустимость наказаний;).
 
Да, помню этот случай. О нём много разговоров было......... Жесть.........

Татьяна, я мысль немного не довела.
Лошадь - не хомячок, доверяй, но проверяй. Это все мы знаем.

Я спиной к своим жеребцам повернусь, но подсматривать не перестану. Ну на фиг. И всегда готова к неожиданностям.
И по этому на упреждение работаем. Конь подумать не успел ещё об гадости, а мы уже или избежали ситуацию, или вломили прям вот в мгновенно. Как выше написали.
Для новичка-то это не реально сделать....И тренеру нужно постараться не допустить курьёза. По факту наказать мгновенно. И не избивать, конечно же....

Да вот, случай вспомнился.
В одной конюшне ребёнок не справлялся с кобылой, галопом не высылалась, корявила. Тренер, подошла, со всей дури нахреначила кобылу по челюсти железом, прям вот с остервенением, что та прям на жопу села и по этой севшей жопе в догонку хлыста с оттяжкой раз пять, что кобыль циркулем провернулась вокруг тренера скачкАми. Ребёнок не усидел, на ребёнка наорала....

Вот такие темы неприемлимы. Можно же по другому разрулить, по зубам-то зачем лупить?.... Я не знаю.... Может, конечно, эта кобыла только так способна воспринимать команды, по другому не понимала...... Лошадь не моя, ничего не могу сказать по этому поводу. Я только со стороны видела и офигела...... Ни грамма плохого, просто не понимала команды ребёнка. А получила сполна за неопытность ребёнка, получается....

А, ещё один был пример тренерского не пойми чего.....
Конь что-то там не прыгнул как надо и за это был жесточайшим образом избит тренером в деннике постфактумом. Да так, что кровавое мясо по стенам летало. У коня на всю жизнь остались глубокие шрамы на крупе.
Этот случай тоже многим известен...

Всё-таки по данной теме тренер темнит и наказывает за зря. Или конь дурак, или тренер. Или оба..
Но ТС точно не при чем )))))))))

Так шарахались или нападали? Лошадь или строится и соблюдает иерархию, или не строится и сопротивляется.

Лошадей было много, и кто-то шарахался при тренерском походе, а кто-то реально закладывался в крысу последней стадии и клацал прям! Нападал.
И тренер наказывал частенько.
Да его никто не любил, с людьми он так же обращался, разве что не бил.
На второго тренера ни одна лошадь не нападала и не крысилась. Всё адекватно было.
 
Последнее редактирование:
Да ладно? Такой хоррор имел место в Питере? Ни капли преувеличения? Все возможно, конечно. В жизни не слышала.
Истинная правда. Случай реальный. ни капли преувеличения. Лошадь моей подруги, до покупки ею была клубной.
Случилось это...... году в 2000 примерно. Точно год не помню, плюс-минус пара лет.
Тренера и клуб не озвучу.
 
Что было....что будет... Гадание на кофейной гуще. Любую ситуацию на самом деле можно интерпретировать по разному. Все зависит от настроения и принятия событий... А может быть, тренер так "пошутил" сказав в критической ситуации такое новичку... а тот принял как чистой воды правду и понес в люди)) Сложнее всего воспринимать информацию через интернет, условно можно сказать ты сумасшедший? и глубоко и серьезно обидеть человека, а можно сказать ты сумасшедший? и человек только рассмеется вместе с вами... это интонация и мимика и восприятие.... А может тренеру было лень рассказывать историю почему этот конь так себя ведет?) И решил просто вылить бушлат короткой инфы на офигевшего новичка))) Всякое бывает разные истории, разные ситуации, что правда, а что нет сложно сказать... Короче ситуационная задача)
 
Ничего особенного в этой истории нет. Банально....
ТС, вы не переживайте сильно, всяко бывает.
Просто, эта лошадка кусается, она не особенно любит работать с народом, устала и все ей надоело.
Может, у нее еще и спина побаливает и она мечтает, когда же ее оставят в покое.
Тренер тоже устал и ослабил внимание. Тренер самого великого уровня может словить такой нежданчик. Лошадь укусила его в отместку за все свои проблемы и шарахнулась, прекрасно зная, за что обычно получает по морде, а тренеру очень больно и надо быстро вам что-то сказать.... Ну что в голову пришло, то и рассказал. От истины недалеко ушел. Надеюсь, рука у него быстро заживет.
 
А может все еще проще, может лошадь не здорова, у нее что то болит, или же крипторх в приступе мизантропии, или просто не воспитана и т.д. Еще как вариант у лошади личные счеты с тренером, и они готовы друг друга сожрать. Но вот то что новичок за одно занятие лошадь вот так испортил, что невиданное. Это что же с ней новичок делать должен был, что бы до такого состояния довести несчастное животное, да еще под руководством тренера. Эта версия точно отпадает.
 
У лошади личные счеты с нудным прокатом, а тренер так, попался под руку. На ком-то надо выместить, он был ближе и зеванул малость.
Такие вещи случаются чаще, чем вы думаете. Тренера привыкают держать лошадь под контролем, да и если у тебя какая-то своя (свои) кони, они тебя знают; не трогают. А тут взял не"своего" да еще и зазевался. Тренер не автомат...
 
Ничего особенного в этой истории нет. Банально....
Но, согласно последним веяниям моды, история непременно должна стать сагой о тренере-садисте и несчастной лошадке (в идеале - смертельно больной. Ну, в крайнем случае, просто круглосуточно жестоко страдающей)) И неважно, что по условиям задачки тренер лошадь пальцем не трогал, это лошадь его цапнула. Ну, значит, лошадь жертва многолетних истязаний, а тренер годами тайно мочил ее в деннике секцией от забора, лишал сладкого и ставил в угол коленями на горох. А как же иначе-то?
 
сочувствую. Надеюсь тебя отпустит после окончания усиленного режима
У нас-то как раз все нормально, тягой к чернухе никто не страдает - без страшилок хватает развлечений))
Я тебе скажу по секрету: лошадь, бывает, просто кусается. Без причин, достойных внимания международных правозащитных организаций и доклада на ассамблее ООН.
Ну а тренеры от неожиданности тоже, бывает, брякают ерунду вроде процитированной ТС. И не факт, что на самом деле так считают.
Но при обострении отневзоренности такое объяснение, ясное дело, веский повод для попытки нахамить собеседнику.
 
Сверху