Странное объявление в журнале

Шахиня

Новичок
Взято с horse.ru


на страничке "конный базар" увидела странное объявление в рубрике "занятия". никого не насторожило?там, где написано: прокат 1 час 50 руб...приму в дар лошадь...тел..спрашивать СТРОГО Настю.и все. По-моему, очень похоже на покатушки или что-то типо того. Не написано, ни где это, ни как называется...
 
Ну, что я могу сказать... Объявления о принятии в дар или купле за небольшую цену лошадей в КМ встречаются регулярно. Там есть возможность публиковать бесплатные объявления. Если у редакции, грубо говоря, не хватает мозгов отсеивать откровенных покатушников, то что мы-то с вами можем тут поделать? Только одно: бойкотировать такие услуги.
 
Очень просто: вы увидели такое объявление и не стали по нему обращаться! Несмотря на дешевизну. Один так не соблазнился, другой... глядишь, услуга осталась без спроса. Глядишь, автор объявления призадумается. Может, малоэффективно, но зато прсто. В стиле Ганди.
 
Уверена, что найдутся те, кто с радостью "поведется" на такого рода объявление. Мы с Вами бойкотировать, а они "продвигать" покатушки!
А журналу не выгодно отсеивать объявления содержащие сомнительный характер, во-первых за их содержание редакция ответственности не несет, а во-вторых, рейтинг журнала превыше всего.....
 
Lolita написал(а):
рейтинг журнала превыше всего

Так ведь этот самый рейтинг от объявлений такого рода только понижается! :?

Вот ещё что странно: обычно покатушники час с людьми не занимаются... Хотя возможно как вариант, что человека посадят на лошадь и предоставят самому себе.

В остальном согласна с Mrs. John. Покатушничество ещё не искоренилось, поэтому один из способов борьбы с ним - просто игнорировать предложения "покататься на лошадке" и иже с ними.
 
Mokko написал(а):
Lolita написал(а):
рейтинг журнала превыше всего

Так ведь этот самый рейтинг от объявлений такого рода только понижается! :?

Спорный вопрос. Что значит "понижается рейтинг"? То есть меньше людей его читают? Лично я не перестану покупать КМ из-за какого-то объявления, ибо я его читаю ради статей о породах и об искусстве.
В последнее время упал рейтинг "Золотого мустанга". Это даже на цене отразилось. Я его когда-то даже выписывала, но сейчас перестала даже листать его на прилавке. Не интересен он, и все тут! Статьи хорошие можно по пальцам посчитать.
 
Mrs. John, так вроде был "Конный базар", а не "Конный мир"...

Что значит "понижается рейтинг"? То есть меньше людей его читают?

Не совсем это я имела в виду. Скорее не рейтинг понижается, а репутация в целом. То есть я, к примеру, ни разу не читая КБ, но узнав о том, что в нём печатаются такие сомнительные объявления, вряд ли куплю издание в целях найти среди объявлений что-то стоящее - лучше возьму тот же КМ.
 
Mokko написал(а):
Mrs. John, так вроде был "Конный базар", а не "Конный мир"...

В "Конном мире" я видела немало аналогичных объявлений, вот и назвала то, что первым пришло в голову.
 
Mrs. John написал(а):
В "Конном мире" я видела немало аналогичных объявлений

Странно... Я не видела ни разу. Либо просто не обращала внимания. Впрочем, КМ я покупаю всё реже и реже последнее время.
 
В конном мире было то же самое объявление. Телефон не московский, видимо, поэтому такие цены. Но то что человек занимающийся прокатом примет лошадь в дар исключительно для себя - сомнительно...
 
Во всех выше перечисленных журналах есть страница для бесплатных объявлений. И уж поверьте, редакции глубоко все равно, какие публиковать, абы место в колонке не пустовало.
А по поводу Золотого мустанга я согласна с Mrs.John,одни рекламы, да статьи про скачки, неинтересно. А вот как-то мне попался в руки "Альфа Кентавра", с виду не такой приметный и яркий, зато прочитала от корки до корки, в захлеб, как говорится!
 
Сверху