Странные "яблоки"

kot

Новичок
У кобылы во время работы на теле вылазят "яблоки", но не обычные, "нарисованные", а в виде шишек с кулак диаметром и выступающими до сантиметра. После работы сходят за час. Кобыла достаточно мохнатая в "зимней шубе", а на улице плюсовая температура. После работы не сильно мокрая, не в мыле. Прошлой зимой и раньше такого не было. Что это может быть?
 
Игорь, это на крапивницу похоже. Аллергию, короче. И как раз логично, что оно появляется, когда лошадь разогрета - кровь приливает к коже.
 
Хела, а чем грозит? Как лечить? Какие рекомендации?
 
хм. аллергия на что?
вдруг при неизмененных условиях появилась :not:
 
Ребяты, я ж не вет. Просто один раз видела очень похожую ситуацию - в точности, как вы описали - и это оказалась именно крапивница. Кололи антиаллергенное. Но понятно, что все это лучше согласовывать с врачом.
Если это таки аллергия, то она непредсказуема - может проявляться только при разогревании, а может и отек дыхательных путей дать. А насчет условий - аллергия самая мерзкая болезнь: у тебя может всю жизнь не быть ее на определенный продукт, а потом она появляется. Да мало ли: аллерген в сене, в пыли... мало ли где?
 
у моего было такое прошлой зимой. Аллергия.. покололи несколько дней витаминчики - сошло на "нет". Там, на "нет", и осталось, ттт. На что вылезли - так и не поняли.
 
У моего коня тоже было такое прошлой зимой, работали, а потом смотрю какие-то блямбы, вкололи супрастин и все прошло. :wink:
 
Такое впечатление, что нужно просто что-то вколоть :lol:
А супрастин от чего ?
 
У меня по осени вся кобыла была как геопЁрд в "пятнышку". Диагноз вета - аллергия. Предположительно, сено.
С супрастином - осторожнее. Он сам может вызывать аллергию. Как и было у нас. Т.е. прокололи кобыль, а у нее еще больше георЁрдовость :roll: Живого места не осталось :cry: Пришлось колоть уже гармональный препарат :? :cry:
ИМХО, димедрол лучше... ежели удасться его без рецепта выклянчить :shock:
 
Может, может... Правда в редких случаях.
И на другие антигистаминные тоже.

Но чтобы узнать, надо попробовать. Обычно все-таки антигистаминые хорошо снимают крапивницу, но если несколько дней не помогают - надо гормоны добавлять и вообще думать - откуда все идет.
 
Yennefer написал(а):
акви написал(а):
от димедрола Может тоже пойти аллергия. :roll:

Чего???? Димедрол - как раз противоаллергенное средство.
Хела, я вот человеческую особь одну знаю, у которой аллергия на вских кошек-собачек.....Так вот ничего против этого она пить не может - на противоаллергенные средства у неё аллергия ещё сильнее, чем на животных :wink:
 
димедрол? от аллергии?!
мама дорогая. какой пробел в познаниях... :lol: :lol:
 
да думала это успокоительное глобального действия..
 
Сверху