странный коневоз

Alanna

Новичок
Уже который раз вижу в городе (СПб) вот такое.

5920640.jpg


5920641.jpg


Открытый грузовик с низким бортом, какими-то железками и веревками, за ними несколько лошадей в кузове.

этих удалось сфоткать - последняя серая вообще, похоже, отвязалась...
Неужели так можно лошадей возить и не страшно за них?
Никто не знает, что это за "коневоз" такой и кто так лошадей возит?

Коневоз видела в районе Пулковки и Каменного острова.
Лошадки вроде толстенькие, ухоженные...
 
Ну что ответить, тако возить НЕЛЬЗЯ, но по моральным соображениям.
У нас, кажется, нет закона, регламентирующего перевозку лошадей.
 
К нему вроде ещё синий же тент натягивается :roll:

Кажется Доманчуковский - вроде они с ним на каких-то стартах тусовались.
Да и серая кобыла на Викторию их очень похожа, а масть второй лошади на Голливуда вполне тянет :roll:
 
Tina написал(а):
К нему вроде ещё синий же тент натягивается :roll:
Так это ж коневоз-кабриолет :) "Типа крутааа"
В плохую погоду с тентом, в хорошую тент откидывается (ну, или его просто лень одевать) и вуаля! :)
 
А что ужасного в данном коневозе? Он плох только по этическим соображениям =)
 
А у нас так чаще всего и возят :) Только сзади еще такое же высокое заграждение ставят, как на бортах стоит. И лошадей привязывают не боком по ходу движения, а головой. Им так легче равновесие держать - я так думаю.
 
Ну если они пошире ноги поставят, я думаю не упадут :lol:
Лан - я шучу :)
 
Ну это хорошо, если они спокойные.
А если фура рядом какая-нибудь с шумом прорулит, еще и погудит, или камаз... могут испугаться и разве такие бортики удержат?
Хотя может им успокоительное перед поездкой, конечно, того...

А в Москве ж вроде есть какие-то правила по перевозке лошадев?
А в СПб нету?
 
Да, там еще у одной лошадки с глазиком проблема. На одной из фоток разглядела.

5922832.jpg
 
транспорт конечно позорный,но лошади выглядят не плохо,это само за себя говорит, что лошади не Лерины, и уж лучше плохо ехать чем "хорошо" идти через весь город по асфальту.
кстати тенд в солнечную погоду создаёт парниковый эффект в кузове.
Да, там еще у одной лошадки с глазиком проблема. На одной из фоток разглядела.
не думаю,что проблемы с глазиком как то связаны с поездкой на "чудо коневозе".
 
У нас лошадок возят на похожей машине, только головой вперед ибольше трех не ставят, иначе тесно. А если с тентом, то на самом деле очень душно, особенно на солнце
 
ПО нашим хабаровским понятиям это не самый приличный но нормальный летний коневоз- в приличных везде деревянные настилы и борта обиты деревом- и сзади есть подьемный мостик-он же высокий задний борт. Помещается обычно 2 лошади и машина едет максимум 50 км час по асфальту- по грунтовке до 20 ти точно. Если будет что-то сверху- может быть сквозняк, что еще хуже чем просто "ветер в харю".
Зимние коневозы- это закрытые грузовые фуры, тоже с деревянными полами- но обычно зимой не перевозят- т.к. повышаеться травматизм- лошади писаються- потом это замерзает и они подскальзываються, опять же маленькая щелка образует сквозняк...плохие дороги и машина идет ещещ медленнее - лошади могут от стресса лечь и быть затоптаны соседями, а иногда были случаи когда и задыхались насмерть.
 
Blade какие вы ужасы расказываете.Обычно между лошадьми ставят перегородки для того, что бы друг друга не поранили.К томуже перегородки плотно прижимают лошадь не давая ей ложится.А вообще лошади в коневозах,от страха и стресса,наоборот стараются удержаться на ногах.
На какие расстояния вы лошадей возите, сколько надо ехать чтоб лошадь насмерть задохнулась,а остановки вы не делаете?Если долгая поездка то надо обязательно проверять все ли в порядке с лошадьми и если есть возможность выводить их ножки размять.Не картошку же везёте. Но я всё ровно не представляю как такое может случится.
И если в машине сквозняк почему они задыхаются?
 
А нам еще и не так приходилось возить лошадок:трактор с обычным прицепом :shock: ,съемные борта,правда высокие(выше лошади)как для сена-рейки.Лошади головой по ходу каждая в своем стойле,на полу резиновые коврики с опилками.Достаточно безопасно,но смотреть на это со стороны было страшновато,но деваться было некуда-обслуживали праздник в Старой Ладоге,отказаться было не возможно-театральное представление,президент и пр и пр Все прошло на ура,все остались живы :)
 
кобарда написал(а):
Не картошку же везёте.
Проявите, наконец, уважение к картошке! Все ее едят, а уважать никто не хочет! Я кгайне возмущен, товагищи!
Знаете, нас ехало 15 человек с рюкзаками и палатками 3 часа в такой машине по грунтовой дороге Республики Карелия. И что? Оч комфортно и приятно ехать. Честно.
 
По подобной схеме в Союзе лошадей и на соревнования возили. Но действительно, головами по ходу движения. Меньше влазит, зато выпрыгнуть не надумают и стоять им удобнее. :D Могли еще в крытую фуру загрузить, если далеко ехать надо было.
 
Сверху