Страсти польского проката

Смогла натянуть на свою попу верховые леггинсы с силиконовой леей. Ура! Но надо очень худеть. Очень. А я как только вижу что-нибудь вкусное, у меня память отключается, и я даже не помню, что я худею. А вспоминаю уже потом, когда лежу и перевариваю как удав.
 
Вот прям, как про меня!(((
Одно место, где я забываю про все- конюшня. Но я не могу там быть 24/7((( Вообщем, у меня больше психологическая проблема: замещаю себе отсутствие конюшни сладким тортиком:oops:
 
Я тут не так давно писала, что мечтаю о флегматичном тяжеловозе, на котором буду колесить польские пампасы. Мечта исполнилась задним числом - тот тяжелый конь, про которого я рассказывала, - Марсель - оказался, поправляйте меня, силезской породы. Я не знаю, как оно пишется по-русски, но порода появилась в польском регионе Силезия, и там понамешано и чистокровных верховых, и немецких полукровок, и ольденбургов, и, внезапно, фризов o_O
Короче, как минимум два раза в неделю есть у меня флегматичный полуупряжной черт-его-знает-как-его-двигать конь.
 
Здорово! Два раза в неделю -вообще мечта!! И на тех, которых двигать, калории сгорают со страшной скоростью!!;)
Ждем фото!
 
Для начала нос. Нос мягкий, хитрый и пролезет в любой карман.
A7C87CC5_EDED_4D87_A47D_1F18D265A37A.jpg


Затем морда. Морда милая, наглая и себе на уме. И тяжелая, если положить мне ее на плечо целиком :rolleyes:
606BE45B_0357_4AC0_B27C_094F9D0248F9.jpg


Ну и, наконец, целиком. Целиком Марсель любит пожрать, потому что покажите мне кого-нибудь, кто не любит.
 
Поздравляю с возможностью ездить 2 раза в неделю, это здорово, а по движению поработаете и сойдётесь обязательно! :)
Симпотичный зверь, фото не видно, только видео.
 
Поздравляю с возможностью ездить 2 раза в неделю, это здорово, а по движению поработаете и сойдётесь обязательно! :)
Симпотичный зверь, фото не видно, только видео.

На самом деле на прошлой неделе я ездила аж четыре раза :D
Но, слава Ктулху, не все четыре не Марселе. А то я бы умерла прям в седле.
Зверю передам обязательно, если будет хорошо себя вести.
 
4?! Широко живешь,я вот 3 дня подряд успела и отпуск кончился.:D
А как так вышло что он минимум у тебя 2 раза есть, то есть можно больше? Он бесхозный или аренда недорогая?
 
4?! Широко живешь,я вот 3 дня подряд успела и отпуск кончился.:D
А как так вышло что он минимум у тебя 2 раза есть, то есть можно больше? Он бесхозный или аренда недорогая?

Ненене, я его не арендую. Просто в этой конюшне я могу ездить максимум на трех лошадях - для остальных я слишком тяжелая. Поэтому у меня либо Итака, которая самовоз и которую часто отдают детям, либо Бона, которая еще немного ребенок и не может удержать себя в равновесии на галопе, либо Марсель, который считается довольно сложным конем и который из-за этого довольно часто катает мою толстую попу.
Вчера даже успешно. На разминке попытался повыделываться, я показала ему хлыст, и он сделал вид, что поверил. На галопе попробовал внезапно остановиться, огреб хлыстом один раз и после этого был милым как котенок.

Вот так он меня вчера встретил:
9A5E04C7_17F1_47C5_96AD_B2DAF4A11759.jpg
 
Напишу немного о конных буднях. Езжу три раза в неделю на трех разных конях: по понедельникам я рулю сменой на Марселе, по средам - на Итаке, по пятницам - на Боне. На Марселе учусь не бояться слегка брыкучей на хлыст лошади и распихивать эту самую лошадь в галоп. На Боне я учусь не бояться лошади, которая еще путается в ногах и обладает пружинистым галопом. На Итаке я отдыхаю и отрабатываю всякие прикольные штуки типа галопа без стремян (да, я не умела), сгибания в правильную сторону и учебной посадки на прибавленной рыси.
Забавный факт - Ивонна решила, что я - один из лучших всадников, чтобы научить Бону держать равновесие в галопе и не приклеиваться к чужим хвостам, а ходить самой. Лестно. О, еще говорит, что у меня стабильная посадка и я не врежу своим весом даже молодой лошади.

Из неконного - отметила день рождения, стала на год ближе к пенсии :D
 
C днем тебя приближения к пенсии, хоть и прошедшим) Ух, заживем мы на пенсии-то))
Требуем боооольше фото конных бедней!)
 
Хочется просто выпустить это из себя во вселенную, можно не комментировать.

Чувствую, что в сменах научиться ничему не могу. Не потому, что я настолько гиперофигенный всадник, а потому что упражнения даются с учетом самого слабого всадника. Слава яйцам, что это не я. Чудесные чухательные в денниках кони на манеже превращаются в хитрых лентяев, настолько им уже не хочется ничего. Вместо того, чтобы учиться сидеть на галопе, я учусь специальной комбинации ног, рук, попы, хлыста и молитв Ктулху, чтобы послать коня в галоп. Удержать его в галопе, если ему не хочется - дайте два. Конечно, у тренера все получается, сколько она проводит с ним времени, а сколько я.

В начале декабря удалось поездить на спортивном коне, кобыла Кармен. Я не знала, что так можно - послал ее в рысь и забыл, что надо досылать, внушать, уговаривать. Послал в рысь - она идет рысью, а ты выполняешь упражнения. С галопом то же самое: послал в галоп - идет галопом. Я всю дорогу думала, что я не умею посылать в галоп, что все эти внутренние-внешние ноги-руки у меня в голове непостижимым образом путаются, и поэтому кони галопом не идут. Ни-фи-га. Не идут, потому что в гробу они это видели. Правильный у меня посыл.

Как вообще можно работать над переходами галоп-рысь-галоп, если конь чихать хотел на правильный посыл, на неправильный посыл, на ногу, на руку, на хлыст, на вопль?

А рефреном идет "ну это же прокатный конь, что ты хочешь". Хочу научиться нормально ездить, а не применять тридцать три уловки, чтобы конь соизволил шевелить жопой.
И у меня он еще шевелит, у других это выглядит гораздо, гораздо трагичнее.

Все, rant over, пойду искать себе коней, тренеров, свет в конце тоннеля и футболку на новый год.
С наступающим вас, однако.
 
Катюша, с Наступающим, желаю чтобы твои поиски увенчались успехом! Все когда-то перерастают групповой прокат, вот и твоя очередь настала двигаться дальше! :)
 
Катюша, с Наступающим, желаю чтобы твои поиски увенчались успехом! Все когда-то перерастают групповой прокат, вот и твоя очередь настала двигаться дальше! :)

Удачно долететь до Будапешта :)
Надеюсь, что найду что-нибудь более подходящее под мои цели.
 
Знаешь, пришла к такому же выводу с лошадьми. У меня были под попой очень разные кони, от среднепризных до таких, которых описываешь ты. Причем если все нормальные люди из проката идут выше, я умудрилась наоборот: однажды мне надоела высокая школа и я ушла в простой парковый прокат.
И не смогла заставить себя там остаться. От верховой езды, даже если это "ничего не требую, просто бегу" надо получать удовольствие, а не драться с конями, которым это все нафиг не надо. А уж учиться... Здесь многие учились, на чем бог послал. Многие знают, чем оно заканчивается.
Так что ты молодец. Пусть у тебя найдутся и тренер, и лошадь, и время на качественное обучение. Оно того стоит.
С Наступающим!
 
От верховой езды, даже если это "ничего не требую, просто бегу" надо получать удовольствие, а не драться с конями, которым это все нафиг не надо.

С одной стороны, я тоже так думвю, с другой стороны, присутствует мнение (мое, если что), что я как-то зажралась и вообще. Конь есть, тренер есть, а я выделываюсь. Но я учиться хочу... Я хочу, чтобы можно было поломать голову над чем-то стОящим, а не над тем, как не прозевать момент и вломить, чтобы у коня галоп не выключился :(

И тебя с наступающим! Побольше послушных котов и Брюно :rolleyes:
 
Сверху