Стремена безопасные детские. Стоит ли заморачиваться?

Лиска

Новичок
Прошу совета у тех, кто каким-либо образом связан с занятиями деток на лошадях (тренеры, родители).
Сегодня ходя по конным интернет-магазинам натолкнулась на вот такой товар
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=14006
Сижу вот я и думаю - надо мне такое ребенку (дочке 8,5 лет, ездит не на пони, а на нормальной большой лошадке) прикупить или "... это все пустое, обман неопытной души..."
Посоветуйте, пожалуйста!
 
Я считаю, лучше перестраховаться и купить, чем в случае чего локти кусать. Пусть будет!
 
Да, сразу забыла оговорить: денег на это не жалко. Жалко только поверить обещанию, купить, доверять амуниции, а она вовсе не гарантирует "легкой жизни" :?
 
Вот уж не знаю... :roll: Сестра моя шестилетняя грохнулась, нога застряла, долго таскало...Ничего не отстегнулось.
 
Fishка написал(а):
Вот уж не знаю... :roll: Сестра моя шестилетняя грохнулась, нога застряла, долго таскало...Ничего не отстегнулось.
Fishka, как сейчас ваша сестренка? Обошлось (в плане здоровья)? Не боится сейчас лошадок? А у вашей сестры были ИМЕННО ТАКИЕ стремена?? :cry:
 
С обычными безопасными стеременами я ездила. На полузаезженной лошади гнусного характера с любовью к лансадам и козлам. По делу эти резинки мне ни разу не понадобились, тьфу-тьфу много-много раз. В поле они имеют обыкновение цепляться за растительность и отлетать (терясь навсегда): собственно, я ездила и без них, но сказать, что это особо удобно, не могу. С другой стороны, у ребенки ножка маленькая - значит, и стремена ей нужны соответствующие. И резинка на крайняк не помешает. Мм-м-м... я бы купила.
P.S. В принципе в случае застревания ноги в стремени при рывке путлище отстегивается. Я пару раз это видела. Но бывает, что отстегивается не сразу. В этом плане, конечно, безопасные стремена безопаснее, сорри за тавтологию.
В случае Fishkи речь явно идет об обычных стременах, когда отстегивается путлище. В безопасных эта резинка держится настолько на соплях, что "таскание в стремени" просто нереально.
 
Да не, всё обошлось, а стремяна обычные были, шнеллеры подвели, но это я к тому, что не всему можно доверять! извиняюсь, что не уточнила! :oops: :oops: :oops:
 
Fishка написал(а):
Да не, всё обошлось, а стремяна обычные были, шнеллеры подвели, но это я к тому, что не всему можно доверять! извиняюсь, что не уточнила! :oops: :oops: :oops:

В плане того, что нога в "безопасном" стремени не застрянет, можно доверять полностью. Другое дело, что "пасти" эту резиночку несколько надоедает. Наши мужики все обещают прицепить ее с одной стороны "вмертвую", чтобы совсем не улетала, да руки у них не доходят. А шнеллеры действительно могут отстегнуться не сразу, особенно в старых седлах. Бывает и обратная ситуация: когда этот замочек фиксируется плохо, и ты едешь с готовностью ловить стремя на раз-два.
 
Видел лично, как сработало безопасное стремя с резинкой с ОДНОЙ стороны (с другой - обычный металл). Знакомая дама улетела в поле с карьера, порвалось старое путлище, шнеллера были ржавые, и если б не это стремя и шлем, мало что от нее бы осталась. И эти резинки так просто со стремян не улетают. Вопрос, скорее, в том - где искать новые, когда кончатся все запаски (с таким натяжением они больше сезона-двух, боюсь, не проживут).
 
Меня лошадка таскала по кругам на ипподроме. Недолго правда, пока я сама ногу из безопасного стремени не высвободила. А вот если бы не шлем...
 
KaTeHoK, ну без шлема она на лошадь не садится.
lo2.jpg

lo3.jpg

А про стремена все поняла. Осталось проконсультироваться с дочкино-моим тернером и... вперед, за стременами! :wink:
 
Иннокентий написал(а):
Видел лично, как сработало безопасное стремя с резинкой с ОДНОЙ стороны (с другой - обычный металл). Знакомая дама улетела в поле с карьера, порвалось старое путлище, шнеллера были ржавые, и если б не это стремя и шлем, мало что от нее бы осталась. И эти резинки так просто со стремян не улетают. Вопрос, скорее, в том - где искать новые, когда кончатся все запаски (с таким натяжением они больше сезона-двух, боюсь, не проживут).


Да уж, какой кошмар!!! После таких слов мне вообще жутко страшно на лошадь садиться. МАЛО ЧТО ОТ НЕЕ БЫ ОСТАЛОСЬ :shock:
 
Тоффи написал(а):
Иннокентий написал(а):
Видел лично, как сработало безопасное стремя с резинкой с ОДНОЙ стороны (с другой - обычный металл). Знакомая дама улетела в поле с карьера, порвалось старое путлище, шнеллера были ржавые, и если б не это стремя и шлем, мало что от нее бы осталась. И эти резинки так просто со стремян не улетают. Вопрос, скорее, в том - где искать новые, когда кончатся все запаски (с таким натяжением они больше сезона-двух, боюсь, не проживут).


Да уж, какой кошмар!!! После таких слов мне вообще жутко страшно на лошадь садиться. МАЛО ЧТО ОТ НЕЕ БЫ ОСТАЛОСЬ :shock:

О, только вчиталась в постинг Иннокентия... А у меня вопрос возникает:
- а что, бывают безопасные стремена с резинками с двух сторон?
- если путлище уже порвалось, так фигли безопасное стремя? Проблема как раз когда путлище не отстегивается.
- новые резинки ищут в магазине, где они благополучно продаются за символическую цену. Другое дело, что ради этого в магазин ехать - глубоко облом.
Что-то не то, короче. Вы уверены, что дама пользовалась именно безопасными стременами?
 
Недавно "подслушала" разговор двух тренеров. Один другому рассказывал про "ново-купленные" Безопасные стремена. Потом он их мне показал. В чём там заключается работа стремени при падении я не поняла, но выглядят они не так, как на ссылке(которую Вы дали). Могу спросить конкретнее, что за чудо-стремяшки и потом написать Вам(если надо.. :roll: )
 
Не, нужно отметить, что спасает все равно, да и как-то психологически спокойнее ребенка сажать, мы детей только так, и потом у нас инвалиды в таких стременах ездят.
Другой вопрос, что от падения не спасет, конечно, все равно ударится успеет, (ну, тут только напопник одевать :wink:),а если нога застрянет мне все равно кажется, что быстрее шнеллер спасет, ну хотя кто его...
Я бы купила, надо делать езду максимально безопасной, такое у меня мнение...
 
Заморачиваться, однозначно, стоит.
Вам же будет спокойнее.
Ничего не могу сказать о стременах с резинками. Но советую Вам поискать безопасные стремена Квик Аут, они бывают разных размеров. Там нет резинок, при падении отщёлкивается внешняя металлическая дужка стремени. Система проверена и очень надежна. Стремена дороже обычных с резинками, но они того стоят.
 
Galina написал(а):
Заморачиваться, однозначно, стоит.
Вам же будет спокойнее.
Ничего не могу сказать о стременах с резинками. Но советую Вам поискать безопасные стремена Квик Аут, они бывают разных размеров. Там нет резинок, при падении отщёлкивается внешняя металлическая дужка стремени. Система проверена и очень надежна. Стремена дороже обычных с резинками, но они того стоят.

вот про такие я говорила!!они самые безопасные.. 8)
 
2Yennefer: конечно, дама пользовалась именно безопасными стремянами с боковой резинкой, я ей просто отдал свои :)

Наша реконструкция событий: одно путлище порвалось по отверстию, на втором стремени, оставшемся висеть на своем законном месте, сработал предохранитель (а не шнеллер!), резинка и кожаная петелька улетели куда-то вникуда. Судя по всему, дама свалилась не сразу, а некоторое время пыталась усидеть в манежной посадке, и на зигзаге дороги завалилась со стороны целого стремени.

ЗЫ. По поводу дефицита резинок - инфа из магазина на Красных воротах, где покупались означенные стремяна. Продавец утверждал, что эти резинки в Россию они не возят, и советовал подумать, прежде чем покупать.
 
По поводу этих стремян скажу, что я - категорически против! Ищите лучше безопасные стремена с резинками с двух сторон, которые держатся не на таких вот крючочках, а резинки одеваются сверху на железо, боковина гладкая. Был у нас случай на конюшне с такими стременами как на картинке! Мальчик спешивался с лошади и зацепился бриджами за крючочек на стременах, куда крепится резинка сверху. Порвал себе мошонку, спасла срочная операция, так как что-то еще повредил. Папа бился в истерике, стремена эти забросили в самый дальний темный угол.
 
Сверху