Строевая рысь без стремян.

добрый день!
занимаюсь я давно, рысь рысим, галоп галопим, прыжки прыгаем.
но поняла что без стремян на строевой выходит просто ужасно))
вычитала, что за это отвечает портняжная мышца и стало интересно, как с ней работать (как ее натренировать?)
конечно занимаясь на коне это можно сделать (но мне кажется очень долго и не очень конструктивно)
и вообще, без стремян, какие мышцы у человека отвечают за это "привстать" "зависнуть" и "мягко сесть"?
баланс нормальный, но ноги просто отваливаются (по ощущениям, как будто мышцы которые включаются в работу на строевой вообще никогда в жизни не работали и просто спали)
может кто то посоветует лайфхаки? советы? как вы научились идеально ездить на строевой без стремян? что бы не уставать и прям вот "мне легко - так еще долго могу"?
какие то упражнения в зале - на тренажерах может?) с резинкой? с утяжелителями?
буду очень благодарна 🥰
 
А не надо привставать, надо "взлетать" корпусом от толчка лошади, а ногами лошадь обнимать. По факту получается, что шлюсс и шенкель "с лошадью", а корпус взлетает, при этом седалище с лошадью, а седалищные бугры внутри тела "отрываются"от спины лошади при "взлёте". А "сели-встали" - это не про верховую езду)))
 
добрый день!
занимаюсь я давно, рысь рысим, галоп галопим, прыжки прыгаем.
но поняла что без стремян на строевой выходит просто ужасно))
вычитала, что за это отвечает портняжная мышца и стало интересно, как с ней работать (как ее натренировать?)
конечно занимаясь на коне это можно сделать (но мне кажется очень долго и не очень конструктивно)
и вообще, без стремян, какие мышцы у человека отвечают за это "привстать" "зависнуть" и "мягко сесть"?
баланс нормальный, но ноги просто отваливаются (по ощущениям, как будто мышцы которые включаются в работу на строевой вообще никогда в жизни не работали и просто спали)
может кто то посоветует лайфхаки? советы? как вы научились идеально ездить на строевой без стремян? что бы не уставать и прям вот "мне легко - так еще долго могу"?
какие то упражнения в зале - на тренажерах может?) с резинкой? с утяжелителями?
буду очень благодарна 🥰
Можно плаванием тренировать разные группы обычно не задействованных мышц. Внутренние и наружные мышцы бедер например плавая на спине и гребя прямыми ногами на сжим из положения "ноги трижды шире плеч" и обратно. Вообще в воде и тренажёры особенно не нужны, там умеренная нагрузка за счёт ее плотности, и свобода движения практически в невесомости. Хотя со стороны может выглядеть странно наверное.
 
Ребята, ещё живы олимпийские участники. Вы их спросите: много ли они этим заморачивались?))) И если вы такие умные, а они такие дураки - почему не вы в топе всадников высоких достижений?))

надо "взлетать"

Боже упаси. Не надо никуда взлетать.

корпус взлетает, при этом седалище с лошадью
Диана. Вы сами читаете, что пишете?)) Что такое "седалищные бугры" и как Вы видите отрыв тела от, простите, задницы?

Век воинствующего дилетантизма🙄
 
Не надо так кричать. Поберегите нервы.
Учите анатомию.
1698818804992.png


"Седалищный бугор" - костный ориентир, на котором, пардон вы сидите в седле. Если вы сидите на чём-то другом - не моя печаль.
1698818972336.png


Печально, что вам не известно, что они как раз таки используются для управления лошадью и вес всадника переносится с одной на другую в процессе езды. И они, следовательно, не "прикручены на мертво" к седлу. А вот если "прикручены" или наоборот, не касаются и всадник о них не подозревает, а также, видимо не подозревает и о том, как этот механизм работает, опять же, тоже не моя печаль. Так что, как вы выразились, "делитантизм" на другой полке лежит. И мне плевать на ваше мнение)))) Совсем плевать.
 
Последнее редактирование:
вам не известно, что они как раз таки используются
Не поверите, но известно)) Недоумение вызвало другое:

корпус взлетает, при этом седалище с лошадью, а седалищные бугры внутри тела "отрываются"от спины лошади
Представить этакий расколбас в отдельно взятом организме непросто))) Корпус улетел, внешняя часть попы осталась, а внутренняя оторвалась))
 
Сверху