Строевики "белая грива" -- кто пробовал?

Посоветуйте.
Хочу поменять лошади седло. Лошадь толстенькая, круглая, практически без холки. Работает под седлом 2, изредка 3 часа в день.
Спортивные седла на ней съезжают на бок, говорят, такая специфика сложения.
Вот думаю, может купить на нее строевик. Выбора у нас нет -- только "белогривовские".
Скажите, кто пользовался: насколько они удобны для всадника? Не сбивают ли спину и не вредят ли лошади? Сколько служат?
 
Есть такой Паша - в Дроздах его лошадки стоят... так у него можно про строевики повыспрашивать. У меня на сайте есть его телефон (Золотая шпора)
 
Знаю-знаю, о какой толстенькой лошадке идет речь... :lol:
Тера, а ты не думаешь, что строевик тоже съезжать будет? Не в седле дело, а в самом экстерьере лошадки. Да и неудобные они ужасно. Хотя с другой стороны для новичков в самый раз. :!:
 
Да, дело именно в строение спины. И по мнению шорников, ни одно спортивное седло не подойдет реально. А вот строевик будет лежать хорошо.
А вопрос решать надо. Во-первых, ради безопастности всадников (на корде на галопе или быстрой рыси через тренировку съезжает седло набок), во-вторых -- из-за самой лошади. Она, правда, никогда на спину не жаловалась и холок у нас сбитых не бывает. Но не здорово, что на лошади седло ёрзает и криво лежит.

Ездила я в Белую гриву, смотрела их строевики. И от идеи покупки отказалась. Качество там плачевное. Швы вкривь и вкось, кожа плохая -- МИХО, тут же начнет лопаться и рваться; сделано топорно и баланс вызывает сомнения. Потник очень мягкий и уже в руках разлазится -- что же будет при постоянном использовании? Зато дешево -- 120 у.е. в сборе. Но как-то даже низкая цена не привлекла в данном случае.

А вот ратомские шорники предложили еще один вариант -- офицерское седло. Выглядит оно просто шикарно и очень роскошно. Не тяжелое. С широкими полушками, как у строевика, а верх удобный и глубокий, как у конкурного седла.

Кто-нибудь на таком чуде ездил?

А то прежде чем отдать 300 баксов за офицерку (для сравнения -- их конкурка стоит 230), хотелось бы узнать мнения конников об удобстве такого седла для лошади и всадника.
 
А вот ратомские шорники предложили еще один вариант -- офицерское седло. Выглядит оно просто шикарно и очень роскошно. Не тяжелое. С широкими полушками, как у строевика, а верх удобный и глубокий, как у конкурного седла.
Действительно классное! Я видела его.
Мне тоже хочется узнать, удобное ли оно в деле?
 
Э-э-э, само слово "офицерское" ассоциируется у меня со временами Генерала Скобелева или маршала Жукова :lol: Вот воочую никогда такое седло не видела. Тера, может просто посоветоваться с конниками "постарше", типа Романчика, Андриевского...(я к примеру)Может на собственном опыте посоветуют? Или хоть альтернативу какую придложат? А то во врему езды держать ногами седло, чтобы не свалилось тоже не дело. :cry:
 
Я смею со многими не согласится.
Нам привезли строевое седло от изготовителя "Белая грива"...
Лично мы им довольны. Качество хорошее. Швы на совесть. Лично я в нем сама езжу редко, т.к. уже отвыкла от строевика, больше спортивное предпочитаю...Но тем не менее строевиком мы довольны..да и для новичков оно самое то.. Строевиком не возможно ни холку сбить ни спине приченить вред. К тому же..посадка всегда правильная. :)
 
Я ездила на офицерском седле.Только старого образца. Сначало непривычно, но потом приседелась. Оно просто длинее и без ярко выраженых лук(по крайней мере так было у моего). Тяжелое , но лошади удобно и оно никуда не денется со спины. Это главное.
 
Я конечно не проф в этом деле :roll:, но может где-то можно заказать седло, указав при этом все параметры лошади :wink:
 
Нашла фотку строевика, о котором писала выше )
stroevik.jpg
 
Строевик на фотографии выглядит красиво и лежит хорошо :)
То, что я видела на прошлой неделе в живую, такого впечатления не произвели.

Что касается снять размеры... То из всех наших производителей я строго предпочитаю Гершончиков, так как давно пользуюсь их продукцией и качеством ну очень довольно. А они так сейчас завалены заказами, что мерки уже не снимают и по меркам не шьют. И очень сомневаются, что на круглую спину с отсутствующей холкой можно сшить конкурку, которая не будет скатываться. И рекомендуют офицерское седло.
 
Сверху