Строительство манежа? Фирмы/частники?

Capt

Активист
Доброго дня! Подскажите кто строился, фирмы или частников кто занимается строительством. Не комплекс, частная конюшня, нужна крытая площадка по площади больше чем бочка, минимум 20х40 без утепления.
Кто что строил у себя? Металлоконструкция с профнастилом? Тенты?
Что вообще по чем? С грунтами и без…
Сориентируйте по стоимости, интересуют довольно бюджетные варианты.
И отзывы по эксплуатации 🙏🏻
 

Вложения

  • P1060771.JPG
    P1060771.JPG
    218,4 KB · Просмотры: 234
  • P1060788.JPG
    P1060788.JPG
    288,5 KB · Просмотры: 230
Советую только сэндвич-панели. Не утепленный манеж дико греется летом, просто микроволновка. Тенты падают десятками от перепадов температур и растущей ветровой нагрузки, плюс летом там парник.
 
Бюджетные решения подразумевают наличие человека который в это вложит душу и сердце .А по другому KORS.
 
  • Like
Реакции: KORS
Про Kors уже все поняли. Но хотелось бы ещё варианты. @Prosperity , скажите, откуда у вас такая информация по тентам, которые падают десятками? И ещё хотелось бы знать фирмы, которые строили манежи, с которых эти тенты падают десятками. Чтобы случайно не попасться.
 
Цитата из другой темы
Если не ошибаюсь арка состояла из 5 секций на болтах.
Советую при разборке б/у арочного ангара помечать элементы и собирать точно в том же порядке.


Бюджетные решения подразумевают наличие человека который в это вложит душу и сердце
и инженерные мозги)
 
Не буду создавать новую тему. Напишу сюда: кто ездил в шатровых манежах? Поделитесь ощущениями. Прошу не путать с тентоввми ангарами. Фото шатрового манежа прилагаю
Очевидно, что потолок ниже, чем у тентовый ангаров.
 

Вложения

  • E276E1B8-B90D-4890-8699-E414CF2CA8C5.jpg
    E276E1B8-B90D-4890-8699-E414CF2CA8C5.jpg
    20,7 KB · Просмотры: 263
На фото видно: высота потолка ниже, чем в каркасно- тестовом, да и каркас явно скромнее . Вот фото для сравнения
 

Вложения

  • 9D926743-08F1-40CC-8091-851D3EB09A77.jpg
    9D926743-08F1-40CC-8091-851D3EB09A77.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 157
Не буду создавать новую тему. Напишу сюда: кто ездил в шатровых манежах? Поделитесь ощущениями. Прошу не путать с тентоввми ангарами. Фото шатрового манежа прилагаю
Очевидно, что потолок ниже, чем у тентовый ангаров.
Такой как на картинке в каком-то питерском кск есть. Видела здесь на форуме у кого-то на фото. @AirKiss не у вас?
 
Это какой получается?
каркасно-тентовый. шатры используются как павильоны торговые или кафе . как выяснилось, они бывают довольно большой площади ( 20х40 или даже 50) . и вот встречаю на сайте одной компании фото, где шатер используется как манеж. и ,да, в Питере в кск Бэст , оказывается есть такой манеж. у них спросила- пока тишина. теперь здесь навожу справки - может еще кто-то использует.
Однозначно каркас выглядит скромнее , и как указывает производитель :"Но главное отличие наших шатров для манежей, от воздухоопорных, стальных конструкций – простота монтажа и эксплуатации. Благодаря алюминиевому каркасу, наши манежи возводятся без фундамента, стоимость которого порой, превышает стоимость конструкции, не требуют дополнительного оборудования и сложностей в эксплуатации. В случае переезда, демонтаж и консервация на хранение, занимает не более 2 - дней, в зависимости от размера манежа."
 
Мне кажется они не выдержат снег на крыше и сильный ветер. Думаю в правилах эксплуатации что-то про погодные условия мелким шрифтом должно быть
Лучше уточнить характеристики у производителя
 
Мне кажется они не выдержат снег на крыше и сильный ветер. Думаю в правилах эксплуатации что-то про погодные условия мелким шрифтом должно быть
Лучше уточнить характеристики у производителя
Поддерживаю такое мнение.
 
Поддерживаю такое мнение.
Да. И я теперь поддерживаю. Сегодня такой шатёр разбирали около Леруа мерлен. Мы Подошли, спросили почему: шатёр обслуживала компания, у которой ее брали в аренду. Так вот несмотря на все условия, которые должны соблюдаться зимой и соблюдались, он в прошлом году у них чуть не рухнул. В общем дважды судьбу они решили не испытывать и в этом году перед зимой разобрали.
 
Сверху