Студенческое ЧВ

Универ до 13:30? :eek: Мы сильно радовались, если пары заканчивались к 5 часам. Обычно заканчивались к 18:40.
 
универ до 13.30, с 14 работа до 18
Хорошо Вам. Мы как-то больше до ночи в универе сидели. Практикумы в естественных науках не бывают короткими... Иногда и до 20 задерживались. При хорошем раскладе заканчивали часам к 16 (в субботу...)
 
У меня очное было с 8:30 до 19:40, очно-заочное(вечерка) с 17:30 до 21:40.
Что б после такого еще и доехать до лошади, нужно было быть суперменом.
 
а что ж с жёнами такой напряг?
напряг с кандидатками, вменяемых баб очень мало (если именно под размножение(со всеми вытекающими обязательствами) выбирается особь)

как показывала практика прошлых лет, неплохие жены водились обычно в регионах, в столицах обычно больше мусора
 
У нас как правило было 4 пары (до 13.30), иногда 5 (до 15).
У Вас пары в 7:30 утра начинались?

У нас начинались в 9 утра, 5-6 пар в день - это норма. Если в каком-то семестре на неделе выпадал день с 4 парами, это был праздник, а не семестр.
 
Даже если в 8 утра (мне не встречалось ВУЗов с такой практикой: пары либо с 8:30, либо с 9:00 начинаются), то самое раннее, когда может заканчиваться 4 пара - это 13:50, если брать перемены по времени чисто успеть добежать до туалета (такого издевательства тоже не припомню). А 3 пары влезают спокойно до 13:30 со стандартной обеденной 30-минутной переменой.
 
У нас начало было в 9, иногда в 10. Где-то в районе двух был большой перерыв на обед. Иногда случались сдвижки, когда между парами час или полтора болтаешься. Расписание не всегда было оптимальным. Особенно если практикумы, которые не всегда вписывались в стандартное расписание.
 
Значит, уже все путаю и бывало по 3-4 пары :) Мы реально заканчивали обычно в 13.30 и иногда в 15.05 (вот это время хорошо помню :)
 
Видимо да :) У Вас прямо очень божеское расписание было (я Ваш коллега). :)
 
Ну, ведь учёба, к тому же, одними парами не заканчивается. Если я, например, начну уходить из университета, как только у меня пары закончились, даже при отличной учёбе через полтора года я буду участковым педиатром с непонятным набором знаний и отсутствующим набором умений. Сомнительная перспектива.
Да и чтобы учиться нормально мало на пары ходить, на паре всего не обсудишь, на экзамен знать надо больше.
 
Ну у всех по-разному. Врач это вообще обособленная весчь, тут спору нет, какая там работа.
У нас тоже было 3-4 пары. 3 пары если с самого утра (8-15) до 13 20, 4 - до 16 00 (с часовым перерывом)
5 или 6 пар по расписанию не было никогда. Пару раз ставили допы пятой парой.
Но у нас далеко не всегда начиналось с 8 15. С 10 - и уже 4 пары это в 17 35 конец.

Работали у нас те, кто симулял (я, например, диплом тоже синий, на хлеб зарабатываю профессией)) курса с 3-4.
Как работать, честно посещая все пары - не представляю. То есть тут надо смотреть, допускает университет прогулы или нет. Наш допускал, но на сессии головы летели очень жестко, то есть нужна была огромная самодисциплина, что б все сдать перед сессией и успеть получить нужные допуски.
И надо ли это вам... Университет - самое лучшее время для учебы, в 90% случаев. После университета уже будет некогда.
 
Даже если в 8 утра (мне не встречалось ВУЗов с такой практикой: пары либо с 8:30, либо с 9:00 начинаются), то самое раннее, когда может заканчиваться 4 пара - это 13:50, если брать перемены по времени чисто успеть добежать до туалета (такого издевательства тоже не припомню). А 3 пары влезают спокойно до 13:30 со стандартной обеденной 30-минутной переменой.
Почему не встречались? Наш медвуз с 8.00 учится и до 18.00. И не уйдешь, пропуски по уважительной причине отрабатывались рассказыванием темы, а вот пропуски по неуважительно - еще и отсиживалось время.
 
Как работать, честно посещая все пары - не представляю.
Я работала все пять курсов. Иногда на двух работах.
Очень сложный, технический ВУЗ. Прогулы жёстко наказывались. Пары были до 13:20 - самое раннее. Самая поздняя пара могла заканчиваться в 20:40. Пар было в день от 4 (иногда так попадало на субботу) до 6. Плюс периодические коллоквиумы, когда надо прийти в неурочное время и писать какую-то работу, и лабораторные, когда ты поставил материалы в печь на сутки-двое и тебе надо прийти и обработать его (лаборант-то из печи достанет, но и всё на этом).
Один год училась во вторую смену (у нас факультеты учились то в первую, то во вторую смену три года через три). Пары начинались в 13:45.
 
Учусь на ветеринара.Пары 3-4 в день, до 14.30-16.25.И это было бы замечательно, если бы нам сразу не сказали, что нам будут давать 30%( конкретно по анатомии, например) материала, остальное-дома.И вот заканчиваешь ты в универе и едешь доучивать домой.А ещё отработки, если пропустил.Особенно добивают предметы типа философии и конфликтологии, которые тоже нельзя пропускать)
Поэтому для того, чтобы поехать к лошадке, встаю в 4.20 утра)
 
для породы полезный - то обязательно
это вы про свою персону?

напряг с кандидатками, вменяемых баб очень мало (если именно под размножение(со всеми вытекающими обязательствами) выбирается особь)

как показывала практика прошлых лет, неплохие жены водились обычно в регионах, в столицах обычно больше мусора
женщина это не особь,а человек.А насчет регионов скажу вам из опыта -по разному было.Один привез "из региона" два ребенка и все счастливы.А другой тоже "с региона" взял,но с багажом в виде ребенка-ошибки молодости,дак мадам не хуже столичной штучки по клубам запиздючивает и плодиться не намерена больше)))ей погулять надо-она дорвалась.
Оффтоп:девушку можно увезти из деревни,а вот "деревня" из девушки не уедет никогда.
 
Сверху