Суд с банком. Рассрочка платежа..

Формально имеет право, так как имеет место просрочка платежа. Нужно проверять их расчеты, может получиться уменьшить сумму взыскания. И просить суд о рассрочке платежа. Более конкретно можно сказать, только изучив документы.
 
А в счет чего давался кредит? Поручителя или залога недвижимости (например)? Или это не играет роли?
 
Там был просто потребительский кредит. Небольшой. Но мне надоело каждый раз играть в угадай сумму. А точных платежей они не предоставили.,
 
Я ещё невнимательно изучила закон, но я так понимаю, банк имеет право требовать сумму целиком. Нет?
 
Я ещё невнимательно изучила закон, но я так понимаю, банк имеет право требовать сумму целиком. Нет?
Да.
Можете просить и банк, и суд.
1. Предлагаете банку мировое соглашение, в котором указываете график погашения. Если банк принимает его, то суд мировое утверждает.
2. Если мировое банк отклонит, то подаете суду заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
 
А нельзя в банк приехать-то? и пообщаться там внутри с кем-то? Или они не пускают? Или не общаются? Или прямо там говорят - мы не дадим? А если не дадим - пусть дадут бумагу с отказом, ну т.е. подтвердят на бумаге, что не дадут.
 
Я писала в ответе на претензию- просьбу предоставить график. Проигнорировали. Только я не пойму, если решение будет в мою пользу , то суд обяжет банк составить график? Вряд ли судья станет заниматься графиком.
 
Письма - понятно. А приехать-то нельзя прямо в банк и пообщаться с ними?
Приезжаешь с заявлением, они должны поставить входящий номер на копии. И так уже без ответа не оставят. Если что - в суде можно убдет показать - вот, я просила, мне не дали.
 
Сверху