Сухой шампунь или кондиционер

Aime

Активист
Народ, а кто-то пользуется сухими шампунями? которые разбрызгал, дал высохнуть и счистил? Поделитесь опытом - как оно в использовании, какой вам нравится, насколько хватает бутылки и т.п. Есть ли противопоказания.
А то зима, конь стоит на опилках, валяется в песке, и выглядит как пыльный коврик. Никакая чистка не помогает.
 
Я пользуюсь кондиционером и очень довольна.Хватает на несколько месяцев,если на чистку не злоупотреблять им. :wink: От него шёрстка мягка становится и блестящая :D
 
Злоупотреблять не стоит никакой химией. У лошадей бывает аллергия, причем не только явная (побрызгали и завтра увидели), но и накопленная. По мне так лучше пылесос.
 
Пфифовский кондиционер - лучше всех! Используем примерно наз в 3 дня. Пахнет не сильно, довольно приятно. С помощью него хорошо отрастают зачёсанные хвосты.
 
Оч-оч мило )) долго действует, и действительно, удовольствие после него лошадку тискать ))) Меня потом не отцепить. А шерсть как у норки мммм.
 
Мы пользуемся кондиционером. Фирму не помню - надо посмотреть :oops: Пшикаем по чуть-чуть каждый раз после чистки - конь блестит и шелковииииистый :roll: Просто чудо :p
 
Использую отечественный "Хорз-клинерз" от Зоовипа. Ну не так, чтоб прям "Ах, какой эффект!..", но все-таки достаточно прилично (вычищается с ним лучше, обладает легким кондиционирующим эффектом - блеск+шерсть не спутывается).
 
даже лучше не сух.шампунь,а просто кондиционер для шерсти -лучше грязь отталкивает(всмысле не липнет)и блестит.а если постричь зимнюю мохнатость машинкой плюс денниковая попона для тепла и от тойже грязи и пыли -с чисткой вообще проблем небудет,смахнули перед работай,просуконили и усё!))
 
Сухим шампунем ни разу не пользовалась. А кондиционер - штука удобная. Я поливала лошадку им не чаще одного раза в 2-3 недели, этого вполне достаточно, чтобы лошадь блестела и легко чистилась. Сейчас ничего вообще не использую, но она и так блестит :D
 
Пользуюсь Пфиффофским спреем...Лошадь блестит,грязь хуже прилипает...Только конь после пары пшиков становится скользким))))))))))))))Седло сползает))
 
А мы пользуемся сухим шампунем, очень довольны. Грязь, которая не удаляется с помощью щеток, бесследно исчезает после шампуня. Как часто нужно использовать, зависит, наверное, от особенности лошади, нам хватает 1-2 раза в неделю. Купили его в начале зимы и думаю, хватит нам его до того момента, когда можно будет нормально помыться. Так,что у кого нет противопоказаний, советую попробовать, у нас почти вся конюшня перешла на него с приходом зимы, все остались довольны.
 
Aime, у нас зоовиповский шампунь, кажется так правильно пишется - zoovip. :?
 
нравится немецкий кондиционер, намного лучше хорс клинерз :)
Эффект сохраняется надолго
Многих лошадей обрабатываем и очень довольны)
 
Кто в курсе?..
В Питере где, какой и за сколько продается сухой шампунь?
 
Я покупала шампунь-спрей "Алезан" ("не требующий смывания, подходит для серых лошадей") - полный отстой (подробнее о действии - в соседней теме про чистку серых лошадей).
Теперь "Хорз клинзер" - хорошо кондиционерит, удаляет пыль и перхоть, но желтизну не отмывает конечно. Ещё мне очень нравился "Фоксфайр" - фирму не знаю, в таких оранжевых литровых толстых бутылях. Но в этот раз его не нашла, пришлось удовлетвориться "Клинзером".
 
Сверху