Свадьба и лошади

В принципе, в дамской посадке можно и на казачьем ездить, но этому учиться надо не день и не два.
В общем, идея-то, конечно, интересная, но трудно осуществимая.А фатой за ветку зацепитесь...
 
ну хочется ей сказки! Токо вот принц не ездит...
Может не будем м учать принца.
А не лучше ль на второй день на конюшню?
Белые бриджи, шелковую блузку...
 
Так про это и толкуют! Бриджи, блузка, фата - супер!
А на самой свадьбе, на мой взгляд, все-таки лучше в платье. Это ведь день такой - особенный...Я перед свадьбой голову ломала - хотела костюмчик белый, или еще что скромненькое - все-таки в 30 лет замуж выходила...А потом плюнула на все, шикарное платье надела - и чувствовала себя в нем королевой! Но...без верховой езды!
 
Выход есть!
Берите на прокат фрак, бриджи и цилиндр и катайтесь, хоть весь день. А жених в белом платье пусть перед гостями на "росинанте" круги наматывает. Всем весело.
ПыСы. А ну как, "тихая" лошадь жениха Вас испугается, если будете в белом платье, и разлюбезного унесет? Ноги с непривычки так болеть будут, что, если даже в брачную ночь "огурцом" останется, то назавтра к родным и близким все равно в развалочку выйдет, долго еще на обе ноги хромать будет и на тянущую боль жаловаться. А ведь родственники все на Вас спишут. На Ваше, понимаешь, катание :)
 
Самое последнее, о чем я вспомнила в день свадьбы, это было наше животное!
Гости-автобус-лимузин-объявляю вас мужем и женой-горько-горько-горько!-свекровь-подарки-торт-УРА! УЖЕ ВСЕ!!!
И на последнем излете мысли, уже засыпая женой: Хорошо, что с конями не заморочились (был вариант фаэтона).
Поверьте, в день Вашей свадьбы есть гораздо более приятные вещи, чем седло и уздечка! Хотя у директора на свадьбе он торжественно вывел к гостям невесту, сидящую бочком на собственной флегматичной кобе, круг почета и все. Пикник был в загородном клубе, кобыль притащили на коневозе, заморочек и денег - до фига.
 
У меня недавно была свадьба. Отец хотел заказать брючный костюм из белой кожи, гостей в гостиницу возле усадьбы (мы живем возле Битцевского парка), коноводы из Битцы приводят лошадь, я сажусь, жених меня в поводу водит, показывая тем самым свою надо мной мужнюю власть.
Но этот вариант отпал - я сама от него отказалась. Причины:
1. вряд ли битцевская администрация отпустит лошадь, даже с коноводами, через два района
2. даже если отпустит, то это, как говорится, будет соответственно стоить, а я считаю, что эти деньги лучше потратить на конфеты ручной работы, и даже мама сказала: лучше в выходной сходишь поездить
3. заморачиваться с костюмом - где его мне за месяц сошьют из белой кожи? и куда его потом девать? (мое свадебное платье сшито так, что я его могу много раз надевать по торжественным случаям, что я и сделала, сходив на вручение дипломов и на бал "Молодые львы")
4. заморачиваться с лошадью - приведут неизвестно какую, может, она шарахнется от вспышки фотоаппарата, может, будет кашлять и хромать, а мне ее будет жалко... в общем, только настроение портить
5. жених не позволил: боится за меня.

Лет этак 11 назад в Битце я видела, как подъехали лимузины, вышел жених, ему вывели лошадь, он сел и стал кататься по песчаному кругу возле конюшни, ну, знаете, там, где на лошадей садятся. Невеста стояла у забора с мамой, помню до сих пор, как ветер задирал ее кринолин. Невесте было скучно.
 
Mrs. John написал(а):
У меня недавно была свадьба.

Вера, ты так спокойно и буднично об этом говоришь :lol: .

А где фотографии :?: Где объявление на форуме, чтобы общественность поздравить могла . Нехорошо :nini: .

Народ, предлагаю поздравлять Веру здесь :D .

:sun: ПОЗДРАВЛЯЮ :sun:
 
Alexandra написал(а):
Mrs. John написал(а):
У меня недавно была свадьба.

Вера, ты так спокойно и буднично об этом говоришь :lol: .

Саша, спасибо.
Будничный тон - не удивляйся, было это почти месяц назад, а до сегодняшнего дня, как в том анекдоте, "все было свежее" (про сыр).
 
Маркуся написал(а):
Самое последнее, о чем я вспомнила в день свадьбы, это было наше животное!
Гости-автобус-лимузин-объявляю вас мужем и женой-горько-горько-горько!-свекровь-подарки-торт-УРА! УЖЕ ВСЕ!!!
И на последнем излете мысли, уже засыпая женой: Хорошо, что с конями не заморочились

Тоже самое! Мне еще с погодой неповезло. Это была единственная в сентябре дождливая суббота. :( Если бы не весь день дождь, да еще и конкур у нас в клубе, мы бы заехали к нам, но исключительно, чтобы поцеловать кобылу в носик и выпить шампусика с соклубниками. Верхом бы я в платье не полезла. Или ты правильно едешь, тогда платье мешает, или в платье, тогда неэстетично и неудобно - ну и нафига?!
 
Дождь в день свадьбы - к богатству. Так что не так уж это и плохо, а на конюшню можно на другой день сходить.
 
А у меня долдны были быть лошади на свадьбе.... Должен был быть фаэтон,запряженный в тройку и мне должны были парадно подарить кобылу мою (мне её муж на свадьбу подарил). А фаэтон должен был привезти нас с мужем и потом ещё покатать гостей по парку, где мы в ресторане праздновали. Но..... За 2 недели до свадьбы отравили кобылу,которая была коренником в тройке.... :cry: И всё накрылось. А Булю я,новоиспечёная владелица, подбила спинку и её тоже не смогли пригнать. Но мы заехали после загса с гостями на конюшню и там нам продемонстрировали её,всю вылизаную и нарядную, бегающую на корде. Всем понравилось. Буль ела морковку, раздавала автографы 8) Но вот лезть на неё верхом в платье и на каблуках мне в голову не пришло :roll:
 
Вер :) рада, что тебя можно поздравить!
Поздравляю! Счастья на долгие годы.
 
У меня тоже была такая бредовая мечта, чтобы на свадьбе были лошади. Карета оказалась дороговата. Решила остановиться на фотосессии. Жениху ничего не сказала, знала что откажется сразу, он их "боится", хотя по образованию ветеринар :lol: Узнал он уже на месте, сначала сопротивлялся, но потом гости его уговорили. Не очень ему эта идея была в радость, но сейчас вспоминает с улыбкой. Чего только не сделаешь ради любимой жены :kiss:
У нас была прогулка в Кузьминском парке, там я и договорилась насчет лошадей. Лошадок вывели начищенных, амуниция была хорошая. Ни одна деталь наших нарядов не пострадала и запаха потом не было :p
Гости и гуляющие в парке были в восторге!
Фото получились отличные:
http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3365
http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3366
http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3367
 
А фоточки не видно. Но мне кажеться не стоит заморачиваться по-поводу лошадей на свадьбе, слишком много гемора. Уж лучше во второй день. Только следует учитывать интересы мужа, не стоит ему портить настроение, если он панически боиться лошадей.
 
spider_rider
Почему не видно? :shock: Я вижу. Они в фотогалерее лежат.

Мы не ездили, муж первый раз на лошади сидел :lol: да и ни к чему это, я считаю. А вот фотографии отличные получились, лучшие из всей фотосессии.
 
Привет, помните меня? Я хотела в день свадьбы поездить верхом. Так вот - несмотря на всех отговорщиков, я это сделала. Гости сказали, что это было ОЧЕНЬ красиво и необычно. В общем, всем очень понравилось. Муж перед свадьбой взял несколько уроков, ему понравилось ездить верхом. Платье не пострадало, под платьем были штаны. Я получила массу удовольствия.

Хватит слов. Смотрите сами, что из этого получилось.

Это я.
i-114.jpg


Мой любимый Почет.
i-109.jpg


Мы с мужем
i-115.jpg


Это я типа скачу :)
i-105.jpg


Это я
i-107.jpg


Снова я
i-108.jpg


i-110.jpg


i-113.jpg


i-117.jpg


И напоследок поцелуй с лошади
i-118.jpg
 
Сверху