Свадьба в седле (Москва)

Zуба$тики

Новичок
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно взять лошадей на прокат (и делается ли так вообще) для свадьбы, т е чтобы жених с невестой проехались верхом?(карета тоже приветствуется:))
Может, кто-то из вас знает такую конюшню?:))
заранее прошу прощения у модераторов, так как не знаю точно, где такую тему можно было разместить.
Всем огромное спасибо!
 
видела кареты и несколько подходящих светло-серых лошадей в конюшне в Останкинском парке. Насколько я знаю, они и для съемок своих зверей предоставляют. Может, и со свадьбой помогут разобраться?
 
Знакомые именно в Останкино брали и верховых лошадей и карету для свадьбы.
 
Мария написал(а):
видела кареты и несколько подходящих светло-серых лошадей в конюшне в Останкинском парке. Насколько я знаю, они и для съемок своих зверей предоставляют. Может, и со свадьбой помогут разобраться?
А Вы не подскажите , что это за конюшня? :D
 
Я могу только описать, как до нее дойти :) Даже не знаю названия. У меня там просто подруга стоит. Я знаю, что это в останкинском парке, что конюшня построена на месте, где когда-то были покатушники (конюшня большая и довольно приятная) и что там постой 300 уе. Соответственно видела кареты (красииивые) и лошадей (очень неплохо выглядят). Там же и слышала, что ребята и для кино работают и могут услуги оказать, какие вам надо.
Можно на хорсах спросить. Там народ всегда все знает, включая координаты ;)
 
У Насти (кск Зеленоградский) можно взять фаэтон напрокат, можно, теоретически, и насчёт верховых договорится. Там на сайте есть фотки со свадеб. Но это в Зеленограде :? :wink: .
 
на сколько знаю конюшня в филях занимается выездами у них и одноконные и пароконные экипажи есть.
 
В "Золотой Подкове" в Отрадном была такая услуга. Карета там офигенно корасивая - белая с золотом, по-моему, внутри красный бархат :D У кучеров - костюмы под старину
 
Sunshine! написал(а):
В "Золотой Подкове" в Отрадном была такая услуга. Карета там офигенно корасивая - белая с золотом, по-моему, внутри красный бархат :D У кучеров - костюмы под старину
я как раз только вот нашла их сайт, спасибо! Да, карета просто шикарная! 8)
 
anjelo, Белоусова Ирина, спасибо, но далековато, за доставку до места назначения тоже плату берут;)))
 
Мария написал(а):
Я могу только описать, как до нее дойти :) Даже не знаю названия. У меня там просто подруга стоит. Я знаю, что это в останкинском парке, что конюшня построена на месте, где когда-то были покатушники (конюшня большая и довольно приятная) и что там постой 300 уе. Соответственно видела кареты (красииивые) и лошадей (очень неплохо выглядят). Там же и слышала, что ребята и для кино работают и могут услуги оказать, какие вам надо.
Можно на хорсах спросить. Там народ всегда все знает, включая координаты ;)
спасибо большое за ответ!:)) я постараюсь найти эту конюшню и всё разузнать, а ещё в Золотой Подкове тоже есть такая услуга.
 
В Коломенском парке конюшня, так сказать, государственная. Там есть и кареты, и рысаки, и вместо девочек на вожжах бывшие наездники с ипподрома и Раменского, солидные дяди. Да и расчёт-тариф не от балды, а по тарифу. Если я бы брала лошадей, то у них. Опытные, проверенные люди.
А по уму... ещё в своё время мой бригадир с ипподрома предложила на нашу свадьбу организовать тройку. И честно предупредила, что она лично не рискнула бы.
Потом мы сами возили свадьбы. И в экипажах, и верхом. Но! Каково лошадям, пусть даже и привычным к машинам, бежать в потоке, слушать многочисленные гудки-поздравления от машин, ждать бог знает сколько у ЗАГСа... Пожалейте их! Особенно, если ЗАГС расположен на узкой улице (как ЗАГС им. Грибоедова, ЗАГС №1), где "припарковываясь", реально своротить лошади плечи, про отдых в центре на травке и говорить не приходится. Опять же. Где машине полчаса ходу, лошадь будет бежать часа 2, а если будет опаздывать, так и галопом заставят по асфальту плечи отбивать. На машине потом хоть в Александровский, хоть на Ленинский, а лошадей сколько часов Вы заставите мучить?
И у нас же не деревня в конце-концов.
И по этому поводу анекдот:
- "Дорогой, завтра Рождество, давай заколем кабанчика".
-"А кабанчик-то в чём виноват???!"
 
tan? зачем же Вы так переживаете:))
никто никого мучить совершенно не собирается, не живодёры мы!
А поездить можно в непосредственной близости от конюшни, необязательно ведь лошадей гнать с другого конца Москвы, когда можно и самим туда подъехать;))
А уж ребята умелые сами разберутся, где можно покатать, чтобы никто в ущербе не был;)
 
Тогда уж лучше в Коломенском :D И парк прекрасный, и церковь, и Москва-река, и кареты там шикарные.
 
Сверху