Святые уходят в дождь

...Дождь.Он хорошо скрывает мои слёзы.Сегодня у меня украли идола на которого я молилась.Да,это всего лишь конь.Но с какой душой!!!Любой человек позавидует.Да и не бывает у человеков такой души.Украли его Судьба в сговоре со Злым роком.
...Мыслей у меня никаких,только позвонила перевозчику отменить заказ о поездке в клинику,чтоб зря не гонять машину и водителя,услышав на том конце трубки:"Не может быть,он же настоящий боец!!!Соболезнуем."Дальше что-то говорили,но я уже не смогла дослушать.
Конь умер стоя.упал,когда уже не билось его огромное сердце.Да,он всегда сражался до последнего.Всё.Черта.За ней пустота и безмятежность.Я не знаю как я буду присутствовать на вскрытии,но и не быть не могу-мне необходимо знать правду.Может быть это моя вина!?Не уберегла....Конечно моя,больше ничья.
Кто-то скажет :"Ну это же всего лишь конь.Другой будет." Возможно и будет,но таких точно не будет-сочетание смелости,силы духа,ума.Это мог быть настоящий боевой конь или конь завоевателя или полководца,не иначе.
Спортивную карьеру мы завершили рано в 14 лет,ни разу не опустились ниже призовых мест.Шикарный конь,слов нет.Да,слов больше нет... CGHuA-3Sbsg.jpgВыглянуло солнце и мы увидели радугу.По этой радуге он ускачет на вечно зеленые луга.
 
Мягкой ему зеленой травки на радуге.... Сочувствую :(... Увы, их жизнь короче нашей и это надо пережить :( Держитесь! Ни в чем вы не виноваты, на все высшая воля...
 
...луна.Холодно.На душе пусто.Успокаивает лишь одно-у него больше ничего не болит.
8лет 2 месяца и 7 дней прошли на одном дыхании.Мы с ним обязательно встретимся,там,на радуге-нас ждут наши кони и это случится через много-много лет,главное верить.Хотя,может,быть где-то уже родился жеребенок с такой же душой,я буду искать и обязательно найду и неважно,какая у него масть и порода.
 
...2ой день.Пустота.Никто не встретил привычным ржанием с утра.
Второй конь понурый и плохо ест.Очень переживаю за него.Нет сил проходить мимо опустевшего денника.Ищу.Ищу коня в компаньоны.Может кто-то отзовётся.Пока всё как в тумане.Даже руководство на работе дали мне время прийти в себя и предложили помощь.Но мы справимся.Жизнь продолжается,а как известно время лечит.
 
Всё также усиленно ищу варианты ,так как нет сил смотреть на опустевшую конюшню.Начинаю искать выезжая в хозяйства и постепенно всё встает на свои места.Взяла отпуск-работать нет желания,все отнеслись с пониманием,так как даже на стене в офисе висит плакат с изображением этого коня,он был любимцем у моего директора(работаю не в конной сфере,но шеф большой любитель текинцев и в юности даже выступал на скачках).
Сегодня нашла в себе силы отработать молодого коня.НУ НЕ ТО,что бы не говорили.Никогда не будет такого больше.каждая лошадь-личность,а этот вообще был просто МЕГАМОЗГ. Когда-либо позже я расскажу историю как он у меня появился,позже...надо найти в себе силы пережить эти моменты вновь.
 
Сил вам пережить это.

Я знаю, где-то есть земля,
Где ждут нас умершие кони.
Там вечно зелены поля,
И нету туч на небосклоне.

Наверно, каждого там ждет
Конь самой сокровенной грезы -
Кого-то - скромный Светлячок,
Кого-то - чистокровный Розыск.

Там старых конников всех вновь
Несут галопом кони эти.
Вот Колокольчик и Петров,
Вот дядя Яша на Бюджете.

Ах, если есть на свете рай,
То там весна, трава и воля.
Да, конник, брат мой, конник, знай:
Там ждут нас умершие кони.
 
Зелёных лугов! И да, как ни банально, время лечит...
Простите, а вы не из Ярославской области? Вроде где-то читала вы писали или просто ник похож... можно в л.с
 
Сверху