Своя лошадь и декрет

Severnaja

Новичок
Всем доброго дня)
Я честно прошустрила все темы, связанные тут с лошадьми и беременностью, кучу вопросов там обсудили, но интересующие меня так и не нашла..)

Не рассматриваю вариант аренды, проката на своей лошади и т.п. интересует опыт других владельцев-мам, как развлекали себя и свою лошадь сами во время беременности?) Ну не на корде же бегать постоянно) вот подбираю интересную движуху, думаю над тем, чтоб поучить чему нибудь гимнастическому, кранчи, трапеции, поклоны..) время от времени конечно буду подсаживать кого нибудь поболтаться верхом под моим присмотром, а то и вовсе - на корде, чисто чтоб лошадь не забывала, что там сверху на неё тоже планируют залазить))

Поделитесь опытом, чем сами занимались со своими лошадьми во время беременности?)
Во время первой беременности у меня своей лошади не было, поэтому такие вопросы особо не интересовали..)
 
Первый триместр беременности я ездила как обычно, с прыжками, активно, долго. Позже убрала из работы прыжки, в основном каталась в поля тремя аллюрами. Примерно на седьмом месяце убрала галоп, сажала на него кого нибудь, кто попался на конюшне свободный) последний месяц ездила только шагом, и работали в руках много, прикрутили заодно качественные переходы на корде. Ну и через две недели обратно вернулась в седло, через месяц - обычная работа, три аллюра + прыжки. Только вот с малышом без коновода тяжко было, успеть между кормлениями доехать до конюшни, собрать-отработать-разобрать и вернуться домой
 
Первый триместр беременности я ездила как обычно, с прыжками, активно, долго. Позже убрала из работы прыжки, в основном каталась в поля тремя аллюрами. Примерно на седьмом месяце убрала галоп, сажала на него кого нибудь, кто попался на конюшне свободный) последний месяц ездила только шагом, и работали в руках много, прикрутили заодно качественные переходы на корде. Ну и через две недели обратно вернулась в седло, через месяц - обычная работа, три аллюра + прыжки. Только вот с малышом без коновода тяжко было, успеть между кормлениями доехать до конюшни, собрать-отработать-разобрать и вернуться домой
Спасибо за ответ!)
Для себя пока нашла развлечение в работе по палочкам, либо на корде, либо по прямой, ибо манеж позволяет)
С удовольствием послушаю ещё людей🥰
 
Сверху