Сын полка или Дунины сказки. И снова здрасссьте. :)

  • Автор темы Автор темы Rototos
  • Дата начала Дата начала
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Дунчес пока я праздновала отдыхал, а сегодня решил оторваться. Хорошо плац был свободен, отпустила поскакать. С каким упоением он круги наворачивал, не вот прям мчал как по прямой, размеры плаца не позволяют, а по большому кругу запустился на орбиту и старательно так сокращаясь в углах и прибавляя по стенке пошуршал. Потом пытался пошкондыбать на рыси, но удалось уговорить бежать поспокойней и поровней. Налево по большому кругу почему-то бегать не захотел, зато самостоятельно несколько раз зашел на кавалетки и пару раз через шины прыгнул. Просто потому что попались на пути.
После пробежки отправились пастись, на поле отпустила зверя в свободный полет, но он приклеился к траве и даже не думал вообще куда-нибудь уходить. Один раз подполз ко мне с мешком, посмотрел где я рву траву и влез мешаться :) Скажу я вам руками нарвать мешок травы это конечно круто, а самое ужасное что его же еще надо было притащить на конюшню. Я поплелась одна, Дунч меня полностью проигнорировал, посмотрел только разок вслед и больше моими передвижениями не интересовался. На сладком моменте высыпания травы в денник у меня крякнулась спина, да так что передвигаться стало проблематично :cry: Кое-как доползла обратно на поле и как раз вовремя, так как по дороге встретила дачников с большой собачкой. Дунч так и стоял как приклеенный на одном месте, подошел только когда завидел пса. Тут уж пришлось его прицепить, а то еще слопает собачку ненароком, хотя идти было жутко больно и все дунчевы телодвижения отдавались прямо в мозг. Повисла в результате на недоуздке и Малой отбуксировал меня хоть и не слишком аккуратно, но достаточно быстро в домик, впиявился там обратно в траву и погрузился в процесс, даже от морквы отказался :shock:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Тань, тиы от Дуни эстафету переняла что ли?? :shock: Лечи спину давай!!!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Да не говори, Катюх, два сапога пара :roll:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

это потому что ты не в треннинге. Наотдыхалась, и сразу целый мешок... себя надо беречь!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Не говори :( Сижу вот теперь в печали :cry:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

вольтарен твой друг.
Ну или арника, или согревайка :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

:) Эти друзья мне, к сожалению, уже не помогают :?
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

По очереди развлекаетесь.Надо было к Дунчесу мешок привязать и пусть волочит.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Врач твой друг!! Иди к врачу, не то я сама тебя туда отведу!!! :evil: А лучше сначала к Доктору нашему обратись!!!!!!!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Доктор каааак даст.. пилюлю! Я его боюсь :)

Ну вот ведь все к тому идет, что бегать Дуне в тачанке :lol:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Я уже передвигаюсь! :) Сейчас попробую поползти на ипподром.
Так что надеюсь к концу недели отживею :)

Единственное в чем печалька совсем, что теперь придется конюху платить чтоб косил траву :? Прям меня удушивает жабенция :oops:
Да я сама ее могу за 5 минут накосить, могла.. :?
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Рототос, я тоже ползаю, у меня, правда, поясница, а не спина...
:mrgreen:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

У мя тож, сестры по несчастью :)

Ну я уже привыкла, расстраивает только что ездить не могу уже как раньше. Про посадку вобще молчу,не дай бог учебка :roll: Сейчас вот заезжать кобу, а я каникулы устраиваю некстати :? Но наученная горьким опытом уже точно знаю, лучше отлежаться и на коней не лезть хотя б неделю, тогда есть шанс что пройдет незаметно, иначе опять крякнется. Все на вожжи дружно пойдут ибо нефик :) Дунчес так вобще пускай привыкает, заезжу я его в тележку рано или поздно как пить дать :) Никогда правда не заезжала в упряжь, так что надо все сначала как следует узнать, потом завести денег на упряжь, ну и собснно двуколочку хочу и санки :lol:
Кста, мож кто посоветует какую литературу по упряжным? Я в этом полный нульсон. Ну только что в дуговую запрячь наверно смогу и то только старую умную лошадь :) Будет нам на старости лет с Дуней чем развлечься :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Вчера какой-то день недоразумений был. Все через ж.
Малой почему-то позаломил копытА в неожиданных местах, пришлось пилить, ога с больной спиной то. Ну он стоял смирно вобщем-то и даже не дергал почти. Времени угрохала на это правда кучу. Потому на работу оставалось совсем мало, решила поседлать и пошагать в полях. Собралась, выехала и никак не пойму - что-то не так, как-то не сидится совсем и вобще какие-то странные ощущения. Слезла посмотреть что не так, вроде все на месте, а кажется что седло уехало на попу :roll: Неужели он так спину раскачать успел, что седло не лежит, или седло кончилось, или не знаю что.. :roll: Ну думаю ладно, пошагаю так, доехала до поля борясь с сомнениями, посмотрела на беспредел, который учинили колхозники - все переборонили по кругу, испохабив не только пейзаж, но и грунт, перекорчевали все дорожки, бродить по колдобинам в поисках пути совсем не хотелось, так что я подумала-подумала, вернулась назад, расседлалась и пошли побегать на плац на свободе. Дуня даже вроде бы как бы обрадовался. Поначалу разминались нога за ногу, прям вот вобще умирающего лебедя изображали, потом Малой решил бегать вывернувшись наружу и на мои увещевания никакого внимания не обращал. Захотела словить и прицепить на корду, да не тут-то было. Прочухал в момент и начал старательно выписывать круги и показывать какой он сознательный. Но я не повелась на такие вялые отмазки, словила таки и чуток поприставала на корде. А то ишь удумал каракатицей скакать, отродясь не бегал крестом и контргалопом, что-то нездоровое. Сразу все стало хорошо, и галоп не с той ноги сразу убрался и свернулся опять в нужную сторону, так что попросила что могла из простого и отпустила обратно. Малой побежал вполне себе и под мои нахваливания зарулил вдруг на раскиданные посреди плаца жерди и стойки, я сама все повалила чтоб удобней было в середине крутиться. Так эта балда почему-то решил зарулить четко именно в это место, хотя мог оббежать с любой стороны и вообще в принципе не сворачивать. Ну делать что-либо было уже поздно, я замерла в ужосе, а Малой с места сиганул через все жерди сразу, там они кучей метра на 3 рассыпались, приземлился на стойку, на основание где крестик опоры, нормально так долбанулся копытом свежезапиленным, проковырялся еще среди всех этих палок и спокойненько побежал дальше. На перед захромал сразу :cry: Потом вроде перестал, но ударился именно той ногой где у нас чип в копытной кости, бестолковый зверюшка :? Сегодня буду смотреть что да как. Не хватало нам еще и на перед захромать.
Вобщем казусы сплошные. :roll:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Какие-то прям 33 несчастья.Может на него святой водой полить.?
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Да уж лили на него всем чем можно,Ларис :roll: Надо иконку ему купить с Флором и Лавром, только ее нигде нет :?
Дунчес вполне себе не хромает на перед вроде. Не нравится правда что щупает по неровному грунту. Ну будем смотреть что дальше. Бегать пошли в манеж, отличненько там поработали в гордом одиночестве. Переходы рысь-галоп-рысь налево более менее, направо после галопа рысью семенит со скоростью света. Через пару кругов устаканивается только. Да и в галоп поднимается не всегда сразу, пытается разогнаться кондебоберной рысью. Местами в манеже неочень удачно лежит грунт и вдоль стенки периодически проваливается за борт, вместе с ногой конячей соответственно. Малому хоть и тесно по ширине в манеже, но этот момент он усек и старался держаться чуть в стороне от бортика. В целом зверь был положительный, потому добрая я закутала его в дождевую попону и отправила пастись в свободном полете под дождем, а сама отправилась наводить порядок в домике и доделывать дела.
Дунястый молодец, практически где поставил там и взял, из поля видимости не уходит, вчера попробовал забрести в чужой пастух позырить что да как, но быстро понял, что кроме неизвестных какашек поживиться там нечем и выполз обратно. Правда меня поражает его бестолковость. Вот идет напролом везде, все ему нипочем. Ну как можно быть таким неаккуратным и невнимательным :roll:
Надо заметить Дунч стал сейчас какой-то прям трогательный. Печальный даже. Уже и не знаю что ему не так. А может просто наконец успокоился и релаксирует.. :roll: Работает по крайней мере спокойно и то хорошо. Ну сейчас я верхом не сажусь, но эвридей тренинг на корде или на свободе, так что вроде втянулся и воспринимает это как данность, без особых возмущений, конечно энтузиазмом тоже не блещет, разве что вот только влезть в жерди по дурости или весело помотать башкой на галопе может.
Хочется уже верхом забраться, пока у него настроение такое лирическое :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Он просто понимает,что он большой и вездеходный.А о последствиях не думает.У меня гановер стоял 1.75 в холке.Сквозь заборы как бульдозер по огородам шастал и весь табун следом.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Ну да, Ларис, при этом габариты свои он совершенно не учитывает, постоянно врезается куда-нибудь или в кого-нибудь :)

Сегодня побегали в манеже на свободе и немного на корде. Что-то опять расхромался сильно, прям заметно шкондыбал. Даже на разминательном трюхе волочил ногу. И вообще был весь отекший и какой-то не такой :roll: Пора Ерофеева звать, имхо все как было так и осталось на данный момент. Только подкачался немного.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Хрустальный мир.

Сегодня у Дунчеса день варенья. 6 лет.
Огого времечко бежит, уже 5 лет Малой с нами :shock:

По этому поводу была изорвана совершенно новая денниковая попона, в которой узбеки упорно выводили его гулять. Зато установлен пастух. Теперь мы гуляем весь день. И завтра ждем Ерофеева.
 
Сверху