Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Так как мне сказали с головкой моей не совсем в порядке ) кто бы сомневался . Не видела я еще лошадников которые с головкой в порядке . Вчера у нас оказывается было штормовое предупреждение ну так как я не смотрю телика я как то была не в курсе . В пятницу я не успела выполнить данную мне работу по стройке ( должна была пришлепать утеплитель на потолке ) . Так вот я накормила лошадей и полезла на чердак , ну ветерок и дождик меня не сильно смутил . полезла и начала работу правда порывы ветра у меня уносил аж 4 раза рулон да еще в к соседям , пришлось слазить и поднимать обратно . Так вот после пошли за Кубой и тут то я узнала что ветерок то не хилый и он снес крышу у пару зданий а сколько деревьев по выкорчевывал волосы дыбом . А я в это время сидела на чердаке ))))) Доехав до отца я забрала Кубу и мы пошли через город домой , так быстро я еще не ходила с лошадью по улицам . Радовало что кобыла очень доверяет людям и шла с нами хорошо не взирая на сломанные деревья поддающий шифер . И вот мы пришли домой завели ее на место , почистили но увы там еще много работы , папа не очень с этим заморачивался он по натуре трусоват да и задача его была не в этом .. Ну а теперь немного фоток
LJv_IWkVckM.jpg
JnZhAUVpl_g.jpg
lT8RIyzCkGA.jpg
R1Wsi9w2ePA.jpg
k6fN5HcpAEc.jpg
55dC9voqero.jpg
RWXJ45FUK58.jpg
zwusCmsGVAY.jpg
ZoXH_mdK428.jpg
Хоть меня и уверяют что мне осталось мучится пару недель со стройкой , верится с трудом а зная заморочки да еще и всякие мелочи ( типа света , воды провести ) то растянется еще на полтора месяца . И вот после того как все это закончится устрою себе пару дней отдыха . Так что покой нам только снится пока а потом еще чего нибудь придумаю а то слишком спокойно жить явно мне скучно )))) . Мы пашем как лошади чтобы наши кони могли жить как люди ) хочу расслабиться и поездить верхом но за день так выматываюсь что к вечеру остается одна мысль спать а под седлаю возможно завтра если успею и с этим и засыпаю .
 
Да стройка да еще такая когда лошади стоят , это нечто . Снег и грязь немного затянул процесс да еще пришлось немного по изобретать а то у мужиков голова не соображает . Зато наши фантазии не успевают воплощаться
aHtcWx8-ldY.jpg
xJ3iCkMkF1Q.jpg
Ну зато провели фото сессию для детей . Причем некоторые они уже дали название
Кто моя прелесть - Я твоя прелесть
nUGB2nxhEEs.jpg
Серия фоток
Очень странная
1wpS6vDGRII.jpg
GQnAfc5bXtA.jpg
лошадь
Я самая сама
9MysgEpIFu8.jpg
OLkruAp9ols.jpg

Ну и немного по придурялись
ZhKq2g4dIfQ.jpg
-kPcoggN41c.jpg
ну и детки
k_SpYBBpdDY.jpg
vpKFfVwyTjk.jpg
 
Да это лис Лаврентий , он у нас частично ручной . В этот день у него было слишком шустрое настроение хотел бегать ).
 
Как прикольно!
А природа- прям вах!
А твоих разве не забрали? Ты же вроде говорила что продала всех
 
Ну да все проданы только время отъема еще не подошло сейчас оформляю доки на вывоз , кровь сдана ждем ответа на вывоз . Наши веты как всегда супер скоростные на это (((
 
Называется вопрос как я провел день :
Встала утром накормила лошадей , пыталась дозвониться до мужичка который мне обещал машину для перевозки сена . В итоге получила машину , и моя головная боль на месяц решена . Дальше нужно было попасть в Кадуй а пару автобусов отменили попуток нету , прям засада какая то . Машину и туда нашла с шумахером добралась почти в вовремя ( меня немного подождали ) Потом поехала отвазить кобылу на другое место и грузить Ратибора . Он вышел как приличный коняга но вот полностью заходить в коневоз не хотел после некоторых попыток нам все же удалось его туда в пихнуть именно впихнуть . Его перед туда и так заходил а вот попа отказывалась напрочь ;). называется доверь погрузку женщинам они все ровно это выполнят . Наконец то я с дела маленькое видео сорванца на по следок его выставлю это так называемое легкий променад
 
Последнее редактирование:
Как то скучно мне жить , так выразился мой муж . Вечно я чего то придумаю себе и остальным . Я постоянно его тюкаю чтобы стройка продвигалась , самой там мне еще нечего делать , они еще не полностью каркас выставили . Так что роботам коней , делаю на площадке . хотя там как то мой энтузиазм убавился ( видать устала ) На днях взяла собой Тимона даже не чистила его просто вывела и пошли , он сам себя отработал и даже отшагался . А вот на мою идею попрыгать посмотрел как на идиотку причем выпрыгивал в мою сторону хотя там выше , причем пару раз сбив меня ((( . Ну и для разнообразия фотки остальных
buBhfFnv_u4.jpg
f3p8TqcVNVA.jpg
pwAROwaZ4WQ.jpg
HCAF8NIcbH4.jpg
ADNpKj87-VY.jpg
5sdVtwZiHTs.jpg
pskju0btg4g.jpg
 
Пегашка у нам кабордино-тракенка очень статная и нарядная деваха . По поводу площадки да я огородила ее и мало того еще там и почти домик построила так что если меня с дома выгонят с конями есть где жить :D:D:D Даже железом крышу покрыла и буржуйку привезла правда еще не установила . проблема как выпилить дырку под трубу в железе где нет электричество . Насадка на дрель не выдерживает мало оборотов . Так что если кто хочет отдохнуть на природе выделю , все удобства природы . Зато теперь не переживаю что если кто то с лошади потеряется то та уйдет домой или кому то захочется верхом по грибы заглянуть . Короче могу расслабится на эту тему . Заборчик конечно так для отмазки хлипенький , но пока на него некто кроме лосей не покушается , те гады сломали верхнюю жердь . Зато стала чаще наведываться белочка и лиса сидят и наблюдают , только я как то без фотика на тот момент как всегда . Ну думаю прикормим подловню сфоткаю
 
Да как то я не оперативно выставляю фотки . Накопила их (
Начались каникулы и напросились девочки с соседнего города к нам в клуб походить ( они там ходят в спорт школу ) как то жалко детей стало . Одно занятие я просто наблюдала как они справляются с лошадью выдала им Ниагару . То что я увидела стало обидно за конный спорт и это выступающие дети . Для наглядности буду выставлять и тех кто обучается у нас в клубе
xeVOfnB9ays.jpg
wU3GdYylRMg.jpg
8a0vRVc9BI0.jpg
wl2kP0SUeiU.jpg
jB9lWGBxOuM.jpg
-sHEmNQ30vw.jpg
3QoMaaFkYnk.jpg
8WCyatHn3EA.jpg
RB4o61m0bPA.jpg
a4E_ikMNOak.jpg
mOuTbz1PVDg.jpg
tdKqGIDTczk.jpg
iRp1fiElnLY.jpg
p4OzFeeAj5I.jpg
2Ndfa7nMiCM.jpg
zctdh1Ivti0.jpg
правда стройка уже сильно изменилась , надеюсь что скоро будет новоселье и остальных лошадей . Сегодня привезли остатки кровли только вот погода явно не даст ( снег выпал а железо скользкое ) Ну надеюсь что покроют . а вот вам понятно по фоткам кто не занимается у меня ))) сможете определит )
 
Вчера началась заездка Кубы , подготовка прошла нормально , видать все правильно . Так как седло приняла нормально . Всадника тоже пошагали на корде минут 5 может и меньше , и мне пришла сразу же идея . Девочку которую я посадила есть появилась не приятная ошибка стала уводить ногу в пах а тут . Такой контроль исправить как пошла нога кобыла тоже пошла на ускорение ) . Так что есть над чем обоим работать , и до живем до снега а там и сани ) Стройка медленно продвигается , пальцы я еще не все молотком отбила )
B5Ct9gJ9MS4.jpg
мелкая развлекается тем что бегает с корой или веткой за большими лошадьми
i_AZQ04PoIU.jpg
SC3rzDeZTmA.jpg
NPjHBx7ArP8.jpg
Ингури работает старается )
bMuyELaiLiw.jpg
N8mNgDTmEqY.jpg
VJr5HWcIAXk.jpg
WYV2UTnqQ0M.jpg
7nvH85NkQCM.jpg
6-8xr1CFoiE.jpg
DPd5uPgledE.jpg
 
На счёт детей со школ и клубов. Сама не понимаю! Кто их там учит! Ко мне второй года с Москвы приезжают . Я не то, что в шоке! Я в ауте! Я понимаю, что у них там поток, типо индивидуально не позанимаешься. Но научить элементарному то можно!

Ты в сани Кубу будешь заезжать в этом году?
 
Да мне она нужна будет летом в телегу уже ) так что в основном и будем к этому готовить . Еще ее нужно научит пастись на привези . ЕЕ основная задача будет возит траву а остальное по мере необходимости . Для фото сессий она точно пойдет как только научится нормально стоять а то для нее пока самое главное карманы , верней их содержимое ))).
 
Ура свершилось . Основанная масса лошадей переехали в новые квартирки . Правда живут еще без света и дверей и не доделанный крышей . Тимона перевела в новый домик он аж ошалел от размера , что поворачивается и не нужно гнутся , не чего не задевает . Если за ночь не чего не разберет то домик на прочность пройдет экзамен . Теперь осталось осветлить и закрыть а то мужик еще двери гвоздками закрывается , жуть кому расскажи . Это все ровно что на бантик завязать . Муж окна пока отложил вставлять , мол я его и так загрузила по самые уши . Так что ждем когда он соизволит .
 
Сверху