Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

С ними не айс и без них не как . Ну вот Тимон пережил в новом денники ночь кажется освоился а то он от простора аж ошалел . Это нужно было видит его морду как он смотрел на стены его даже не интересовала соседка . Сегодня он уже посматривает кто стоит рядом . А самое главное я меньше трачу время на кормление ( все в одном месте ) Оксан да с мужиками сложно но и без них тоже раз ведь бы я осилила бы такое строение ( мне такие бревна не заворотить ) хотя я уже мастерски колочу доски
FHT6di6G7yw.jpg
Jrh8Nrtq65w.jpg
o1uu4O3xTIw.jpg
ynG7XXTdc24.jpg
lCNcBMwBNeU.jpg
Так что мы друг друга дополняем какие уж есть . А вот так развлекаются жеребята когда увозят друзей
zPrIjX3SBE8.jpg
 
Как то день прошел не очень плодотворно , верней не как я бы хотела . Муж сделал только денник ( прибил всего 20 досок ) а я так мечтала что мне свет сделают и ворота навесят .Но как то не сложилось сильно замерз хотя я наглядно повесила градусник и он показывал +6 и это еще нет дверей и потолок не подтянут . Надеюсь зимой ниже не будет опускаться .
 
Вот думала стройка моя подходит к финишу а нет , вчера провозились с проводкой .И захотелось мне тройной включатель да еще с выворотом по другому не скажешь . Вот и мучился муж с ее установкой . То мне нужно чтобы горел проход , то 2 лампы и денники освещались по отдельности . или оба сразу . короче я на придумывала он воплощал , не во платил я плафон еще один не купила ( их было ограниченное количество в магазине ) жду когда до везут еще . Его предложения по другим плафонам отметаю не хочу разных . Сама сегодня просидела с 10 до 17 часов на чердаке конюшни . Доделок еще куча , наверное только к весне и закончу а там уже новые воплощения нужно будет делать . Кони поживают в новых денничках им комфортно даже слишком температура у них все с каждым днем выше и выше поднимается а на улице она ползет в низ . Те вытяжки что есть думаю маловато , хотим еще добавить слишком уж жарко у них . Заезжали знакомые посмотреть мое строение ( всем нравится ) кроме меня видать я пока еще не довольна своим шедеврам . Муж бухтит что я вечно что то придумаю что сложно воплотить . А как же без этого скучно ведь жить будет )))
pG1vfh8NW7Q.jpg
6A5u92uwc5o.jpg
qcTZ2SJW0eU.jpg
ZZaQgiJ9kXI.jpg
aK5LqMPJ8HM.jpg
uZzbrzAx19s.jpg
 
А ты все мужа пилила- окна, двери;)
А теперь жарко ей видители;)
Определись уж;)
 
Вот и не торопимся с погодой как и муж с мелкими доделками . Я периодически стучу как дятел , слежу за монстрами которые пытаются проверит все на прочность . Ко мне на житье и за одно и обучение приехал опять квартировать Дейл . За один день он вспомнил правила хорошего тона с людьми , напомнили ему что еще есть всадник и его тоже нужно иногда возить . Кобылам этот молокосос явно не попутно проходя мимо они ему показывают что он не достоин их внимание как бы он не пыжился его завоевать . Пани Монику пришлось пока отправить в дружеский клуб там на ней готовятся дети выступать на ней в Новогоднем калейдоскопе . А мы пока на Дейле поездим детворе он пока нравится ( не знаю на сколько он будет покладистый так в хозяйки он только гуляет в обществе кобыл ) Ну и немного том что парень который пришел в сентябре пока не сбежал . Хотя учителя отзывались о нем не особо лестно а сейчас говорят он сильно изменился . Видать моя строгость пошла ему на пользу . Даже сейчас когда он сломал руку в школе сильно переживает что и за этого он пропускает занятия . А в остальном все как у всех ждем новый год а он как то с погодой не торопится , грунт нас покинул на пару дней спасло только то что большой слой опилок и они не полностью промерзли там где их было маловато стаял лед . Кони к зиме готовы как говорится жир и мех наращен а морозы со снегом не торопится ) Но новый год хочется покататся на санях ( правда лошадь еще даже не обучена но будет снег появится стимул )
bZf6Sa3Xwfw.jpg
G0nyIKVF0AY.jpg
B_w_SPsSypE.jpg
F_mwlzandJo.jpg
RuTBBdeJNpA.jpg
 
А я похоже некогда ( , То случка то выжеребка то возьмите моего ребенка он очень любит лошадок прям бредит ими . Начинаю объяснять что у меня нет времени что лошадки не игрушка и не прощают ошибок что у меня лошадки для разведения а не обучения . И если есть то она всех не может физически угодить всем и что им придется приспосабливатся к тому что я могу предоставить . И если их это все устраивает тогда возьму , но выдерживают очень малая часть , но радует то что те кто остается выходит то что нужно . Может именно для меня или в моем понимание . Погода надоела со своими сюрпризами , не как не успеваю приспособится . Пришлось ехать с Малфеей до покупателя да еще и уговаривать своего отца и брата взяться за эту поездку . Короче взяли на прокат прицеп ( по размерам не совсем то что нужно ну что смогла ) забыла попыэску , ждали пока ее привезут прошло 2 недели , потом когда у брата появится окно на работе еще 1.5 недели прошло . Наконец то собрались правда очень быстро . Накормила лошадей аж 5 утра на что офигели от такого . После приехали мужики быстро подцепились , закидали сумки с едой и документами . Привела Малфеею на что она выпучила глазки мол ты куда меня в такую рань все еще спят и там темно я нечего не вижу , да еще в эту страную штучку залезать , не хочу не буду . постояв пару минул она сделала нам одолжение и зашла сама . Дорогой вела себя отлично прям примерная школьница . А вот дорога просто ужас у нас снежная каша дорожники вообще не чистят потом дождь и туман и за которого на обратном пути мы заблудились ( свернули не на ту дорогу ) . Попали на такую дорогу что мама не горюй а брату утром на работу опаздывать нельзя да еще бы не мешало бы и выспаться . Короче мчались так что прицеп за нами не поспивал ))) а в нем до крыши проскакивали сани которые мы взяли в Твери ( сегодня пожалела что не сняла с сидушек чехлы все перепачкалиси и протерлись в 3 местах которые касались стенок ) . Ну выбрались и приехали не совсем ночью . Коней правда уже не пошла проверят , муж накормил . Правда вот дети сами занимались и то что мне сегодня рассказали не очень понравилось , с конями и людьми все нормально но вот одна девочка себя не очень хорошо вела . За что она получит взбучку и возможно я могу помахать ей ручкой она из тех кто любит загребать жар чужими руками . То есть с ней уже была беседа у ней косяков много . Данных нет любви именно к животным тоже одни понты как по другому можно сказать любит себя на лошади а не лошадь под собой и меняться не хочет . Хотя характер сильно изменилась стала сдержанней а то вообще позволяла себе такие вещи что волосы дыбом . Только вот я своих детей воспитала как могла с косяками не идеальные но исправлять еще чужих не хочу своих бы исправить ))))) Тем более что я привыкла действовать пряником и кнутом а здесь я не могу ими пользоваться . разбиремся пряник это возможность общаться , обучатся и пытаться достичь чего то с лошадьми : крут это лишится всего этого . А тут как если ей все по фиг я хочу и дайте мне это , Тимон пока для них планка которую они хотят достичь это ездить на нем и выступать а я его не дам по причине что он моя игрушка и портить его я не дам . Да и он сам может круто за себя постоять а мне потом разбираться с их родителями если что случится . Не хочу по этому даю его очень редко и можно сказать избранным . Осталась теперь одна проблема это НЕФЕРТИТИ верней ее отправка ее до сих пор не забрали , а она требует к себе не только покормить и погулять но еще и обучения а у меня нет на нее времени . Так что жду машину и ищу идее поторопить хозяйку забрать ее по быстрей .
 
А почему не забирают? Время то уже пришло?
А на счёт детей- да. Есть такие. Для них важен не сам спорт или занятия- а чисто выпендрежь . Причем типо они самые главные . Я таким рога обламываю , не понимают- выгоняю.
 
Наконец то да ехал коневоз до меня ( ехал с 10 числа ) по мимо кобылы загрузили свинку и 2 телят . Но к новому году явно не успеет доехать была еще одно поломка ,Хоть бы к старому бы доехал . Но наши дороги с непривычки любую машину угробят . Я лижу пластом уже 2 день с температурой зато в одежде и под 3 одеялами и все ровно мерзну в животе одно лекарство. через силу заставила себя сделать салатики по про бывала как то они все на один вкус без вкусные . Приехала дочь но взять на себя лошадей не хочет не кормить не заниматься с ними . Отругала ее хотя сдала экзамены на 5 но я же не собиралась заболевать да еще на новый год .
 
Это что за новости - болеть под Новый год?;)
Ты давай, без болячек там;)
Ну и желаю тебе в новом году- здоровье здоровье и здоровье! Ну и денег побольше ;)!
image.jpg
 
Спасибо за поздравление , я немного оклемалась . Дочь укатилась на учебы когда я уже стала ходить кормить уже сама ( правда с напрягом еще с улицы в конюшню и обратно задыхаюсь перехожу на кашель чуть не до рвоты , стараюсь меньше шляться а все запихать в проем а потом скачу как коза по горам сена и ведер ) Пришла одна моя подшефная девчонка которая все рвется на кордео поездить а тут она одна . Ну думаю пускай пробует и взяли коней и пошли на площадку дала вначале коням выбегаться а потом разрешила ей сесть . Сколько у ней радости хотя уздечку я все же не разрешила снимать с лошади пообещала что по позже на голой лошади проездит счастья у девахи полные штаны
QqsbqBvJxdE.jpg
VKOkapKdGeg.jpg
A94JQUXTLrY.jpg
QO45MMDU_qI.jpg
d6nWGPqlCcs.jpg
a5Txsr3YS7Y.jpg
Фотки правда не айс вышли пришлось сильно осветлять так как снимала поздно вечером и не успевал фокусироватся зато радовало что снега навалило много )
 
Да куда я денусь хочу не хочу в строй нужно вставать .То у меня без присмотра одни косяки пошли . Кони борзеют воронье ( это кто у меня вороной ) гуляют все вместе обычно устроили дебош . к ним напросился Дейл ( хотя ему некто не разрешал выходить ) ну видать большие сняли палку задвижку , далее он сам протиснулся . Хотя там еще и цепь была , ну короче дверь снята с петель скобы вырваны с корнями ) и этот дурень вырвался на свободу . Тимон не терпеть мужиков в своем присутствие да и кобылы не очень ему обрадовались , короче он к ним с радостным возгласом ДЕВКИ Я К ВАМ а они его с лязгоньем зубами погнали . Думала догонят останется от него 1000 кусочков , хорошо что не тихоход его догнал только Тимон и успел потрепать за загривок ( отделался легким испугом ) Правда кобылы между собой тоже по выясняли отношения чуток сняли шерсти с разных участков . Явно мало им работы o_O Про молодую Кубу я вообще молчу 2 раза в день возвращаю ее на место ) не какие задвижки ее не держат сегодня купила еще одну более мудреную и мощную . Но еще есть мысль что если и эту вынести поставлю на привязь . причем она поварачивается к двери попой и монотонно толкает ее попай муж предложил набить на двери гвозди мол поколется и перестанет . Но как то мне не хочется ее потом лечить . А так вроде прихожу в норма коней привожу в порядок и по мере своих сил втягиваю в нормальный ритм работы правда но корде верхом как то сил маловато . пускай детвора наслаждается этим . Убрала все почти седла на просушку и промазку :rolleyes: А коням это только понравилось летают
9Lqa3pBeydg.jpg
0lBb7E5DPwg.jpg
x6WC8bHJE0M.jpg
SS0uhtCCBnI.jpg
 
Начала смотреть, чёт фигня какая-то. Да уж.( Народу делать нефиг, снимает бред:(
А лошади прям умнички. Лучше людей играли;)
 
Оксан снимались не профессионалы , да и стиль фильма в стольких стилях что фигней вполне может смотреться , я сама его полностью еще не смотрела , на презентацию не ездила но те кто смотрет понравилось говорили что это по лучше чем некоторая белиберда . Может стоит посмотреть все . Так что вечером с мужем будем смотреть )
 
Ну вот прошло 2 недели подготовки Кубы для поездки в лес , сегодня мы ее запрягли но с большими косяками . У Ольги не хватает силенок а я не могу ( немного травмировалась ребрышки мои не выдержали натиска массы лошадки и дали трещину ) Завтра планируем это дело повторить но уже боле качественной запряжкой ( надеюсь на мужскую силу )
ZWbpUmI0FcY.jpg
SCBJUFIXK1w.jpg
0Y8PbC-EUXo.jpg
oAUiPNI9dBg.jpg
7DYCWVaWNSE.jpg
2KbTUiT42Ds.jpg
4J_r2G8GrsM.jpg
 
Сверху