Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

У нас ЧИПЕ что думать не знаю и на кого тоже :confused: вкратце вечером стала выпускать коней в леваду пить . Все сходили я раздала им сено но не успела я дать последней лошади сено стало творится что то странное . Регина стала мятся потом бить всеми ногами , дальше еще худе лупить и передом и задом по стенам и полу , грызть свои ноги . Я стояла в оцепенении пытаясь понять что с кобылой ( на колики вроде не похоже но что то странное ).Пошла за недоуздкам хотела погонять на всякий случий но тут стали плисать остальные кони одна за одной и у всех одни и те жи признаки . У меня ужас что с конями , молниносно пришла идея помыть ноги ( скажу вам очень стремно лезть под лошадь которая не стоит а машет ногами так что пытается . Короче ужас какой то ) Вы мала рискуя быть убитой кем то из своих животных , потратила я изрядно нервов и горла так как больше я не чем не могла их успокоила . Как только всех вымала и вытерла стали есть сено . Я решила что стоит с кем то на эту тему поговорить так можно разработать план действия выбор пал на брата . Он сразу мол вызывай ментов пускай протаколирует а там разберемся . Что я и сделала на удивления приехали быстро и даже в приличном составе . Все посмотрели записали завтра отправят участкового , я взяла почву на анализы правда еще не знаю куда ее буду отправлять на экспертизу . Не хочется думать плохое на кого то но после того как я всех привела в норму правда кроме Похвалы она так и не далась мне свои зада ( не доверяет еще до такой степени ) так что она периодически пока ноги не просохли лупила задом . но будем узнавать что произошло что у меня кони взбесились . по я попробывала на вкус воду чем поила вроде все нормально а вот вкус моей козы не очень да еще и щипет , сушить , стягивает кожу я не химик но вкус кисло горький язык онемел и горла болит . Хочется надеяться что этот ужас не повторится . И все таки буду трясти власть на результат то так и людей пере травят :(
 
Ого!
Вот это новости!
Только я не поняла про козу? Коза была в этой жидкости что и лошади? Надо действительно сдать почву и смывы на анализы.
 
Видимо что-то на ноги попало. Может они подошли и какая зараза взлетела из земли и кусать начала?
Кстати, на три дня капс в заголовке дневников. Через три дня надо удалить.
 
Сама в шоке но явно что то попало на ноги , сегодня кто по хуже стоял ноги слегка припухшие и ярко выражен венчик проводишь пальцем он выпуклый кто не дался на замывку еще и шерсть жесткая и дыбом . У Самой болит горло и язык до сих пор есть легкое онемение и болит бедро , но я не помню что бы меня кто то задел . Втерла коням в ноги масло не знаю зачем и по чему но как то моим рукам после этой процедуры стало легче так что и им . Муж молчал когда я сливочное масло на лошадей в таком количестве тратило ( значит понимает ). Сегодня уже буду при нормальном свети осматривать всем ноги , но че то больше не хочется по подать в такой ужас но менять почву в леваде это не реально для меня . Идея мужа нейтрализовать туфом ( ну если это кислота а если нет ) Так что жду ментов и мысли куда свезти почву в понедельник пойду к экологом .
 
У нас такое было, когда нас покусали красные муравьи. Лето было сухое, их развелась тьма, а потом ударили ливни.Вот они и лезли повыше и КУСАЛИ сильно
 
Ну у нас лето сухим не назовешь да и место для муравьев очень не подходящие если только каким нибудь пиявкам или еще кто любит сильную влажность . Кони славу богу не хромают и отеки с подают . Дочь предложила по водить их в водоем ноги по полоскать еще но как то мне эта идея не понравилась а вдруг это последствия какого то дождя . Ну если это рук людей то я не знаю какой сволочью нужно быть да без понятия совсем ведь из коней запросто мог меня кто нибудь убить . Сейчас сижу вся больная по причине что ну не любит у меня организм холодную воду а тут больше часа в воде вся в напряжение и на нервах вспотела и вымокла состояния вообще дермо . А сегодня дочь укатит на учебу хоть я и сижу дома ем пилюльки как то улучшений не очень заметила . А еще нужно коней смотреть и хоть указания дать что с ними сделать . Благо пони не пострадали из 8 коней отеки и не очень с ногами пока остались 3 так что идем на поправку хоть лошадьми . Общалась с бывшей работой очень удивились почему из следователей не кто не взял почву на анализы , придется немного пошевелится самой чтобы выяснить в чем причина . Левада до выяснения всего для коней на данный момент ТАБУ в не доступности
 
Лена, выздоравливай сама! Поспрашивала про ожоги, если это химический, то применяют человеческий бепантен (мазь), но он разрекламированный и дорогой. В нем действующее вещество левомеколь, поэтому можно запросто и левомеколь. По поводу почему следователи не сделали ничего на твоей бывшей работе - они не могут, это не в их компетенции. Если выезжали сотрудники полиции, они должны были провести осмотр, взять пробы и провести исследование, по результатам уже принимать решение, так что тряси их, хоть будешь знать точно, что это за дрянь.
 
В
Лена, выздоравливай сама! Поспрашивала про ожоги, если это химический, то применяют человеческий бепантен (мазь), но он разрекламированный и дорогой. В нем действующее вещество левомеколь, поэтому можно запросто и левомеколь. По поводу почему следователи не сделали ничего на твоей бывшей работе - они не могут, это не в их компетенции. Если выезжали сотрудники полиции, они должны были провести осмотр, взять пробы и провести исследование, по результатам уже принимать решение, так что тряси их, хоть будешь знать точно, что это за дрянь.
том то и дела что приезжали но пробы не взяли ( явно хотели просто отмазатся ) по этому и обратилась на старую узнать чем их пошевелить можно . Да сама конечно активно лечусь таблеток и примочек всяких нородных больше чем я еды ем . А кто то вроде собирался за грибами смотри а то искать сложно будет листьев много . Сегодня прошлась по трапинки так одна солонина под ногами ((( а я ее не собираю не естся она как то у моих
 
Значит, вызови их ещё раз, пусть проведут осмотр, который нужно соответственно оформить, пробы они могут взять в процессе и сами отправить на исследование. Твой вызов и заявление должно быть зарегистрировано, если ты это не сделаешь, ты никого не дождёшься.
Грибы это здорово, но я, хоть и в отпуске неделю, уже двое суток на работе провела, ну и звонков не сосчитать в любое время дня и ночи, так что с поездками все сложно. Рыжей тоже с ногами получше?
 
Да с ногами нормально у ней , сегодня всем намыли с мылом так что теперь ждем когда все нормализуется . Как не кто из коней не захромал повезло , Так что теперь осталось немного себя в порядок привести и опять шуршать . Дочь повезла почву в Вологду на анализ
 
Римантадин пей.
Вообще реально странно. Если это химикат какой-то, значит он должен был хоть как-то, но впитаться. Раз "щипать" начал. Я все же думаю что какие-нить мушки-таракашки покусали.
 
Да оказался химикат соляная кислота в 0.2 % но мне это не о чем не говарит как и то как она по подает есть предположение что там в земле какая то емкость которая дала течь и во время дождей ее поднимет на верх . Прошел дождит и все наши труды снятия верхнего слоя прошли на нет . Так что прогулки в леваде нужно закруглят пока не найду этот клад . Меня зато стало сильно распирать желание ездить верхом не смотря на то что болит спина и вроде бы нельзя но очень хочется хоть 5 секунд ))) а тут такое дело девочка не справлялась с Похвалой подсела я получила удовольствие не чем не помогла ребенку ездила наслаждаясь сама . Нужно было видео старушки как она двигается а то некоторые думают что ползает сама села верхом не чем не загружая пенсионерку сделала несколько кругов . От голопа конечно я не получила то что хотела но остальное вполне прилично для пенсии
правда иза нашей музыки это видео блокировали аж 5 раз пришлось добавить первую попавшуюся дорожку )))
 
Да уж. На счет кислоты пипец:(
И что теперь? Ведь надо искать емкость. Напиши заявление в санпеднадзор, или как он там сейчас называется. Пусть ищут. Так как эта кислота опасна для жизни окружающих -как животных так и растений.
 
Аааа, нашла-нашла, теперь буду читать. Ну и новости у вас! Жуть...как теперь источник этой гадости найти - не понятно.
 
Ну с левадой решили пока оставить ( разговаривала тут с некоторыми так вызов мне может выйти боком ) Так что ищем емкость . А дочь у меня получила полное удовольствие Она вчера вынуждена была подсесть на Тимоти ( девочка которая на нем ездит по дороги повредила ногу и за нерадивых водителей напугали Тимона и от отскочил ей на ногу . Так вот вчера она решила продолжить то что я начала было это очень давно я начала учить но спинка сказала мне ой и я больше не садилась на него . Так менка на углах это уже как то не интересно и она сегодня решилась на стенки пока я ей объяснила что и как ( блин дочери пришлось дольше объяснять чем я это делала коню ) И как она светилась когда у ней стало получатся даже слегка увлеклась и решила менять в темпы на что я ей объяснила что не стоит слишком торопится Тимоти может быстро надоесть новая фишка в его движениях . Но это не все приколы денька . Так вот отправила ее на учебы стала перемывать посуду а так как у меня пока слива воды не наблюдается то приходится с ведром прогулятся . Иду я так с пустым обратно и вдруг мне прям в лицо вылетает дверь ох у меня и полетели пи пи в адрес виновницы Похвале и что на нее периодически находит не как понять не могу , но сегодня это было перебор я в летаю к ней препятствий то нет она сама дверь удалила и с размаху по ней тем что было в руках а в руках у меня было пластмассовое помойное ведро (.Как она вжалась явно не ожидала такой быстрой расправы . Из большой рыжей лошадки превратилась в маленького поника . Поругала ее подставила двери подперла ее палочкой и пошла радовать мужа что у него появилась неждана халтурка .Ну вот чиним ты ее апоферменты (ее выдворили в леваду ) слушаю речи мужа что это за лошадь которой то одно не нравится то другое то стенки грызет ( сейчас перестала ) то кормушки присует попой а сейчас у нее новая развлекуха выставлять двери 4 раза я чинила сама но сегодня мои навыки не смогли справится с тем что она натворила . . Ну вот вернули барышню на место где она с подозрением долго фырчала на новые заплатки в дверях . В заключение муж сказал ее что если она так будит проветривать свой дом то зимовать она будит в леваде в палатке ( это он так называет попоны не промокайки ). Не знаю как она восприняла его слова но посмотрим зима уже не за горами .
 
От зараза. Ей, видимо, скучно без работы. У меня она ела из пластиковой кормушки, которая вешалась на дверь, а после того, как поела, снималась, иначе она играла с таким же соседом-затейником этой кормушкой в волейбол. Мяч у неё был, ликит висел, но кормушка была все равно интересней. Поилку не трогала никогда.
 
Ну у меня явно время открытых дверей , прихожу кормить утром лошадей а у Регины дверей нет она тоже решила помещение проветрить )))). При этом она с денника не выходила иначе в коридоре был бы бардак да и остальным бы было завидно что она свободно шляется а она как пчелка всю неделю отбегала , думаю просто так звезды встали и им стало душно и тесно . Может повлияло то что я решила им окна по вставлять а то у нас тут заморозки пообещали ну все думаю пора а то потом по снегу ползать вокруг конюшни как то не в кайф будет . Ну вынимать обратно точно уже не буду мне лень лучше буду ходить ругаться и смотреть на мужа глазами кота из шрека чтобы он чинил ) А кто то за грибами так и не добрался ).
 
Да все прошло мимо меня в этом году, и поездки, и грибы, и тренировки. В очередной раз нахожусь на работе в ситуации "чтоб ты жил в эпоху перемен" (с). Очень нервный год какой-то, но вроде все разруливается - младший сын закончил школу, сдал ЕГЭ и поступил в институт, с мелким рыжим все налаживается потихоньку, в руках иногда занимаемся, вот теперь бочку осваиваем свежепостроенную))).
 
Сверху