Тайна КСК 109 Лицей

Lu Да, точно. Сферу профессиональных интересов угадали :)
Даша Очень приятно прям, что узнала и что еще помнишь :wink: Я понимаю твою ситуацию и понимаю, что здесь (да и не только в Нете) не принято говорить (ну и писать соответственно) то, что думаешь. Благополучие коня важнее всего ИМХО Только вот, что значит не делать глупостей? Я вот сделала только одну - сломала ногу :lol: Это была величайшая глупость, правда - никому не пожелаешь проваляться всё лето с гипсом.
по поводу тренера - не надо путать мух с котлетами. Человек может быть офигенным тренером (я вот даже после всего ТК как тренера очень уважаю), но человеком.. плохим в общем человеком. :(
И, люди, я так понимаю (прошу прощения, если ошиблась), что Екатерина - ребенок. Орать матом на ребенка нельзя!! Да, для этого существуют обычно в разных секциях (ну разной спортивной направленности) специально детские тренера. То, что ребенок обижается, когда на него грубо кричат не за что - это нормально. Тут и многие взрослые такого не терпят.
а так вообще опять много шума из-за ничего. Одним уже досталось - и они в ужасе, другим - нет и им всё нравится. пока (а уж сколько таких ситуация было за 10 лет :roll: много, скажу я вам). каждый человек имеет право на своё ИМХО. пиар. черный пиар Лицею. Факт имел место.
Приехать позаниматься, я думаю, никто никому не мешает :D
 
Очень интересно что , вообще, вы обсуждаете - может ли тренер орать матом? И может ли орать на детей или только на взрослых? Я в шоке, от прочитанного выше...
Орать матом может только психически неуравновешенный человек, попросту хам, так зачем с такими общаться? И еще я понимаю, "это, с матом" называется занятием, да еще и платным???
Я помню, возила детей в конюшню на занятия, и, как-то они поехали на прогулку в лес с девицей, их сопровождающей, когда они вернулись и рассказали, как та орала матом...Девице пришлось вернуть деньги и долго извиняться за свое недостойное поведение...
Я совершенно не против, когда тренер кричит, бывают моменты, когда надо четко крикнуть, чтобы всадник справился с ситуацией, но не путайте это с истеричными матерными выкриками...

А по поводу лицея в полном недоумении, у моей подруги там занимается дочка, занимается от лицея несколько лет, все было хорошо до этого года, ребенок счастлив, обожает тренера, лошадей...К Новому Году готовится выступление, дети в восторге! И вот долгожданный день! Выступление проходит красочно, замечательно, дети счастливы, родители горды...Но на таком мероприятии, кроме тренера, который с детьми готовил этот праздник нет ни кого ни от самой школы, ни от конюшни...Подруга показывала мне отснятый фильм этого выступления - здорово! Но, по ее словам - ощущение, что кроме тренера дети больше не интересуют никого...И в этом году тренер уходит и дочка больше не хочет заниматься, т.к. те же жалобы - ребенок не хочет терпеть "непристойного ора"...
Интересно было бы понять - конюшня-то при школе, это не частная лавочка...Как можно допускать к занятиям таких ...? Представьте себе учителя в классе, который матерится на учеников, которых учит?
Я думала, что все это субъективное мнение моей подруги и ее дочки, но прочитав высказывания по этой теме...Задумаешься, порой - куда же смотрят родители и занимающиеся там "за деньги" (я поняла, ничего бесплатного там нет) люди?
 
простите, но я занималась на многих конюшнях! и я видела , как занимаются тренера с группами! везде есть немного туповатые люди, которые делают не то, что просит тренер! а всадник в первую очередь должен слушать тренера!
Екатерина, скажите пжалста, как звали тренера, кот. на вас орал?
ваще лицей - классная конюшня!!!! и Тамара Кузминична просто супер!!!!
так что не нада наезжать на лицей! это конюшня, на которой вас реально научат ездить
 
"Туповаты" только те, кто считает, что с помощью мата можно чему-то научить...по другому они видимо не понимают, это для них самый доходчивый язык...Очень жаль, что такой прекрасный вид спорта сопровождается вот таким подходом обучения с такими людьми...и главное, что кто-то еще это одобряет? Неужели у нас такой народ до сих пор остался? Классный тренер, который "может чему-то научить" - это хамовитая баба, орущая матом? Как жаль, что некоторые участники форума НИКОГДА не заниманились с настоящими тренерами, не могут оценить уровень и подход к животным? Много лет назад в собаководстве было так - Овчарист на выставке одет в телогрейку, кирзовые сапоги, немного пьян и чась команд дает с легким матом...Сейчас посмотрите на выставки - иностранные судьи, адекватные владельцы, собаки после грумминга, выводят хендлеры...Жаль, что в коневодстве все осталось почти на прежнем уровне - порой конюха не отличишь от владельца лошади или даже конюшни...
Сейчас появилось уже очень много конюшен, где нормальные тренеры в плане отношения к людям, они именно учат, а не "зарабытавают" или "отрабатывают", именно хорошее отношение к животным ...
 
Laurk@
Извините, за мой врпрос, конечно, :lol: ну а Вы лично чему научились у "классного тренера с применением мата", как "здить"? Результаты в студию :D ...
 
Во-первых.Я никого не обзываю и прошу меня тоже не обзывать.И потом: сколько лет назад вы были на конюшне?2 года назад или 3?Я не отрицаю,тогда все было хорошо.Тамара Кузминична могла покричать,но "по0доброму" и в меру.А сейчас?Вы постойте,послушайте,как она с новичками "общается".Да у них,пока еще "зеленых" в конном деле желание к лошади подойти исчезнет.Она откровенно ругается матом и оскорбляет.Я могла терпеть(мне там лошади нравятся),но мои родители, увидев это запретили туда ходить!И что извините будет, если я ей скажу, что о ней думаю.Да и покажите мне там тренера, кроме ТК?Лена? Она - берейтор.А за 2 года я кроме них там никого не нашла.Уж извините, но именно такое впечатление у меня сложилось о лицее.Я не могу поверить единицам( а возможно это часники), что лицей в данный момент-супер и не верить многим людям, которые жалуются на туже проблему- непристойное обращение.Я знаю людей из лицея которые год назад Ездили чуть хуже,чем сейчас,а как раз сейчас ТК их оскорбляет за то что они на минуту дольше седлались.Хотя она обычно опаздывает на 1-2 часа.А трнер в КС это тотже учитель в школе,только другого профиля знаний.И представьте себе, вы на 1 минуту опоздали на урок и вас учитель ругает матом.Это будет нормально? Так почему вы считаете,что мат в КС это нормально?Да можно ругаться, но не по полнейшим пустякам и не так...
 
Во -первых, научитесь читать... Во - вторых, мы с Вами на ты не переходили, В - третьих, никто на Ваше трепетное отношение к ТК не претендует, опять же почитайте о чем я говорю... Я почитала вашу ветку и выражаю СВОЕ мнение к данному вопросу о процессе обучения...Если есть результаты - в студию :p ...
 
Ежик-в-тумане Тренер был другой на том детском выступлении. Был другой до недавнего времени.
laurk@ Я думаю, каждый сам решит для себя, куда подходить и кому что высказывать. :wink: не надо беситься :lol: Просто человек высказал своё мнение и рассказал то, что знает и помнит. Выражения типа "ну давай выйдем, поговорим :roll:"...ээээ... ну как-то. Ну и я также могу сказать, что хамить в нете - давайте так поговорим. и вот никто не хочет :lol: правильно 8)
а с ТК играть в "перекричку" - удовольствие на любителя. или мазохиста :wink:
 
но я практически каждый день бываю в лицее... тем более я учусь в 109ке...
тренера там Сурова, Татьяна Николаевна, Ленчик, Тамара Кузминична, Коля (по выходным)
 
В прошлом году я кроме ТК и Лены(к тому же она БЕРЕЙТОР,а не тренер) ни кого не видела, да и не только я...А у кого вы тренеруетесь?
 
Занималась в Лицее 2 года назад. И ТК тоже любила поорать на нас матом. Могла заставить слезть с лошади и убирать ее(лошади) говно из манежа. Но при этом она совершенно не отбила у меня желание заниматься. Наша группа всегда стремилась, что бы занятие у нас вела она. (Или супер тренер Сурова). Прозанимавшись у нее я перешла в Битцу не оттого что мне в Лицее не нравилось, а просто спорта захотелось. Так что как тренер она хороша. А как человек....ну не все в мире идеально.

laurk@ Позавидуй мне, я в ноябре, если все получится!, на соревнованиях, Личный приз поеду.
 
ого!! прикольно!!! ну даешь!!!! молодца,так держать!!!
а я вот как с Альфареса ушла... наверна год не прыгала.... :(
 
2 года назад...Однажды ТК одному мальчику дала пони, а он спросил: а можно кого-нибудь другого?После этого последовал ряд внушительных оскорблений и матерных ругательств...Мальчику испортили нервы(ему лет9-10) и ему пришлось уйти...Печально,правда? Уборка навоза и редкие выкрики меня вполне устраивали.Я об этом не говорю.Вы просто не знаете что там сейчас...
 
А можно я выскажусь?лицей как сама конюшня классная..но тренера там...лучше промолчать...Знаю нормальную только Сурову Н.А...Больше никого..Но к ней новички не попадают..А нормально там вряд ли кто научит справляться и обращаться с лошадью.....
 
На счет того, что твориться сейчас, то действительно не знаю. А на счет Суровой сколько раз слышала, что это тренер от Бога! Причем слышала не от несовершеннолетних девочек, а от людей имеющих своих лошадей.
 
Конституция, я же про это и пишу, что тренер был другим и дети были довольны, а сейчас какая-то непонятная ситуация происходит...о которой пишут те, кто сейчас занимается...
 
Сова написал(а):
На счет того, что твориться сейчас, то действительно не знаю. А на счет Суровой сколько раз слышала, что это тренер от Бога! Причем слышала не от несовершеннолетних девочек, а от людей имеющих своих лошадей.

О Суровой только хорошие впечатления - вот тренер, который может учить действительно, сколько ее учеников занимали призовые места на соревнованиях! Вот это и есть результат, к которому надо стремиться. Но обсуждали-то мы совсем другое. Жаль, но, наверное, ученикам этого лицея недоступно понять, что общаться и учить можно и без мата...Жаль детей, которые такие формы общения считают нормой...Но о прошлом тренере (который готовил детей к Новогоднему выступлению) никогда не слышала ничего плохого, так же , как и о Суровой. Умеют люди преподовать и без мата и оскорблений. А сейчас по вашим высказываниям творится что-то ужасное. И как отдать заниматься туда ребенка?
 
А как к Суровой можно попасть?ТК никогда о ней ничего хорошего не говорила.А вот об уходах от Суровой я ни разу не слышала.А лошади там действительно классные.И манеж есть.Только ТК у меня все желание на них ездить отбила.
 
Сверху