Тайна КСК 109 Лицей

Здрасти

Уважаемые дамы и господа))
Многое тут написанное совсем не верно, но ничего ТУТ опровергать не стану по ряду причин...
По поводу Жени с Вупером КСТАТИ хочу сказать, что да, действительно, занималась Женя И у Суровой Н.А. И у Тамары Кузьминичны... Но по анализу и со слов самой Жени - больший толк ей приносили занятия с Тамарой Кузьминичной...
Дальше хочу согласиться с Дашкой (Слайдовская), что если кому-то в Лицее не нравится по каким-либо причинам - Никто никого тут не держит, и страдать сильно никто не будет...
Лично я "живу" :lol: на этой конюшне уже 10 лет)) Тамару Кузьминичну просто БЕЗУМНО уважаю... Она ОЧЕНЬ много мне дала... Не только в плане лошадей, но и наверно сама того не подозревая сделала вклад в мое воспитание)))) (в различных жизненных ситуациях)...
Так что ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ :D [/i]
 
Прочитала топик и хочу сказать свое мнение -
Филина, когда знаешь человека и давно с ним общаешься,а еще вернее дружишь, то много за ним незамечаешь или смотришь сквозь пальцы. Ведь мы миримся со многими недостатками наших друзей, ведь они люди и не идеальны.

Второе, обижаться на то, что на тебя орут - это естественно и мера обиды зависит как от самого человека ( на которого орут), так и причины. Можно ор фильтровать подсознательно, беря на заметку только то, что по делу, но не все же так относятся к этому, тем более дети.

Третие - тренер не должен ругаться и орать с надрывом, а как же профессианолизм? Тренер должен иметь хоть какуе-то гибкость и сортировать ор, ну хотябы по возрасту подчиненных и их уровню.

Еще есть такая штука, когда чловек умеющий ездить ( тренер или просто берущийся обучать) учит лоха :roll:, то часто наблюдается картина "опускания человека" , это не только в КС, это везде , где есть я уже знаю - а ты нет. Люди порой забывают, что отнюдь не родились с этим знанием и у них тоже был первый раз. Вся проблема зачастую в этом, тренер должен понимать меру психологического воздействия криком.
 
123

Olik... Ну скажем Тамара Кузьминичка мне не подружка... всё таки разница в возрасте не маленькая...
Скажи, ты занимаешься в Лицее? Просто могу сказать от себя, что не разу не слышала, что Тамара Кузьминична на кого-то кричала без причины...
Сама наблюдала такую картину: Девочка выполняла плечо внутрь... Делала это крайне не правильно... Ей раз сказали что не правильно (ОБЪЯСНИЛИ, что не надо выкручивать голову лошади и поворачивать её со всех сил простите к заднице... объяснили как правильно выполнять элемент)... раз объяснили... два... три... четыре... пять... Вот я стою и думаю... "Убила" бы уже наверно... Из этой ситуации было видно, что девочка не слушаем тренера... СЛЫШИТ, но не СЛУШАЕТ... а это всё таки разные вещи...
Olik, в спорте всегда к ученикам строгий подход... Не можешь - до свидания... А ещё я очень хорошо знаю, как занимаются например с гимнастками, как орут на них... и какой потом результат...
Я прошла уже всю эту "школу нервов"... и могу сказать наверняка, что Тамара Кузьминична ТРЕНЕР, и при том хороший и грамотный тренер... Но учит она только тех, кто САМ ХОЧЕТ... и тот, кто слушает...
Я уж не стала тут высказывать своё мне по поводу недовольства Бахромы, что ей не дали спортивную лошадь... Но всё таки читая всю тему, мысль промелькнула "Госпади, куда вам спортивных лошадей???!!! Я видела наш прокат, они даже с учебными лошадьми стравиться не могут..."...
Те, кто прошел "Старую школу верходой езды" знают... что раньше, для того, что бы получить хорошую спортивную лошадь - её надо было заслужить... А до этого - будущие спортсмены ездили на учебных лошадях... и говно копали за то, что бы потом ТРЕНЕР (который тогда считался царь и бог не смотря не на что) уделил им 1,5-3 часа в неделю и позанимался - и научил их чему-то... Вот тогда мы ценили каждое слово тренера... И были рады, когда нам вообще что-то говорили... неважно что - хорошо или плохо... - мы чувствовали, что с нами занимались, что нас учили, что нам уделяли время...
И был результат...
А ещё, если помните... То будущие спортсметы сами готовили себе спортивных лошадей... а для того, что бы подговорить спортивную лошадь, надо как минимум, что бы учебная лошадь тебя чему-то научила... под руководством тренера конечно...
А тут - подавай сразу спортивных лошадей... да ещё и подготовленных... Да ещё и на соревнования их вези...

Надеюсь, что основную свою мысль донесла понятным языком)))
 
Конечно, все понятно и правильно когда за дело, просто сейчас в людях организовалось столько нетерпимости.
 
Olik написал(а):
Конечно, все понятно и правильно когда за дело, просто сейчас в людях организовалось столько нетерпимости.

Возможно... Просто надо понимать, что сейчас не те тренера, какие были раньше... И надо держаться за тренеров старых школ (или за учеников трениров старых школ :lol: )... Вот они действительно учат...

Не буду назвать тут фамилии... но сейчас такие тренера, что говорят только хорошо, плохо, смена вольт на право, смена вольт на лево...
А ведь если у человека не получается, надо ему объяснить, что у него не получается и почему у него не получается... и что ему надо сделать для того, что бы у него начало получаться...
А не просто сидеть покуривая на стульчике и следить глазами за сменой которая только и научилась делать перемены направления... при том ещё и не грамотно...
И это действительно так...)) как говориться "Суровая правда жизни" :lol:
 
Филина писала : " "Госпади, куда вам спортивных лошадей???!!! Я видела наш прокат, они даже с учебными лошадьми стравиться не могут..."... " Вы опровергаете сами себя! То вы говорите, что ТК замечательный тренер и учит шикарно всех! А тут вы говорите, что прокат не может даже с учебками справиться...Хм...А ведь с этим самым прокатом ТК занимается. Почему ж она тогда людей не научила хотябы нормально справляться с прокатными? А потму что если , не дай Бог, на рыси прибавил не там, где надо или вольт сделал на метр больше чем надо ТК человека с лошади ссаживает и заствляет лошадь отшагивать в поводу, а за занятие полную цену берет. Хотя может у нее люди на категории деялтся:
1) "Свои" - это знакомые, не важно какие-частники или спортсмены, смаое главное- крутые, а у крутых много бабок, их уважать надо.
2) ЧВ-если платят хорошие бабки-будет у их лошадок все хорошо, а если нет...***
3) Спортсмены- ты мне лошадей поработай и вали, хочешь на соревнования- плати бабки.
4) Самое низжее и отстойное звено, так зказать отбросы конногомира или мусор- прокат. Платят за разовое заняти. Платят не много, бабок особо с них не потянешь...Хмм... можно на них оторваться, а учить их мне и на хрен не надо, все равно попу покатают и свалят и бабки платить перестанут.
Это была плохая сторона ТК.
А это ее хорошая сторона.
1) Свои- друзья , с которыми можно поболтать.
2) ЧВ- тоже хорошие люди и лошадки у них хорошие, на соренования можно выставить , если коников поработать.
3) Спортсмены- чем их больше и чем больше они призовых мест займут, тем пристижнее будет конный клуб.
4) Прокат- двигают лошадок...Ну сухарики всякие им приносят, хотя это не главное. Ведь 1%-3% от их числа пойдут в спорт...
Как видите, ТК-человек настрпоения...Хотя ее отрицательные стороны основаны на деньгах, а такие люди, как правило самолюбы.
Это мое мнение.
 
НАЧИНАЕТСЯ....

Начинается… :evil:
Читай всё ещё раз и внимательнее, и старайся уловить смысл…
ТК замечательный тренер, лично меня она научила многому… И не потому, что я её подружка, и денег я тогда не платила (времена другие были), да и лошади своей у меня тогда не было!…
Далеко не все тогда нормально воспринимали тренировки, и далеко не у всех получалось делать то, что говорит тренер…
И на спортивных лошадей, дорогая моя мы впервые сели, когда тренер решил, что мы уже к этому готовы…
И что вообще в твоем понимании «Спортивная лошадь»… объясни пожалуйста… Может я что-то не понимаю?
Что ТЫ конкретно ждешь от спортивной лошади??

Тамара Кузьминична учит не просто жопу свою катать (извините), а учит РАБОТАТЬ с лошадью, и учит всех нас думать…

Ни разу не видела, что бы ТК без причинно кого-то снимала с лошади и заставляла отшагивать… (хотя знаешь ли – бываю там каждый день)…
Единожды видела, как она сняла девочка за её АМБИЦИИ… И знаешь – правильно сделала… Слишком уж по хамски она себя вела…

А знаешь, как было в Битце раньше? Учеников не только заставляли шагать с лошадьми в руках (за то, что они могут выполнить просьбу тренера)… Мы и бегали с лошадьми в руках, и прыгали… и гуськом ходили… И как-то не жаловали… Хотя и не приятно было…
Но мы сейчас не об этом…

ТК ко мне хорошо относится, хотя у меня нет БОЛЬШИХ бабок, и езжу я на метро… И лошадь моя там не стоит…и т.п. Просто за время, которое я там провела - завоевала доверие и какое-то уважение… И наверно это главное…

Кстати – это тебе ДЛЯ СПРАВКИ: Те, кто из нашей конюшни ездит на соревнования – выступает, как ЧВ, а не от клуба… Даже Женя на Вупере, Сережа на Цезаре и т.д. Выступали как ЧВ… Так что тут ТЫ совсем промахнулась! :!:

И последнее… Ты ещё маленькая, что бы судить о людях, ТЕМ БОЛЕЕ, которых ты не знаешь… Если тебе не повезло где-то, попробуй найти причину в себе… :lol:
 
не буду пока закрывать тему.
Потише! поспокойнее! не надо так нервничать. У каждого КСК есть свои плюсы и минусы, как и у каждого человека. Если кто-то один не сошелся с тьренером характером, а другой человек - наоборот, это еще не означает, что тренер хороший или плохой. Все равно каждый останется при своем мнении. И никому ничего доказать все равно не получится.
Личные разборки - в личку.
 
Окей Сань... :D просто сильно раздражает, когда без причинно поливают грязью... :evil:
 
Скажите, а в Лицее можно выездкой заниматься, лошадь арендовать?
 
Сыррная написал(а):
Во-первых.Я никого не обзываю и прошу меня тоже не обзывать.И потом: сколько лет назад вы были на конюшне?2 года назад или 3?Я не отрицаю,тогда все было хорошо.Тамара Кузминична могла покричать,но "по0доброму" и в меру.А сейчас?Вы постойте,послушайте,как она с новичками "общается".Да у них,пока еще "зеленых" в конном деле желание к лошади подойти исчезнет.Она откровенно ругается матом и оскорбляет.Я могла терпеть(мне там лошади нравятся),но мои родители, увидев это запретили туда ходить!И что извините будет, если я ей скажу, что о ней думаю.Да и покажите мне там тренера, кроме ТК?Лена? Она - берейтор.А за 2 года я кроме них там никого не нашла.Уж извините, но именно такое впечатление у меня сложилось о лицее.Я не могу поверить единицам( а возможно это часники), что лицей в данный момент-супер и не верить многим людям, которые жалуются на туже проблему- непристойное обращение.Я знаю людей из лицея которые год назад Ездили чуть хуже,чем сейчас,а как раз сейчас ТК их оскорбляет за то что они на минуту дольше седлались.Хотя она обычно опаздывает на 1-2 часа.А трнер в КС это тотже учитель в школе,только другого профиля знаний.И представьте себе, вы на 1 минуту опоздали на урок и вас учитель ругает матом.Это будет нормально? Так почему вы считаете,что мат в КС это нормально?Да можно ругаться, но не по полнейшим пустякам и не так...
Лена-тренер-берейтор,для частников
 
Сыррная написал(а):
Ну и про ТК тоже хотелось уж оччень узнать...И вот в итнрнете по одному адресу,а именно 109-того лицея был проипсан конный клуб,КСК Эльф, 109(собственно именно он там) и еще что-то...А сейчас там только лицей!Интересно а куда все эти конюшни делись?Не может же в одном месте быть 4 конюшни!?
Это одно и тоже
 
Татьяна Николаевна - самый по мне лучший тренер!! =) и оч хорошо что я попала именно к ней на свое первое занятие там! А лошади там просто супер! Особенно люблю Мамая, кстати если кому интересно узнать про кск Эльф поподробнее, посмотреть фото, и даже видео - заходите на мой блог http://www.privet.ru/user/black_horse_409 :roll:
 
Люди, подскажите, а точно ли там нет занятий по конкуру? Потому что видела объявы в интернете, что конкур есть, а когда сама туда приехала и спросила, мне ответили, что только выездка. Может я что путаю? Там поблизости нет никакой конюшни?
Помню, что у тренера в комнатке были телевизор и аквариумы))) :)
 
А подскажите, то что сейчас там выставлены лошади на продажу, действительно преспективные в выездку, просто заинтересовала пару лошадей?
 
Virgo1313, просто там можно прыгать не на всех лошадях, а только на некоторых, и то ОЧЕНЬ редко. Да и прыгать-то там в принципе негде. Хотя, если на плацу, то это будет очень удобно. Но зимой на плацу не попрыгаешь: там лёд.
У них там совсем немного конкурных лошадей. Я слышала, там есть тренер Лена, у неё есть своя лошадь, на которой можно конкуром заниматься (на проконях она Снежная). Обратитесь к ней. Поблизости конюшен там вроде нет.
 
конкура неть((

Virgo1313
нет, насколько я знаю конкуром там не занимаются.. только выездка) ну у нас и так небольшой манеж закрытый.. если там еще и прыгать то сами представляете что будет.. если только в открытом - нго это летом, и я никада не видела чтобы там стояли препятствия..
а кабинет - это как раз директора конюшни Тамары Кузьмичны)) только вот телевизор я что-то не помню а аквариумы это даа)) :D
 
Есть ли сейчас в Лицее свободные денники и сколько стоит на данный момент постой ??
 
Так интересно всё читать)))
Лена по определению не может быть Снежной на проконях, т.к. у неё в принципе нет интернета))) Она действительно тренер, и у неё действительно есть лошадь, но лошадь выездковая - Большепризная)))

Конкура как такового у нас нет, только выездка. Если вы ходите в прокат, и вам очень захочется ПОПРОБОВАТЬ попрыгать, то в принципе с Тамарой Кузьминичной можно договориться, но это только летом на плацу)))

Мы там и сами раньше прыгали, правда на своих лошадях!!!!

f_999096.jpg
 
Сверху