Тайна - любимое вороное чудо...

Re: Любовь двоих=)

Алена77 написал(а):
Оля привет. Девчонка твоя выросла, стала настоящей девушкой)))) Красавица. Желаю дальнейшего процветания)))
Привет! А мы знакомы?)))) я туга на имена))) просто есть несколько знакомых Ален)))
:oops:
 
Re: Любовь двоих=)

Алена77 написал(а):
Olizera написал(а):
Привет! А мы знакомы?)))) я туга на имена))) просто есть несколько знакомых Ален)))
:oops:
Да, Оля)))))) бывает))) Знакомы мы с тобой по Атласу)))
Ален я понимаю что по Атласу))) просто может напомнишь кто именно? или какой ник на форуме том?))) случайне не Алена?
 
Re: Любовь двоих=)

Chertenka написал(а):
Алена77 написал(а):
Знакомы мы с тобой по Атласу)))

Прикольно) Особенно при условии что в Атласе что ни девушка - то Алена))))))))))))
Так Мариночка, не вижу отзывов по работе с Тайной? а то столько вопросов спросила, я тебе все ответила) а ты и промолчала))) :lol: не хорошоооооооооооооооо)))
4b4c251fb78c.gif
 
Re: Любовь двоих=)

Алена77 написал(а):
Olizera написал(а):
случайне не Алена?
Ага))))
Я честно говоря так и подумала, но лучше проверить)))) да и потом любознательность не дала бы мне покоя))) :D Добро пожаловать в мой дневник))) Заходи читай, комменты оставляй. :)
 
Re: Любовь двоих=)

Olizera написал(а):
:D Добро пожаловать в мой дневник))) Заходи читай, комменты оставляй. :)
Спасибо. Записываюсь в ЧП.
Оля, а к заездке вы когда будете готовиться?
 
Re: Любовь двоих=)

Алена77 написал(а):
Olizera написал(а):
:D Добро пожаловать в мой дневник))) Заходи читай, комменты оставляй. :)
Спасибо. Записываюсь в ЧП.
Оля, а к заездке вы когда будете готовиться?
Ты наверно, не прочитала последние посты где я все описывала. ориентировочно готовиться будем в конце августа - в начале сентября. Там седло класть, с ним работать. Потом спустя время на него класть джинсы наполненные песком, чтоб нагрузку распределить на спину. К уздечке уже привыкли)))
 
Re: Любовь двоих=)

Olizera написал(а):
Ты наверно, не прочитала последние посты где я все описывала. ориентировочно готовиться будем в конце августа - в начале сентября. Там седло класть, с ним работать. Потом спустя время на него класть джинсы наполненные песком, чтоб нагрузку распределить на спину. К уздечке уже привыкли)))
Про уздечку видела, а все остальное наверно упустила))) :oops:
Ну желаю вам успехов в этом не легком деле)))
 
Re: Любовь двоих=)

Алена77 написал(а):
Про уздечку видела, а все остальное наверно упустила))) :oops:
Ну желаю вам успехов в этом не легком деле)))
Да ничего, бывает! Спасибо)) ну я, конечно, буду отписывать всё чем мы занимаемся! =)
 
Re: Любовь двоих=)

В прошлую субботу занималась с Тайной на плацу. Погода была замечательная, было ветренно, но не холодно. Было солнышко, всякие мошки не кусали! Для лошадей просто сказка, а не погода))) Ну так вот, посколько у нас щас плац немного сломан, работать с лошадью без всего проблемно, потому что может убежать! Ну так вот, в этот раз одела я на нее уздечку и сверху веревочный недоуздок. Корду обычно цепляю за недоуздок, дабы не травмировать психику, но так подумав решила попробовать прицепить корду за уздечку, чтобы попробовать. В любом случае скоро пришлось бы это сделать) Ну так вот, была я удивлена тем что она спокойно отнеслась к этому(хотя что я говорю, у меня просто замечательная девочка, все прекрасно понимает и все хорошо делает.
d8939774f4da.gif
ну и от скромности я, конечно не умру)))))))))))) Слава богу не было психов и вырываний, не было негатива и отнекиваний. Пробовала я буквально несколько минут, одну рысь, если быть точной. Тяну немного корду назад она останавливается. Все таки занятие на уход от давления дают свои плоды. Она у меня не деревянная и чувствует хорошо. И ещё, может конечно, мне показалось, что она стала более внимательной и слушала хорошо. Трензель может на это влиять? Если да, то наверно это хорошо, но лучше без него)))Считаю, что любая лошадь должна знать, что такое трензель, особенно молодая.
В общем эксперимент прошел удачно.
2721ab378198.gif


З.Ы. Ну а ещё мы не можем без экспериментов и не удивить! Теперь Тайна знает команду "скажи НЕТ". А именно, когда я говорю ей "скажи НЕТ" она начинает мотать головой))) а ещё, теперь когда я прошу ее зевнуть, она мне категоричски говорит "НЕТ"
0c269142524b.gif
f2da1bdb11ef.gif
 
Re: Любовь двоих=)

Алена77 написал(а):
да, Марина, а ты меня хоть узнала?

Ну у меня сразу как-то несколько Ален в голове промелькнуло - но я в итоге как-то тоже решила, что скорее всего это ты)))


Olizera написал(а):
Так Мариночка, не вижу отзывов по работе с Тайной? а то столько вопросов спросила, я тебе все ответила) а ты и промолчала))) :lol: не хорошоооооооооооооооо)))

А я для себя все уяснила, выводы сделала: Девочку не обижают, учат, развивають))) 8)

А вообще команде "Зевни" - респект!))) Как тебе вообще это в голову пришло - искренне завидую твоей фантазии!!!)

А чем вообще в итоге собираешься заниматься с ней? Просто дружить или в какую-то отрасль подадитесь??)

Olizera написал(а):
И ещё, может конечно, мне показалось, что она стала более внимательной и слушала хорошо. Трензель может на это влиять?


Может, а так же на это может повлиять и ваше обучение и ее настроение) А скорее всего повлияло все это вместе)
 
Re: Любовь двоих=)

Chertenka написал(а):
А вообще команде "Зевни" - респект!))) Как тебе вообще это в голову пришло - искренне завидую твоей фантазии!!!)

А чем вообще в итоге собираешься заниматься с ней? Просто дружить или в какую-то отрасль подадитесь??)

Ой ну спасибо))) вот чему не убывать так это фантазии!
0c269142524b.gif


Честно говоря, чем заниматься будем пока трудно сказать! Потому как буду смотреть по тому как она себя ведет под седлом. Конечно интересна выездка. Я даже для этого собираюсь брать занятия по ВЕ у нашего тренера. Чтоб к тому времени как Тайну станем зазжать, уже я была подготовлена на будущее.. Потому как по понятным причинам сразу на нее сесть я не смогу))) придется ждать или терять еще сильнее в весе))))
0c269142524b.gif
вот как то так))
Ну а потом когда она будет заезжена и привыкнет к нагрузкам то подумаю над тем в какую область пойти) но как известно начало начал - выездка. Она просто лежит в основе всех учений)
 
Re: Любовь двоих=)

4111c7b5faf2.jpg

Вот нам подарили розову попону, правда она великовата,типо на вырост, но вообще смотрится клево)) :lol:
 
Re: Любовь двоих=)

красивая попонка... подрастет малявочка) - вобще просто шик будет...
 
Re: Любовь двоих=)

Спасибо=)))))) Да попонка мне самой очень нравится!Тайна врятли поняла, нравится ей или нет)))) :lol:
У меня теперь будет возможность сделать куча фотографий) обязательно в выходные займусь))))
 
Re: Любовь двоих=)

Сегодня была спонтанная фотосессия)))) Правда не получилось то чего мне хотелось, а все из-за слепней и кусачих гадов....
Фото Виктории
2863e2fe2801.jpg

e0c3654aebbc.jpg

77202ea4b22c.jpg

Продолжение следует...
 
Сверху