Такая юркая....как удержаться?

Сова (hawk777)

Новичок
Обычно я езжу на довольно крупненьких лошадках, а тут вдруг села на лошадь потоньше. На занятие чуть дуба не дала, так не привычно, прям как змея под тобой извивается, да еще ощущение что вот- вот упадёт. Я конечно понимаю ответы будут типа посадку плотнее и т.д. Но я не знаю, я в нее так впилась ногами...а все равно улетала, а на рыси без стремян чуть волком не завыла, улетаю и все тут! Хотя последнее время за собой уже такого не наблюдала. Я все занятие пыталась найти удобное положение, то напрягусь, то расслаблюсь, то так, то сяк. Очень хочу услышать было ли еще у кого нибудь такое, и если да, то как вы с этим боролись? :oops: :oops: :oops: :oops:
 
у меня такое было :oops: ,но не знаю как я вскоре привыкла :) наверное частые тренировки помогли :)
 
У меня как раз всё наоборот было...Ну,ничего, привыкла! :D И ты привыкнешь! :wink:
 
Ты просто не присиделась к этой лошади. Такое необязательно происходит когда садишься на лошадь другой комплекции, бывает просто на лошадь с другими аллюрами.
Я тут недавно села на американского рысака, и меня вышибало так,что мне прям грустно стало.Вышибало даже на самой обычной облегченной рыси со стременами.А ведь ездила на большом (около 30) количестве лошадей и никогда такого не было.
 
Вообще-то, у меня такое случалось (и не раз) при пересадке с моей любимицы (кабарды) на помесь рысака с тяжем и наоборот. Но я видимо жуткий приспособленец, т.к. мне хватало, чтобы пристроиться, одного прошагивания или, на крайний случай, первой рыси.
С уважением.
 
Кто же там еще вертлявый? Там все лошади элементарные. Сувенир? Или Афина?
 
Сова, а на Лучине вы не пробовали ездить? Дело еще может быть в том, что аллюр тряский. К сожалению, при такой езде разбиваются межпозвоночные диски.
 
Сова, я тоже несколько раз садилась на мелкую лошадб после большой. Пройдись шагом минут 15. затем минут 15 рысь. При этих тренировках вскоре привыкнешь :chaw: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
 
Сова, я тоже несколько раз садилась на мелкую лошадб после большой. Пройдись шагом минут 15. затем минут 15 рысь. При этих тренировках вскоре привыкнешь :chaw: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
 
Да фишка в том, что я занимаюсь в смене, там не очень по своей програме попривыкаешь.
 
Да, чем чаще ездишь на больших и мягких, тем сложнее потом на маленьких и тряских :lol: Хотя с маленькой лошадки на большую пересаживаться тоже бывает непривычно. Оптимальный вариант, то на такой поездить, то на другой. У меня так и было раньше, наверное, поэтому к своей шмакодявке быстро привыкла.
 
Оригинальности в моём ответе не будет - думаю скоро привыкнешь.У меня была точно такая же ситуация, сначала на огромном Репризе ездила, такое ощущение, что на танке сидишь, а потом резкая пересадка на худющую кобылку, конечно сначала было жутко неудобно и непривычно, но потом- недельки через 2-3 уже как влитая сидела!
 
Сова, у мне как-то дали коня, он худой конечно, но большой очень - 180 в холке, так я так на нем летала в седле всю...себе отбила, единственное нормально на строевой более менее ездила! :oops:
 
А может она тебе просто по попе не подходит.. так бывает..как и у меня.. у нас есть русско амеиканский рысак..он у многих любимчик! Девки на него пкрвый раз садились и сразу влюблялись! :? Ну и я попробоала-УУУУУжассс! Я даже слезла с него на 15 минут раньше чем надо...ноги болтались,потому что боков то круглых у него нету..низковат..и скорость на рыси бешенная!! :twisted: на рыси всех на галопе обгоняли...и седло какоето ужасное у него,какието выпирающие штуки оставили на ногах огромные синяки,да и ваще всё болело :cry: девки сказали да ты поезди ещё-он тебе понравится..отъездила месяц(2 раза в неделю) вроде привыкла но было не удобно и пересела с него на своего любимчика :hop: о боже-какое счастье!! Как удобно!! Все конечеости на месте как каменные на своём месте,тренерша сказала что уменя исправилась посадка после этих мучений..так что может это и полезно :roll:
 
Сверху