Такова жизнь

А в отношении возраста героинь я соглашусь одновременно и с Марией, и с Эсхарой.
С одной стороны, героини действительно ведут себя по-детски простодушно и по-детски пафосно.
С другой стороны, одна из них владелец клуба, другая "почти все в клубе за нее делает".
 
Ой не знаю люди...Наверно вам следующий отрывок тоже не понравится,но потом всё более-менее наладится(надеюсь)и будет без истерики(до поры до времени :roll: )

Маша кометой влетела в промозглый дождливый апрель и ,едва удержала равновесие.Не догадываясь,какая буря разыграется на конюшне,девушка одела очень модные, но ужасно неудобные сапожки на высоченной шпильке.Впрочем,одежда тоже была чуть-чуть не по погоде:чёрные бриджи и тоже чёрная и очень лёгкая ветровка.Но Маше было плевать на всё:на холодный ветер,вкрадчиво забирающийся под куртку, скользкую грязь под ногами, жуткий дождь c противным мелким снегом,который тут же превратил её густые каштановые волосы в мочалку.Но Маша не чувствовала ни ветра,ни холода.Она неслась вперёд,больше ни разу не пошатнувшись, а в её красивых больших карих глазах почему-то не было не слезинки,они словно остекленели.Не смотря по сторонам, Маша выскочила на дорогу и тут слева появились две огромные фары,разбрызгивающие вокруг себя режущий глаза свет.Совсем близко она увидела ярко-красный капот иномарки,который толкнул девушку в бок.Маша не удержалась на шпильках и упала.И тут же всё прекратилось.Прекратились бешенные молоточки у неё в голове,не было вокруг любопытных людей и холодного ветра,остались только небо и холодный дождь, да ещё мысль: «У меня больше нет Кеши.»Маша только сейчас поняла это,и только сейчас она начала плакать,горько, беззвучно.Девушка лежала на мокром грязном асфальте и смотрела в чёрное небо.Из машины кто-то выбежал,кажется мужчина, и суетливо забегал вокруг потерпевшей,что-то приговаривая.
- Ну вот,меня даже сбить –то нормально не смогли, - Маша продолжала смотреть на небо.Водитель сначала удивленно остановился,а потом испуганно заглянул ей в лицо.
- Вы,наверно ,думаете,что я сумашедшая? – Маша слегка повернула голову к мужчине и улыбнулась сквозь слезы, - вы правы, я сумашедшая.Затем всала и медленно побрела дальше.Она прошла старый сад,в котором росли такие же старые клёны и дошла до блочной птиэтажки.Маше очень хотелось завыть,но она не могла. «Только бы добраться до дома, только бы…»Подбежав к подъезду,Маш снова поскользнулась и упала бы не поддержи её кто-то.Девушка оглянулась и увидела девочку лет 12-13,которая тоже была одета вне по погоде в тоненькое красное пальтишко.Маша отметила,что у девочки были очень густые и красивые длинные чёрные косы.Девушка хотела поблагодарить, но едва смогла выдавить из себя тихое «спасибо»-в глазах девочки было что-то такое,чего, даже при случившемся, не было в глазах у Маши.Прошмыгнув в подъезд,Маша добралась до своей квартиры и словно проснулась.У неё подкосились ноги и она упала на корточки у двери,больно ударившись головой об неё. Отрезвляющая боль мигом принесла горькое понимание того,что случилось.Теперь Маша позволила себе дейстительно разрыдаться
 
Чушка написал(а):
Маша кометой влетела в промозглый дождливый апрель и ,едва удержала равновесие.

Наворочано. Складывается впечатление, будто апрель - это помещение.

Чушка написал(а):
Не догадываясь,какая буря разыграется на конюшне,девушка одела очень модные, но ужасно неудобные сапожки на высоченной шпильке.

Какое отношение обувь имеет к буре на конюшне?

Чушка написал(а):
...жуткий дождь,который тут же забросал девушку противным мелким снегом.

Ветер снегом забрасывает, а не дождь.

Чушка написал(а):
...превратив её густые каштановые волосы в что-то,слегка напоминающее мочалку.

Так в мочалку или нет?

Чушка написал(а):
Она неслась вперёд,больше ни разу не пошатнувшись

А что, она шаталась? Почему вы раньше об этом не сказали?

Остальное у другой раз, извините, ухожу.
 
Первой мыслью было, что с такой периодичностью ударов головой героиня рискует до конца произведения просто не дожить. :D

А еще...как-то опять же, имхо, не по-взрослому героиню молоточками-то стукает. Ну нет у нее Кеши. Это, конечно, повод закончить жизнь самоубийством :roll:
Его же не на колбасу сдали? Нет. Следовало бы, прежде чем метаться, спросить у злодейки - подружки, кому она продала коня. Пользуясь, так сказать, ее приливами совестливости.

А еще автор меня приятно! (правда-правда) удивила, не сделав из водителя иномарки прекрасного прынца, который в следующих трех сериях спасет героиню. :lol: На словах "ярко-красный капот иномарки" я уже начинала бояться :lol:
 
Маша плакала долго, минут пятнадцать,а затем,когда слёзы кончились ,начала икать.Наконец девушка успокоилась и поднялась,чувствуя,как по затекшим ногам бегают мурашки.Маша подошла к зеркалу и, с ужасом оглядев себя,сказала своему отражению:
- Надо взять себя в руки и обдумать ситуацию.А чтобы это сделать без новых психов,надо залезть под душ. Потому что думать о чём-то ,когда ты вся в грязи достаточно проблематично.
Маша очень любила воду.Это была её стихия.Под звук текущей воды её мысли начинали двигаться в правильном направлении, и девушка всегда находила верное решение.
Маша залезла в ванну и включила душ.Тут же по телу потекли упругие горячие струи.Девушка решила во всём разобраться.С одной стороны,Маша действительно много делает для анжелкиной конюшни, но с другой стороны, она получает за это деньги, хотя тысяча рублей в месяц не ахти какая зарплата, особенно когда проводишь на конюшне всё свободное от учёбы время(в этом году Маша заканчивала институт), работая то конюхом, то инструктором для проката.Причина, по которой Маша ещё не ушла с конюшни,была проста – Лика разрешала ей ездить на любой лошади,а год назад даже купила девушке лошадь Кешу.Но при этом Анжелика коня не подарила, значит,могла распоряжаться им как заблагорассудится. Кеша оказался созданным для конкура,Маша многому обучила коня,и вот сегодня Анжела сделала ей такой сюрприз! Продать любимого коня без её ведома,да ещё и непонятно куда.Но даже если бы Маша и знала место, где находится её Кеша ,у неё бы не было денег выкупить его. Впрочем, девушки дружили со школы, поэтому Маша знала, что от Лики можно ожидать всего.Она очень часто обманывала учителей,родителей,друзей,но вот с Машей почему-то была всегда откровенна и дорожила её дружбой.Да и Маша не ждала от Анжелы ничего плохого.
Маша не знала,что делать.Может следовало больше не появляться на конюшне, а может всё-таки простить Лику.Ведь у неё были действительно трудности с деньгами, но Анжела говорила,что знает,как решить проблемы.Хотя может тогда она и имела в виду продажу Кеши?
Выходя из ванны Маша решила,что если Анжела позвонит,то тогда они поговорят,а если нет - девушка навязываться не станет.И тут же у неё словно гора с плеч свалилась. Маша поела, высушила волосы и со спокойной душой пошла спать.

Наверно,вам опять не понравилось. :pom:
 
Честно? - мне последняя часть не понравилась.

Я стала цепляться "плакала долго - минут пятнадцать".
Видимо, у меня другое понятие "долга" - я, например, очень хорошо помню, как ревела, когда меня "вышвыривал" горячолюбимый гражданский муж. Я вещи собирала свои по его дому. Взрослые люди, старалась выглядить "как полагается". Пожили - разъехались, никто ничего друг другу не обещал.
Не хочу сцен. Не нужно лишних.
Но вот я на кухне наткнулась на не нераспакованные еще лопаточки для тефлоновых сковородок:
-я... я покупала их для наше-, для твоего дома. Можно, я не буду их забирать?
На этом меня пробило. Вот тогда я ревела долго. Ревела и не могла успокоится. там не на минуты шел счет. Но, в общем, к рассказу это отношения не имеет. Это так - мои наблюдения...

Дальше - не понятно, как она вошла в квартиру. В предыдущей сцене я решила, что она еще в общем коридоре стукнулась и ревет.

Дальше - убивает логика главной героини - зачем за 1000 р. батрачить на конюшне, когда можно работать за совсем другие деньги, совмещая это дело с учебой на последних курсах? В общем, не понимаю я героиню - а жаль!
 
Наверное у меня тоже несколько другое понятие о зарплатах: таких низких (конечно, если речь идет о Москве, Московской области или Питере) не бывает! Конюх получает хотябы $200 (и то если это житель ближнего зарубежья без прописки и регистрации ;)).
Рассказ начался интересно - мне вообще очень нравится как ты пишешь :)! Но пожалуйста, исправь синтаксис! ну не пишется следующее слово слитно со знаком препинания! поставь пробелы!!! А то это ужасно мешает читать.
 
Чушка написал(а):
...а в её красивых больших карих глазах почему-то не было не слезинки,они словно остекленели.

Забросайте меня яйцами, но отсутствие слез не признак остекленения.

Чушка написал(а):
Девушка хотела поблагодарить, но едва смогла выдавить из себя тихое «спасибо»-в глазах девочки было что-то такое,чего, даже при случившемся, не было в глазах у Маши.

Ох! И что там было у девочки в глазах? Она тоже потенциальная самоубийца? Эпизод непонятен, мысль не раскрыта.

Сейчас прочитаю следующий отрывок и допишу.
 
Чушка написал(а):
Маша плакала долго, минут пятнадцать...

Когда я плачу "долго", это минимум полчаса. Согласна с Эсхарой.

Чушка написал(а):
Маша подошла к зеркалу и, с ужасом оглядев себя,сказала своему отражению:
- Надо взять себя в руки и обдумать ситуацию.А чтобы это сделать без новых психов,надо залезть под душ. Потому что думать о чём-то ,когда ты вся в грязи достаточно проблематично.

Плохо. Неубедительно. Очень официальный тон для разговорной речи, особенно последнее предложение. Настоящая Маша в такой ситуации не так бы говорила.

Чушка написал(а):
Маша очень любила воду.Это была её стихия.

Рассуждение про "твои-мои стихии" в таком контексте вообще чушь. А у вас какая стихия? А у меня? А у Night mare и S_Hara? В общем, уберите это предложение, оно совершенно лишнее.

Чушка написал(а):
Тут же по телу потекли упругие горячие струи.

Откровенный штамп.

Чушка написал(а):
...от Лики можно ожидать всего.Она очень часто обманывала учителей,родителей,друзей,но вот с Машей почему-то была всегда откровенна и дорожила её дружбой.Да и Маша не ждала от Анжелы ничего плохого.

Логика! Так Анжела лгунья или нет? Могла она подвести Машу или нет? Доверяла ей Маша или знала, что надо держать ухо востро?

Чушка написал(а):
Наверно,вам опять не понравилось. :pom:

А вот это что за рассуждения? Надо писать хорошо, а не так, чтобы Маше с Аней да Вере с Дашей понравилось. Вы же не бульварные романы пишите.
 
Чушка, третий отрывок мне как-то тоже сильно не очень. Детальный разбор полетов - область Mrs. John.
Скажу, что меня напрягло просто так "навскидку" - разнообразие вариаций имен Анжелики - Лики-Анжелы.
В одном абзаце 3 варианта имени - это как-то перебор:
Лика разрешала ей ездить на любой лошади,а год назад даже купила девушке лошадь Кешу.Но при этом Анжелика коня не подарила, значит,могла распоряжаться им как заблагорассудится. Кеша оказался созданным для конкура,Маша многому обучила коня,и вот сегодня Анжела сделала ей такой сюрприз!

А вообще хотелось бы предложить Вам выложить рассказ целиком. Не знаю, что Вас заставляет публиковать кусочки. Пока каждый из них сомнителен. Может быть, о рассказе в целом сложилось бы более позитивное впечатление?
 
Маш, хотела тебе сказать: когда лет через пятнадцать будешь читать мою повесть "Председатель комитета", не удивляйся, что у главного героя имя экзотическое, ибо оно такое на самом деле и меня как автора вполне устраивает.
Странно, а почему у меня в подростковом возрасте не было никаких злодеек с экзотическими именами и Тристанов? Впрочем, неважно, не было, и все тут.
Насчет вариаций имени Анжелики в одном абзаце: автор, наверно, хотела избежать тавтологии.
Чушка, ждем продолжения!
 
Мария, всё дело в том, что я этот рассказ ещё не дописала, и в ближайшее время доисывать не буду.Чувствую, что он у меня как-то не идёт :oops: :roll: Так что извините за испорченные листики :wink:
 
Вер :) Все подростки разные. И про тавтологию в данном случае тоже понимаю. Но она лего убивается использованием местоимений ;)

Чушка :) наверное и правда не идет. Прошлый рассказ было гораздо-гораздо-гораздо лучше. Все удастся в итоге :)
 
Местоимения - да, но автор не решился их использовать, так как тут две героини, и какая из них будет "она"?
Успех прошлого рассказа очень легко объяснить. Сюжет там был детский, автор сама ребенок, иными словами, в тот раз Чушка выбрала дело себе по плечу (что у писателей ее возраста встречается, надо признать, редко) и прекрасно с ним справилась.
 
Mrs. John написал(а):
Местоимения - да, но автор не решился их использовать, так как тут две героини, и какая из них будет "она"?

Это детали, но вообще-то проблема легко решается с помощью выражений типа "хозяйка конюшни", "начальница", владелица лошадей" 8)
 
Сверху