Такса Соня. 5 лет. Москва. Срочно ищет хозяев!

Просто Люблю

Новичок
Сегодня забрала "с усыпалки" таксу Сонечку, пяти лет от роду.
Хозяева выдвинули причину - их ребёнок тискал собаку, она укусила ребёнка. Решили собаку усыпить (то есть избавится).
Моя вет. врач не стала усыплять собаку, которая не старая, здоровая и ласкуче-лизучая девочка. (Не собака, а "ручная кладь")
Я забрала собаку к себе, ищем ручки. Честно говоря я в шоке. Люди не привезли на собаку документов, типа "потеряли", а "имущество" собаки в таком состоянии, что смотреть тошно...
Девочка Сонечка реально ОЧЕНЬ умная, послушная, активная. Всё понимает. Только она не поняла, что её предали. Плакала очень :cry:
Ручки нужны СРОЧНО! По той причине, что у меня дома уже зверинец, но и оставить собаньку в беде я не могла.
Вот первые фотки Сонечки. Она крутится, как уж на сковородке, так что пока такие:

i-5014.jpg


i-5015.jpg


i-5016.jpg


Данные о собаке:
Окрас - черно-подпал
Возраст - 5 лет
Рожала год назад
Питание - есть всё (натурал)
Находится - Москва, Пражская
Моя почта: [email protected]
 
Ещё про Соню.
У меня дома филиал зоопарка. Собака не обращает внимание на других зверей, не делает попыток поохотиться на ворону или попугаев, будто их вообще не существует.
Девочка ловит каждое слово и "хочет быть самой лучшей собакой"
И ещё одно наблюдение. Такое впечатление, что собаку били. Если резко протянуть к Соне руку, то она аж подпрыгивает.
Сейчас налупилась каши с мясом и закусила творожком. Уплетает за обе щеки, три тьфу - аппетит отменный!
Уже не плачет, а носится колбасой по квартире. Делит с моей таксой кухню, и суёт везде свой длинный нос.
Попробую, после прогулки на ночь, помыть собаку, уж больно она сальная и пыльная какая-то, прям после "погладушек" руки надо мыть. А утром проглистогоню девицу.
 
Люди у нас-изверги! И совсем не в ответе за тех, кого приручили!
На пес и кот вывесили?
Бедная девочка(((
Поспрашиваю у знакомых.
 
Хотите посмотреть на имущество собаки, вот:
http://foto.mail.ru/mail/zira72/5008?page=1
У меня вообще ШОК!
Подстилки у Соньки грязней, даже не знаю чего грязней... Прежде чем покормить собаку, мне пришлось отмывать её миски с Кометом. Игрушка тааааакая, будто её в грязи валяли. В общем всё неухоженное, грязное и просится исключительно в помойку. Короче, мой вердикт такой: Соба оказалась ненужна... А "покусы" собаки, это лишь отговорки.

Сейчас намыла Соню. Помывку собака перенесла вполне достойно и терпеливо. Отмыла ошейник, висит сохнет.
Намытая и чистая Сонечка залезла под одеяло и баааалдеет!!! :D
Я так думаю, ей под одеялком гораздо лучше, чем на грязной подстилке.
Завтра по плану - глистогон.
И ещё, что я заметила. Собака даже не подходит к сумке со своим имуществом, скорей сторонится её.
На ПиКе ещё не была. Закинула объяву на ТАКСОфорум, на "птичьи" форумы, на которых обитаю и соответственно знаю людей, ну и на конные форумы. Ручки буду тщательнейшим образом отбирать.
Откровенно жаль собаку.
 
Просто Люблю написал(а):
Хотите посмотреть на имущество собаки, вот:
http://foto.mail.ru/mail/zira72/5008?page=1
У меня вообще ШОК!
Подстилки у Соньки грязней, даже не знаю чего грязней... Прежде чем покормить собаку, мне пришлось отмывать её миски с Кометом. Игрушка тааааакая, будто её в грязи валяли. В общем всё неухоженное, грязное и просится исключительно в помойку. Короче, мой вердикт такой: Соба оказалась ненужна... А "покусы" собаки, это лишь отговорки.

Сейчас намыла Соню. Помывку собака перенесла вполне достойно и терпеливо. Отмыла ошейник, висит сохнет.
Намытая и чистая Сонечка залезла под одеяло и баааалдеет!!! :D
Я так думаю, ей под одеялком гораздо лучше, чем на грязной подстилке.
И ещё, что я заметила. Собака даже не подходит к сумке со своим имуществом, скорей сторонится её.
На ПиКе ещё не была. Закинула объяву на ТАКСОфорум, на "птичьи" форумы, на которых обитаю и соответственно знаю людей, ну и на конные форумы. Ручки буду тщательнейшим образом отбирать.
Откровенно жаль собаку.
 
Поспрашиваю у знакомых собачников (таксоводов среди них много).
А клейма на собаке нет?

Блин, бывают же люди... уроды.
 
Клейма нет. Документов нет. Имущество на помойке уже.
Утром отглистогонились.
Собака более чем адекватная! Спит в кровати, дома не гадит - гулять просится, с кормёжкой проблем нет, на остальных животных не реагирует. Не девка, а золото. Я б себе её оставила с удовольствием. Но... у меня тоже имеется такса. Так вот, эти две собаки-суки (в хорошем смысле этого слова) начинают делить меня и территорию. Сегодня средь ночи сцепились в кровати, типа кто будет спать у меня на подушке. Меня спросоня, чуть инфаркт не хватил.
 
Мля(извините),да что твориться!То породистых щенят выкидывают,то усыпить хотять,ужос-ужос.
 
О, так быстро! Очень рада за Сонечку! Я очень надеюсь, что очень скоро она узнает, что люди могут быть совсем не такими, которые были в ее жизни раньше! А добрыми, заботливыми, дающими вкусняшки, играющими...
 
Сверху