Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

А может, и не обязательно в воскресенье
Ну это уж как тебе удобно.

С конкурсом я пролетаю. То, что при некоторой доработке можно было бы отправить, очень сильно не дотягивает по объему. Писать что-то новое... В номинации "Фэнтези" - объем 200 страниц, это обычно пара месяцев ежедневной работы и потом еще месяц на правку. А две другие номинации - это истории для детей 5-10 лет. Объемом 20-50 страниц. Я честно попыталась написать рассказ "Побег на свободу" от лица шиншиллы. Получилось забавно, но во-первых, не для детей, а во-вторых, опять не дотягивает по объему. Но конкурс ежегодный, может к следующей весне какую-нибудь сказку для подростков я наваяю. А вообще, для детей писать очень сложно.
 
Глядите, че в дружественном дневнике нашла:

Это эластичный чехол на шлем. Правда, если заказ делать - то из Рязани повезут. В наших московских магазинах я таких не видела. Но очень уж мне понравилась штука эта. Зарплату получу - закажу, и буду ходить красивая :p

Зашла сегодня в Спортмастер - расстроилась. Ищу майку, которая бы держала бюст. Ассортимент магазина предлагает ядреные цвета типа кислотно-желтого или розового. Я ничего против не имею - но такое ни подо что не наденешь. Укороченные варианты а-ля лифчик-топик, приятные по цене (и хрен с ним с цветом), нифига не держат (давно я столько перед зеркалом не прыгала...), а вариант майки - с высоким вырезом и широкими лямками, то, что мне надо, - не вписался в мои представления о том, сколько должна стоить маечка.

Большая грудь - большие печали, скажу я вам...
 
Чехольчик очень жизнерадостный, мне понравился. (Не, ну я со своей мордой кирпичом в нем бы выглядела как бульдозер с бантиком, а на молодой светленькой девушке очень нежно будет смотреться, на мой взгляд).

А подходящую майку можно либо надеть под водолазочку - и какая разница, какого она там под ней цвета, либо летом радостно без ничего - и чем в окружении зеленой травки плох тот же розовый или даже кислотно-желтый? Оптимистично, да и на тренировке можно себе позволить несколько большую вольность в выборе цвета, нежели на конференции РАН;) Лишь бы было функционально и удобно.
И вообще - прекращай думать о том, как ты выглядишь - начинай думать о том, как ездишь. Потому что выглядишь ты нормально (даже в тех белых бриджах, из-за которых так переживала. Посмотрела я - ну, белые бриджи, светлая водолазочка. Если бы я не слышала леший знает, сколько до того про эти белые бриджи, я бы и вовсе не обратила внимания на то, что они белые. В Ромашково кто-то в белых бриджах и красном рединготе из начинающих то ли детей, то ли подростков все лето ездил - и мало кого беспокоило. А тут подумаешь - светленькая экипировка всадника).
 
И вообще - прекращай думать о том, как ты выглядишь - начинай думать о том, как ездишь. Потому что выглядишь ты нормально
...а ездишь ты паршиво. Это ты хотела сказать, да? :D
В данном случае речь не о красоте. Это кепочка с бантиком для красоты, да. А вот без хорошего поддерживателя на рыси даже больно, я бы сказала. Особенно на учебной.
А штаны белые... не люблю я выделяться. Одно дело, когда под настроение что-нибудь яркое оденешь, когда душа поет и цветет. А другое - когда после ночной смены с кислой рожей кирпичом и синяками под глазами вся такая из себя в шлеме со звездочками да в майке желтенькой аки солнышко...
Я в свое время хотела заказать себе толстовку с логотипом клуба, в котором ездила. Ток я клубы меняю как та дама перчатки. Толстовок не напасешься...
 
а ездишь ты паршиво. Это ты хотела сказать, да? :D
Знаю варианты и попаршивее. Но если ты хочешь прогресса - то забудь вообще оценочные категории. Тренировка - это работа. Я тоже паршиво езжу. Когда я начну ездить прекрасно, я выиграю если не Олимпиаду, то Гран При. Но когда я прихожу на тренировку, я думаю не о том, как я выгляжу, а о том, зачем я сюда пришла. А выгляжу я намного паршивее, чем езжу. И, боюсь, с каждым следующим годом первое будет только ухудшаться, а второе... а второе зависит только от меня. Мне теперь удавиться от внешнего вида или все-таки продолжить работать?;) Тебе 27 лет. Ты даже при всем желании еще не сумеешь выглядеть настолько плохо, чтобы это всем бросилось в глаза.

А штаны белые... не люблю я выделяться. Одно дело, когда под настроение что-нибудь яркое оденешь, когда душа поет и цветет. А другое - когда после ночной смены с кислой рожей кирпичом и синяками под глазами вся такая из себя в шлеме со звездочками да в майке желтенькой аки солнышко...
Кого испугать собралась? Меня? Моего тренера? Своего тренера? Или аж Тикота?;) Поверь, первым трем из перечисленных ты по-любому хороша, а четвертый вряд ли заметит - хоть ты в кислотной майке, хоть я побреюсь налысо и поеду в набедренной повязке с бубном. Люди работать приходят, а не цвет маек обсуждать. Хотя я - повторюсь - за яркое и веселое.
 
Но если ты хочешь прогресса - то забудь вообще оценочные категории.
Интересная мысль. То, что работать и выкладываться надо, это я всегда знала. А вот то, о чем ты говоришь... Возможно, действительно надо начать мыслить другими категориями.
Кого испугать собралась?
Себя. Например. Я уже думаю, кого бы отловить на предмет пофоткать меня. Ради двух моментов: рабочего (на ошибки посмотреть) и чисто эстетическо-исторического (вот она я, в новом клубе на новой лошади). И на фотографиях этих я хочу себе нравиться. Как в посадке, так и чисто внешне. По-моему это нормальное девчачье желание.
 
Интересная мысль. То, что работать и выкладываться надо, это я всегда знала. А вот то, о чем ты говоришь... Возможно, действительно надо начать мыслить другими категориями.

Себя. Например. Я уже думаю, кого бы отловить на предмет пофоткать меня. Ради двух моментов: рабочего (на ошибки посмотреть) и чисто эстетическо-исторического (вот она я, в новом клубе на новой лошади). И на фотографиях этих я хочу себе нравиться. Как в посадке, так и чисто внешне. По-моему это нормальное девчачье желание.
Девчачье - нормальное. Для спортсмена - даже уровня "крестик 40" - ненормальное. Смотреть нужно прежде всего плохое - так ты увидишь со стороны то, чего ты не чувствуешь и то, о чем говорит тренер - а ты не понимаешь, что не так, потому что (см выше) - еще не чувствуешь.
Ну, это, конечно, не отменяет желания (и возможности) иметь что -нибудь удачное (фото/видео) для друзьям показать/себя порадовать;)
 
Смотреть нужно прежде всего плохое
Однозначно да. И за 6 последних лет (шесть, чтоб его!) я прошла длинный путь от "пятка задрана? пойду повешусь" до "пятка задрана? что мы можем в следующий раз предпринять?" Конный спорт вырабатывает определенный характер. Медленно, но вырабатывает.
Только я не спортсмен. Стану им или нет? Время покажет.
 
Кстати, о "крестике 40". И такое когда-то было...





Месяц спустя я взяла в аренду Рифму - и начала этот дневник :) Прыгать с тех пор тянуло всего дважды: на любимом Фильке в Пони-лэнде и - об этом я не писала - на Лувре в Подкове. Очень неожиданное желание, учитывая, что коня я знаю всего один день.
(Но это не значит, что я в конкур ударюсь. Просто мысли вслух)
 
На маленькой очень уютной частной конюшенке в Шереметьево стоит. Мерин Ласунок по прозвищу Желтый. Кто по породе, не знаю, но росту в нем - 185, если не больше. Я первый раз к нему подойти боялась - такой он огромный. Месяца два я с ним тусила. Много хорошего в те времена было. Но конь тугой на ногу, в коневоз не грузится (т.е. на старты за пределы поселка не выехать), а я, после того, как чуть на чухонце (первый и последний мой "настоящий" барьер) не навернулась, решила, что прыгать больше не хочу. Стала искать варианты, мне предложили кобылу.
Видео тех времен: http://vk.com/video319252_168585718
 
Дааа, большой.
В СП, кстати, много очень крупных зверушек, частных.) Мимо некоторых я прямо как мимо горы хожу.))

У Спортмастера есть дисконт на Савеловском, там же дисконт Nike. Может, там что отыщется по нормальным ценам.
 
Последнее редактирование:
наших московских магазинах я таких не видела
В кони-пони я точно на выходных видела, но без рисунка, просто цветные.
57703cd0-57c0-11e5-9f5c-ac7289590339_910209010_0.jpeg

Может и еще где-то есть, я как-то мимо троеборных штуковин прохожу без остановки, даже глаз обычно не задерживается.
 
Юля, спасибо за наводку, как раз сегодня буду в тех краях, заскочу.
Ленок! Я думала, ты насовсем ушла из дневника... Очень рада тебя видеть! :)
 
А мне кажется, что это жокейские чехлы и я их видела в скачках, просто это для того, чтобы издалека жокеев удобнее было различать.
Они не для манежной езды и не для конкура, ну может в троеборье, чтобы шлем на кроссе не уделать...
 
Да они, чехлы, недешевые, кстати, из того, что я нашла на просторах интернета. Ок. 2000 р.
Может, немного добавить и новый шлем. Я вот в прошлом году купила в МКМ за 2800 (со скидкой), брала как дежурный, на случай внезапных поскакушек на чужой конюшне, т.к. основной шлем на базе "прописан". А в итоге новый дешевый стал основным, очень удобный оказался.
 
Фигу меня выгонишь )) У меня просто горячая пора началась - сезон олимпиад и конкурсов у детей в самом разгаре, пришлось про вторую работу вспомнить.

Кстати, если из-за бугра заказывать, то выбор и цена поприятнее )
Вон какие есть (главное, летом в поле такую не одевать, а то охотники и туристы офигеют, когда над кустами что-то леопардовой расцветки попрыгает:D)
Безымянный.JPG
 
Сверху