Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

В горах дожди.
Ишь, какая хохотушка! 😉
Рассмешили хорошей шуткой ))

Вчера Абрек спасал меня от атаки молодого бычка 🤭 Мы с прогулки возвращались, уже почти до дома доехали, как конь вдруг вкопался, а через мгновение развернулся на 180 и помчался в голубые дали. У меня в процессе слетели очки, и когда мы с Абреком вернулись к месту происшествия, там на нас пялился рыжий мохнатый бычок. Он, оказывается, бодрым рысом спускался со склона, я его не видела, а вот конь бдительности не терял.
Но очки всё, йок.
 
Я, к счастью, с диоптриями не ношу. Зрение не то чтобы прям хорошее, но пока обхожусь своими ))
 
Я уж удивилась, ты без очков сослепу еще и искать их вернулась!... Думаю, ну герой : D
 
А есть у нас тут кто-то, кто живет на съемных квартирах? Расскажите, на что обращаете внимание, когда выбираете жилье? Что особо бросается в глаза, от каких квартир вы отказываетесь и почему? Какие квартиры вам нравятся, что именно нравится? На что готовы закрыть глаза, а что для вас принципиально?
 
9 лет прожила на съёмных. Но было их всего 2, год и 8 лет.
Для меня было важно: холодильник, стиралка, исправная сантехника. Наличие спальных мест (на тот момент была несовершеннолетняя дочь со мной), наличие шкафов (шмотья много). Лояльные хозяева - за 8 лет я их видела 3-4 раза. Отсутствие явных соседей маргиналов. Спокойный двор.
 
4 года на съемных квартирах. В первую очередь стараюсь искать через друзей-знакомых, потому что так просто надежнее, спокойнее и никогда еще не подводило. Либо арендодатели от друзей-знакомых...

Выбираю в зависимости от текущих потребностей, если срочно надо въехать или ультравременно, или денег в обрез, конечно требования минимальны в целом - стиралка, душ, кухня. Если есть деньги и выбор, то начинается игра с местоположением, техникой, нравится - не нравится :)
 
Я жила в съемном жилье, но никогда не заморачивалась с выбором сама. Но если бы выбирала сама, написала бы себе на бумажке список, то что важно и исходя из этого искала бы. Потому что столько у людей разных требований начиная от наличия круглосуточного магазина рядом до отсутствия рядом детских площадок и садиков. От первого этажа как обязательное условие до отсутствия мебели, ибо хотят ехать со своим.
 
Мне больше интересно по состоянию квартиры.
Я планирую сдавать.
Насколько важна новая мебель/ремонт/всякие плюшки типа тостера, микроволновки, кондиционера?
Вы бы выбрали квартиру с евроремонтом, или вас устроил бы простенький, но аккуратный?
Мне озвучили интересное мнение про посуду: мол, стоит позаботиться о тарелках/ложках/кастрюлях.
Моему предыдущему жильцу оказалось неудобно, что я оставила пылесос, но не оставила запасных мешков для него.
Вот такие мелочи интересны.
 
Зависит от самой квартиры, дома и района. Если все остальное простенькое, нет смысла городить дорогой ремонт, скорее, надо сделать упор на надежность и исправность электрики, сантехники, труб, плиты и т.д., чтобы ничего не рвануло в неподходящий момент.
Кондиционер вообще есть у небольшого процента людей, вряд ли это будет критично.
Посуда - на мой взгляд, нужен минимальный набор. Чтобы в случае чего людям было из чего поесть/приготовить, но и было куда поставить свое.
Насчет расходников (мешки для пылесоса, например) - это проблемы жильца, имхо.
А запас продуктов в холодильнике он не ожидал найти?))
 
Имхо важнее опрятность квартиры + все необходимое в рабочем состоянии. Та же стиралка опять, сантехника исправная и электрика, посуду минимальный набор, чайник, кухня.

Еще бы отметила эрогономику - многие жалуются, что все забито так, будто хозяин весь бабушкин склад свез в квартиру. Мне бы такое тоже не понравилось. Уж лучше 1 кровать из икеи (условно) и тумбочка, и много пустого пространства, чем шкаф на всю стену, который жалко было выбрасывать, комод, потому что пусть будет, ну ты поняла картину примерно.
 
Мне больше интересно по состоянию квартиры.
Я планирую сдавать.
Насколько важна новая мебель/ремонт/всякие плюшки типа тостера, микроволновки, кондиционера?
Вы бы выбрали квартиру с евроремонтом, или вас устроил бы простенький, но аккуратный?
Мне озвучили интересное мнение про посуду: мол, стоит позаботиться о тарелках/ложках/кастрюлях.
Моему предыдущему жильцу оказалось неудобно, что я оставила пылесос, но не оставила запасных мешков для него.
Вот такие мелочи интересны.
Я сдаю.
Ремонт хороший, обои, пол, двери, с/у. По наполнению- диван, журнальный стол, шкаф - все это не новое, но диван удобный. Кухня - мебель старая, из старой квартиры. Холодильник, стиралка, плита. Фсе.
Никаких прибамбасов. Никакой посуды. Все равно все это убьют.
Кому надо - пусть сами покупают.
Но у меня роляет место и сама квартира - за такие деньги таких просто нет практически. Сдаю по рынку, однушка -26000 + все ку с них.
 
Евроремонт это слишком, чисто, аккуратно и хорошо. . Исправная техника, сантехника, электрика. Многие вообще только ночевать домой приходят. Минимум посуды всё таки нужен. Кому то может быть важен комплект постельного белья (если, положим, парень иногородний снимает, ему надо), но это индивидуальный подход. Чётко огороженные границы дозволенного (стены не сверлим, унитазы/краны не меняем без согласования, но свой ковёр на пол кладите и скатерть на стол - пример).
 
Ну так мне кажется это зависит от местоположения. Если квартира в каком-то хорошем месте ( исторический центр, просто центр или что-то подобное, то там и с тараканами снимут и с соседям алкашами. А если спальный район самый простой, то тут надо чем-то другим привлекать. Чистым и не бабушкиным ремонтом.
Опять таки от внешнего вида квартиры зависит какие к вам постояльцы заселятся. Если бабушкин ремонт в старой хрущёвки, то не стоит ждать молодую пару с доходом выше среднего 😂. Просто при нормальной квартире, вы хоть сможете сами постояльцев выбрать, а не перебирать между семьей Аштона или семьей Джамшута. Они конечно тоже могут быть вполне нормальными, но на старте принятия решения это сложно представить.

Мелкая бытовая техника под вопросом. Если она есть, то есть. Но я бы наверное спросила у своих арендаторов. Что им оставить? Вот есть например у вас тостер, утюг и пылесос. Так бы и спросила - что нужно? Потому что кому-то нужно все, ибо приехали всей семьей издалека, а я например не ем хлеб и тостер для меня враг и бесполезный сборщик мусора. Другая моя подруга купила себе дайсон пылесос и ей естественно не нужен другой пылесос который явно хуже ее, да ещё и кучу места занимает. Так что если нет, то покупать явно не нужно, ну а если есть и вы не знаете, что оставить - лучше спросить у арендаторов.

Посуда какой-то минимум нужна - кастрюля, сковородка, ложки, чашки, тарелки. Хотя я б тоже спросила - некоторые брезгливо относятся к чужой посуде, а некоторые с такими ограниченными финансами, что и старую сковородку ототрут.
 
Сверху