Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Там прям и трассы есть.
А глыжники встречались вам?
Трассы есть, да. Лыжников не много, но тоже встречались. Это курорт Армхи, основная туристическая точка в Джейрахском ущелье.
Это кресельная канатка?
Она, родимая. Лет 7 назад, когда я первый раз увидела такую в Сочи, подумала: "Да никогда!" А щас даже нравится 🙃
 
Таня, я как твоя мама))) «А когда ты вернешься?»)))
Но у меня другие причины, я скучаю по твоим рассказам о конюшне. Я так редко приезжаю, а твои заметки вновь погружают меня в мир теплый и вороной, позволяя внеурочно прикоснуться к теплой чорной шкурке.
4F5E78FA-F1B4-49CC-A2B5-5FC088D9D63F.jpeg
 
отправил нас с Желтым самостоятельно бороздить просторы.
Ой!! 🙈 ну ты смела!!
Мне немного стыдно: я заставила пожилого человека (50 лет ему) сесть в эту штуку и спустила его с горы 🤭
Мне тоже 51, и я бы с удовольствием покаталась с горки на ватрушка!!))
Думаю, ему понравилось!
Таня, ты так интересно пишешь!!
Спасибо!))
 
Таня, я как твоя мама))) «А когда ты вернешься?»)))
Ох, Ленок... Не надо быть, как моя мама 🤭
По чОрным носам я тож скучаю. Если б можно было метнуться к вам на пару дней, шоп потом снова назад... Но это так не работает.
Таня, ты так интересно пишешь!!
Спасибо 😚
 
Но это так не работает.
Носы тебя ждут, тем не менее))))

еще мы сегодня катались на зимней канатной дороге.
Мне кресельная когда-то , понравилась куда больше вагончиков, ощущение что прямо паришь над миром🪂, но достаточно безопасно. А вот вагончики мне не нравились🤷

отправил нас с Желтым самостоятельно бороздить просторы.
Вот это просто, вау!🤩🏇 Как тебе Жёлтый в поездке без сопровождения?
 
Как тебе Жёлтый в поездке без сопровождения?
Это идеальная лошадь. Он с одной стороны очень "живой" - присматривается ко всему, головой вертит, звуки издает, а с другой стороны - как машина, безотказный, надёжный и смелый. Мне лично в некоторых местах стремно было без подстраховки - а этому пофиг вообще, чешет себе и чешет, по сторонам глазея 🤭 При этом - всего 7 лет конечку. Я влюблена 🥰
 
Это вот прекрасные ощущения, когда выезжаешь в поле один на лошади, а лошадь такая: усе отлично, шеф, я тут как дома.
Прямо захотелось к Зелемхану в гости.
А жить-то у него негде, наверное, Тань?

Никогда не каталась на ватрушке, а глядя на твой ролик захотела)
А я каталась). После горных лыж мне ужасно не понравилось, управляемость практически ноль, а скорость приличная.
Поэтому больше нет.)
 
Какая там управляемость у ватрушки!! 🙈 У нас, вроде, есть предписание обязательно в шлеме на ней кататься🙄
Мне у Жёлтого масть понравилась.
Тань, а можно его экстерьерное фото?!
 
Никогда не каталась на ватрушке, но умудрилась во втором классе школы неудачно скатиться с горки на санках, получив компрессионный перелом позвоночника. Потом месяц лежала в больнице на растяжке(. Шлем бы меня не спас.

Мне у Жёлтого масть понравилась.
Тань, а можно его экстерьерное фото?!
Мой самый любимый конь был желтым. 😘

О, у Тани красивая страничка 333
 
Последнее редактирование:
Прямо захотелось к Зелемхану в гости.
А жить-то у него негде, наверное, Тань?
Там можно договориться о проживании. Если надо, я закину удочку.
Какая там управляемость у ватрушки!! 🙈 У нас, вроде, есть предписание обязательно в шлеме на ней кататься🙄
Вот-вот, управляемость у этой штуки нулевая, а бортики на трассе низкие. Я вчера перед катанием спрашивала у Бориса, насколько это безопасно, он сказал, мол норм, все катаются и ничего. Сегодня делилась впечатлениями с Батыром, пошутила, что "вот Борис катался вместе со мной, а тебя, думаю, мне бы на ватрушку затащить не удалось", на что Батыр ответил, что я правильно думаю, потому что он знает отношение работников курорта к этому делу, и шею свернуть не хотелось бы. В общем, мы прилично рисковали, хотя казалось бы...
Тань, а можно его экстерьерное фото?!
Боюсь, что нет, извини ((
Мой самый любимый конь был желтым. 😘
А у меня всю жизнь любимцы рыжие. Что в Матадоре Габи был, что позже.
-----------
Утро у нас началось феерично - нам в зад приехал какой-то нехороший человек. Помял номер и бампер. Я в который раз восхитилась выдержкой Батыра - меня там трясло, а он даже ругаться не стал, обронил только, что силовые бамперы на зад и перед ставить будет, и все, забыли. Блин, мне так машину нашу жалко! Вот на ровном месте, мы ждали, пока зелёный свет загорится! И у Батыра ещё машина такая клевая, Нива шевроле, аккуратненькая, ладненькая, белого цвета, он ее моет каждый день... Помню, была тут непогода, приехал на грязной машине, а пока я на танцах была, как раз вымыл, забрал меня уже на сверкающей. И такая вот хрень прилетела. Ненавижу!

Танцы сегодня отменились, преподаватель на обучении в Краснодаре, поэтому мы с утра сходили на урок рисования, потом оказалось, что у художницы, которая мне урок проводила, в музее ИЗО персональная выставка проходит, и мы поехали туда. А из музея забурились в ТЦ, где я оторвалась по полной: купила себе платок к платью своему (завтра на мероприятие идем, обновлю), серьги (очень хотела что-нибудь из украшений из Ингушетии привезти) и по свадебному салону прошлась. Посмеялись: там свадебный салон и детский мир рядом. И Батыр такой: "Ты иди пока платья посмотри, а я в детский мир загляну". Почти семья, блин 🙈

И напоследок забурились в книжный, где Батыр купил мне роман местного ингушского писателя Идриса Базоркина "Из тьмы веков". Подарок неожиданный совершенно, я взяла книгу, спросила у продавца, сколько стоит, девушка назвала сумму, и я решила, что для книги это дорого. "Я куплю ее тебе", - сказал Батыр и купил 🙃

А еще мы в автошколу местную зашли, Батыр интересовался ценами на обучение. Блин, у них вождение 400 р/час стоит! Я своему инструктору платила 1400 и он сейчас поднял до 1800. А ещё Батыр сказал, что узнавал вчера у своих знакомых, сколько по деньгам на круг выйдет права получить в Ингушетии, если без автошколы, как вот я сейчас занимаюсь. Таки дела.

Картина с урока рисования. Мне дали на выбор несколько рисунков, я выбрала два и пошла к Батыру с вопросом, что лучше, башенный комплекс или котик. Батыр выбрал кота. Я, честно говоря, боялась, что не получится. Но - вот.



А еще мы сегодня были в культурном центре, где базируется национальный ансамбль "Ингушетия", членом которого является моя преподавательница по танцам. Видели репетицию профессиональных танцоров. Боги, как это красиво! Я, конечно, такого мастерства вряд ли достигну, но все эти движения, синхронно, под музыку... А у них там еще живой оркестр же, это мы в зале под запись танцуем, а тут прям все по-взрослому 👍 В общем, я под впечатлением.

Договорилась с Батыром - внезапно 🙈 - на поездку в Дагестан в марте. Правда, опять немного некрасиво получилось, я вчера обсуждала эту возможность с Борисом, и итогом разговора стало "О, круто, я буду иметь вас в виду". Сегодня рассказываю Батыру: "Вот, Борис сказал, что может отвезти меня в Дагестан". Ну и Батыр такой: "Да я вообще-то тоже могу!" И ааааааа! Я опять между двух огней. Можно меня Мусе и куда-нибудь подальше от них? 🤣

С воскресенья какое-то изменение в отношениях произошло. Я в общем-то знаю, почему, но не очень знаю, что с этим делать. С одной стороны, вроде типа "расслабься и получай удовольствие", а с другой - кажись, я слегка перестаралась 🙈 Хотя, конечно, трогательно и приятно, не без этого.
 
Насыщенная у тебя там жизнь! Тань, глупый вопрос задам), а вот этих всех каско/осаго/европротоколов в Ингушетии нет? Или это Батыр не захотел оформлять ДТП ?

Желтенький ладный, ттт. Седло такое интересное, удобное?
 
а вот этих всех каско/осаго/европротоколов в Ингушетии нет? Или это Батыр не захотел оформлять ДТП ?
Есть, но если авария не серьёзная, вопрос решается полюбовно. Может быть, если бы Батыр без меня был, он бы и заморочился. А так - сделал вид, что ничего не произошло 🤔
Седло такое интересное, удобное?
Это полочный строевик обычный, но новый, Зелемхан осенью амуницую купил коням. Мне в нем жестковато, честно, первый раз я синяки набила, но сейчас вот сколько езжу уже, вроде норм...
 
Сверху