Татуаж лошадям?

А помоему это просто ужасно! Лошадь во время этой процедуры находится в сознании или под наркозом? Для лошади это наверное большой стресс. Кто-нибудь об этом подумал?
 
Во-первых - стресс, во-вторых - послеоперационный период, тоже радости мало, в-третьих - а зачем?
 
Ой!Какой кошмар!!!!!!!!!!Какая тут красота???!!!Просто помоему народ не знает уже на чём бабло заработать!!! :chaw: Бедные лошадки((((((((((((((
 
Господи, фууууууууууу какая гадость!!! Нахрена изменять цвет глаз лошади? фу, смотреть противно!
 
:? Так ведь после этого процесса лошадь только хуже выглядит. Зачем такое делать?
 
О Боже....ну и зафиг это надо?Хоть бы красиво было,а тут....да и вредно все это... :?
 
Бред... а если у лошади аллегия начнётся? они об этом не подумали?
К тому же действительно уродство.. Если так уж хочется лошадке вокруг глаз обводку сделать так пусть возьмут угольком мягким очертят и радуются... главное чтоб лошадке глаз не выкололи...
То же мне блюстители красоты
 
Не, граждане, антропоморфизм дошел до идиотизма. Мало хомо сапиенсу того, что он даже самой безмозглой амёбе (не говоря уж о собаках, лошадях и т.д.) приписывает человеческие свойства и эмоции, так потом он - ну а куда уж деваться, раз образ создан! - делает этой самой амебе мэйк ап, берет ее за ножку и волочит на вечеринку. Где рефлексия у человечества?! Кретины мы все-таки.
 
Мне кажется, что дело там не в красоте - у лошадей с нейтральным цветом кожи (и вокруг глаз особенно, и на мордахе - везде) ооочень большая чувствительность к УФ лучам - кожа краснеет, шелушится, может дойти и до онко-заболеваний и т.п. Ну а в Америке в некоторых штатах солнце по 360 дней в году светит - не то что у нас, в средней полосе - их кони от солнца страдают намного больше. Поэтому, как я поняла - перманент снижает чувствительность к УФ, глаза меньше слезятся. Иии это не татуаж а перманент.
Цвет глаз никто не меняет - просто кони-модели разные. Один с черными глазками, один с голубыми.

Незнаю, насколько это целесообоазно - похвально, что люди пытаются выдумать что-то, что уменьшило бы дискомфорт коняшек.
 
fantazieНаверняка первый, кто додумался до этого, - были бизнесмены от лошадиной индустрии. На Западе в конных шоу все эти прибамбасы нынче стали часто использовать - для пущего эффекта. А здоровье потом приплели, чтобы все любители лоффффа-а-а-а-адок слюни распустили, мозги ими залили и - бегом бабки тратить.

Или, хорошо, допустим, аминь, единственная цель производителей товаров - кгхм.. забота о здоровье покупателей и их подопечных... Ну а как же в таком случае быть с другими животными и людьми? Что, всем живым существам без подводки глази не обойтись таперича?

Солнце, между прочим, не первый год светит, и всплески солнечной активности - тоже не новость...

Пусть зоотехники, ветеринары и биологи выскажутся сначала, оперируя при этом данными научных исследований о влиянии солнца на глаза лошадей в зависимости от цвета кожи, а не продавцы и девушки, падающие в обморок при виде лофадки. Докажут непосредственный вред солнца - прекрасно, идем за тушью для кобыльих ресниц, а не докажут - пусть сами своим хомячкам уши мажут.
 
Нуу.. Я как бы высказала свое мнение - и только.
Если бы у меня был конь с такой проблемой, я бы задумалась о такой услуге, естественно выслушав мнение специалистов по поводу такого решения.
Я, к сожалению, не врач, но и при виде лошадки в обморок не падаю :wink: Написала предыдущий пост не тыкнув пальцем в небо, а вспомнив собственный опыт и поговорив с людьми более опытными. Вам дипломы отсканировать? :D (просто не люблю когда в такой несколько грубо-категоричной форме отвечают на просто пост без претензий).
Насчет солнца - я знала пару лошадей у которых в самый-самый солнцепек начинали проточина на морде и губах шелушиться и раздражаться (там где шерстки почти нет), вплоть до стояния целый день в деннике, пока солнышко не сядет. Ничего, обходились без перманента. Мне кажется, у глаз зона еще более чувствительная.
Если эта новинка не вредна для лошадей и реально помогает - я за. Что и пыталась донести в предыдущем посте.
 
fantazie Я Вам отвечала, но вопросы, конечно же, не к Вам, просто развитие темы о заботе. :!: Не воспринимайте, плиз, лично.
 
Мне кажется, не нужно лишний раз лошадок мучать. Да и зачем?
 
Видела лошадь с натуральными такими глазами....если чесно зрелище не для слабонервных..
horse%20eye%202.jpg
 
Сверху