текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

Семён передает всем спасибо за поздравления!!! :lol:

dasti, добро пожаловать.

Наташа, спасибки!

В купленных легеньких кроссовках, действительно, комфортнее и я в них чувствую стремя много лучше.

Даже не знаю с чего начать, столько всего хорошего произошло....

Начну с того, что в пятницу, готовя деньрожденьченский (лучше поздно, чем никогда) салат для Семена, была повергнута в шок гастрономическими наклонностями нашего конюшенного кота Шнурка — он ест огурцы (!!!). Проявив активный интерес к тазику с салатом, вынюхивал там что-то, и спёр кусок огурца. Стрескал его, примостившись рядышком, и пришел за вторым.... потом, за третьим....Во блин! Бывает же...

x_7812360b.jpg


x_0737005b.jpg


x_732fe504.jpg


И, наконец-то, УРА!!!! и прам-прам-пам-пам!!!.... я побывала в полях-лесах! У меня уже, честно говоря, стали возникать сомнения, что это волшебно-мистическое место, вообще, существует в природе!
Сколько раз я слышала от утомленных, но таких счастливых и довольных соконюшенников, вернувшихся из этого призрачного Эльдорадо, что заниматься ВЕ стоит только ради возможности там провести время. Мне оставалось только тихо завидовать им жгучей завистью...
И вот, в прошлую пятницу Троф с Сашей меня взяли с собой (спасибо им за это большученное). Еще с нами поехала Наташа на Обсидиане.

x_bdb40417.jpg


Таня была на Сэме, она его учит усиленно всему и в полях тоже :lol: Саша на Громе, а я взяла моего любимого клубного Истока. Про этого коня я уже писала в начале дневника. Это любимая хозяйская лошадь. Собственно, его именем и назван наш клуб... Исток - 15 ( или 17 ?) -летний чудесный тракен , который давным-давно был отличным выездковым конем, но не знаю сколько времени из-за нехватки лошадей в прокате его используют в этом качестве. Он, мудрый Ка, делает вид, что он все забыл напрочь и большую часть времени успешно изображает зверя-жирафа. Но мне он нравится за позитивную свою натуру, непробиваемое спокойствие (может сделать вид, что испугался чё-нить, но крайне редко и незлобливо) и свою честность - если в руках есть дрыня — будет четко и быстро делать, что попросишь. И, ну вот не чувствуется за ним способность на подлянку или какую-нить гадость по отношению к человеку....
Немного проехав по поселку, мы выехали в поля.... и я натурально потеряла, дар речи... было такое ощущение, что мы находимся в диких степях.... кругом до горизонта зеленые холмы, потом начался лес, который я люблю — красивые сосёнки на песчаных горках и живописные озера. Я ехала с блаженной улыбкой идиота!

x_cc6f9802.jpg


Семён порадовал своим поведением, только пару раз опрометчиво вспучил глазёнки на выжженную траву и большой камень, и сразу пожалел об этом :lol: . Таня, по-моему, только радуется таким проявлениям конячьих таракашек - сразу следует их победное и быстрое истребление. Конь сразу идет туда, куда ведет его Троф )))

x_274f954b.jpg


x_96f6224c.jpg


Гром, приняв Сэма как родного, почему-то невзлюбил бедного Обсидиана

x_e0567156.jpg


В субботу на нашей тренировке с Сэмом Таня хвалила мой галоп. Вроде моя жо потихоньку понимает, где ей дОлжно быть :roll:

ЗЗатем на Сэма села Соня. У нее получился вполне приличный галоп и рысь на корде. Молодец! Сэм возит ее как вазу хрустальную, умничка.

последние наставления тренера
x_0c8a0177.jpg


x_c1992446.jpg


x_2a7b4d55.jpg


рысь
x_660c9d82.jpg


x_89e90aef.jpg


ну и галоп
x_b429ed51.jpg


умница, дочка!
x_a504683f.jpg


цветы коню от благодарных зрителей - кои и были с удовольствием умяты :lol:

x_0df94ac1.jpg


x_2cc4bef4.jpg


А такой симпатяшка гулял рядом - сынок Бродяги донско-терский Способный ( как его интересно будут коротко называть? :D )

x_71ed03aa.jpg


x_e31df8b6.jpg
 
Re: Сэм

Очень понравился репортаж
А кошки, ксть, часто демонстрируют любовь к огурцам
Симпатяшку-жеребёнка будут звать...да как угодно! Бося, например
 
Re: Сэм

Поздравляю с Дневником)) так сказать, как лицо, в прошлом несколько причастное к твоей конной жизни)
 
Re: Сэм

Оооо! Машка, дружище, привет! Сколько лет, сколько зим! Соскучились уже по тебе... :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
А кошки, ксть, часто демонстрируют любовь к огурцам
я, Наташ, собачник по натуре своей, никогда рядом с кошками не жила… в повадках этих зверей разбираюсь еще хуже, чем в лошадях, надо признаться... по-этому, мне обескураженна, увидев Шнурка, уплетающего огурцы за обе щеки :D хотя, может это и в порядке вещей у котов....
А еще Шнурок подсел (самым натуральным образом!) на собачий ткорм Педигри, прямо до кошачей трясучки.... Я его приносила для конюшенных собак, но один раз угостив кота, теперь ношу только ему. Он, когда я прихожу в конюшню, тут же усаживается около моего шкафчика и требует свою порцию. Хотя его подкармливает и Таня и многие другие, живется ему достаточно сытно, Педигри вызывает у него какой-то прямо нездоровый интерес, хотя другие кошки к корму этому почти равнодушны. Девочки рассказывали, что Шнур даже пытался вскрыть шкафчик лапой в мое отсутствие и добраться таки до этого кошачьего наркотика... точно, что-нить туда производители добавляют... странно только, что в собачий корм - для кошек... мой пёс такого болезненного интереса к своему корму не проявляет :lol:

Аня, спасибо за поздравления! От полей я в диком восторге!
 
Re: Сэм

Ну, я уже выбыла из строя конников и вряд ли туда вернусь)
А так гляжу на тебя - ностальгия заедает) И знакомый манеж, где меня Троф учила уму-разуму, и барьеры, знакомые до последней щепки, которые мы прыгали, и поля-поля с лесами,где скакали в разные погоды, и озеро - такое знакомое, где я плавала с бурым) Даже денник - который был моим - теперь твой)
круговорот конников в природе)
С Иппосферой тоже поздравляю всяко)
 
Re: Сэм

Спасибо за поздравления!

Неее.... :lol: денник не ваш, мы в соседний с Громом переехали давненько уже. Это еще больше их дружбе помогает :D
В твоем Андалуза стоит, подруга наша.

Не грусти... лучше приезжай в гости давай
 
Re: Сэм

Сегодня работала Семёна без Тани.
Приехала на конюшню, вытащила коня из денника на свет на развязки и обомлела... не конь, а пыльный ковер, об который ноги вытирают в общественном месте.... точно.... пока чистила его (по окончании ничего не поменялось в степени его загрязнения) сама вся покрылась ровным слоем пыли.

Поседлались, выходим. Я второй раз к ряду ловлю капитального клина на подпруге.... пристегиваю ее шиворот-навыворот.... т.е. резинки получаются не с той стороны лошади, с которой у всех нормальных людей, а я и удивляюсь, чёй-то подпругу так затягивать не удобно....причем понимаю, что накосячила опять только, когда ослабляю подпругу после работы на манеже.... лох -он и есть лох... Ездили мы в манеже, вспоминая последнюю тренировку на выходных с Таней, старалась на шагу делать правильные повороты, готовить лошадь заранее, гнуть его. Первая рысь была не ахти... болталась на коне, никак не устаканиться было.
Вторая рысь мне понравилась много больше, Сэм старался найти мою руку, ну да где ж ее взять-то? :evil: :oops: Я б и рада ему опору дать - да не очень пока получается.... :evil: Так и ныряет вверх-вниз... даааа... с Таней все намного проще выходит, подскажет, когда и что делать надо.... Но к концу рыси вроде получилось что-то...
Вот галоп меня порадовал. Во-первых, в обе стороны я смогла поднять с правильной ноги, а это для нас успех. Во-вторых, на галопе направо, когда тельце расслабила, получилось спиной работать и попу прилепить к седлу. А вот налево, даж не знаю, что у нас такое вышло... :lol: но было прикольно - мне понравилось. Я не умею еще скорость контролировать толком, попой-то работаю (я ж в голове себе задачу поставила - все как надо делать), ногой поддерживаю, ну конь мой и рад стараться. Леееетиммм як птицы. Так, что ветер в ушах свистит и капюшон на куртке хлопает по спине как барабан. Только налево на галопе рулится он плоховато у меня. Ручки, наверное, кривенькие.
Короче, поскакали мы на ура, благо поле большое, но недолго. Скользко. Зато тормозится Семён на пятерку, быстро и четко. Переполненная отличными эмоциями, мокрая с головы до пяток, но радостная и уставшая умотала домой. Вот бы и дома всё было так же хорошо как на конюшне....

Немного фоток ( ну люблю я дневники, где много фотографий :D )

наша тренировка
x_5dbf2369.jpg


x_2c59d091.jpg


просто мы
x_9c925f70.jpg


Таня с Семёном - фотка нагло стыренная у Лерыча :)
x_6d20629e.jpg


Сонька на Громе
x_7a9b0e83.jpg
 
Re: Сэм

Ну вот, доросла уже до самостоятельных тернировок. Прогресс налицо!

Зеленоглазка написал(а):
Ну, я уже выбыла из строя конников и вряд ли туда вернусь)
Как говорил Джеймс наш, понимаете ли, Бонд, никогда не говори никогда :roll:
 
Re: Сэм

))) ну, тренировкой это, на самом деле, можно назвать с натяжкой ))) это хорошая воможность для самостоятельной работы - попрактиковать, что получено на настоящей тренировке от Троф.

Вчера, мимоходом, случайно поняла, почему Сэм недели 2 назад неохотно мне ноги задние стал давать. Вернее только одну - ЛЗ. Вроде все как всегда, но после какого-то момента ( до этого все ОК было) берешь ногу, он резко так ее выдирал из руки и легонько отмахивался. Нет, до меня не прикасался, за миллиметр ногу свою останавливал, но движение обозначал. Не приятно. Так было раза 4, потом вроде прошло, но я все равно напряглась, помня наши проблемы с давание задних ног еще зимой.
Я все равно ногу ту брала, но осторожно очень, с уговорами... Таня берет - все нормально, а на меня такая реакция, причем только с одной ногой. Голову себе сломала набекрень. Что не так?
А вчера все поняла. Я эту ногу после тренировки крючковать собираюсь и обратила внимание на движение своей левой руки - обхватываю изнутри ЛЗ, кладу руку запястьем ниже лошадиного сустава и поднимаю. Но! НО!!! Эврика! у меня ж как у и всех на левой руке часы! И пряжка от ремешка металлическая пониже запястья. А ремешок на часах не тоненький не фига. И я, идиотка, видимо, пока не осторожничала с ногами, схватила резко и не аккуратно ногу ту и больно Сэму сделала. Ножки-то тонюсенькие, кожа как у неженки, вот и показывал мне, что, я клизма, не аккуратна очень с его персоной.
Уууффф...
Полегчало, что разобралась. Не люблю, когда не понятна логика поступков, а то чувствую себя не уверенно как-то... :D
 
Re: Сэм

Ой, Юльчик! С полями тебя!!!! :D
Скажи же - там классссно!!!!!! :sun:

goodpoint написал(а):
Не люблю, когда не понятна логика поступков, а то чувствую себя не уверенно как-то...
Во! Аналогично!
 
Re: Сэм

Лерчик, поля - СУПЕР! Простоооооры..... бескрайние просто
Я, вообще, природу люблю очень, я там энергией заряжаюсь позитивной. А тут и места обалденные кругом и люди приятные, а еще и на лошади верхом.
Всё.... теперь точно знаю, счастье есть!
 
Re: Сэм

АААААаааааааАААААААаааааааАааааа...... я полный Урод.
Хотя, нет.
Представьте на минутку самых уродливых уродов. Так вот, я в сто раз уродливее.

80% прыжковой тренировки сегодня на Громе я изображала орангутана. Забыла напрочь все, что с таким трудом поняла своей тугой головой на предыдущей.
1. Галоп....это пендец.... дергаюсь сверху как эпилептик на припадке... и это надо понимать буквально... Троф, в промежутках между справедливо гневными криками на меня сняла эту катастрофу на видео на мобильник, как не треснул от ужаса экранчик на телефоне, я не знаю....
2. Я не умею считать, никто пока и не требует, НО я НЕ умею посылать на барьер оказывается тоже...
3. Не поднимаю как следует задницу от седла...
4. Не держу повод и не отдаю его коню при приземлении и Гром есссно выдирает его из моих рук....
5. На отходе я поворачиваю ВСЕГДА не в ТУ сторону, которую надо...
6. Конь после барьера не скачет у меня, а переходит в шаг
7. Не рассчитываю траекторию при заходе на барьер, вольт ли, диагональ, по прямой - мне всё едино
8. Не поддерживаю нужную скорость, конь засыпает подо мной. И не в коне дело, а угадайте в ком? :evil: села Таня- конь птицей летает по манежу...
9. Заваливаюсь на шею лошади после прыжка....
10. Теряю стремя нафик
11. чертова нога проваливается в это чертово стремя...
12. полевая посадка в моей интерпретации - просто способ поудобнее улечься на коне и зарыться своим носов в лошадиную гриву... :evil:

И это стопудово не все... просто явно еще столько же косяков вылетели из моей дырявой головы.

На первой системе уже на втором барьере потерялась наверху напрочь, а на третьем Гром меня уже ловил. Спасибо ему. Он несколько раз за сегодня спасал меня.

На втором заходе на систему - конь просто отвернул от второго барьера, плавно уйдя в сторону. Нет, он не закинулся , он просто понял, что этот мешок с какашками сверху надо спасать - после второго и уж тем более третьего барьера он он точно не выживет...

Нет, таких безголовых и безруких придурков как я надо отстреливать еще на самом первом подъезде к конюшне, чтоб не мучались сами, не мучали безвинных коней и тренеров....
И это будет квалифицировано как крайняя необходимость ( прим. - с легкостью доказано, что причинение вреда придурку было единственно возможным средством защиты от опасности лошадей и психики тренеров ... какая-то статья уголовного кодекса). И на суде за это оправдают, поверьте.
 
Re: Сэм

Ой, да ладно. Не все так плохо))) А даже если и так - наоборот удобно, значит будет лучше)))
 
Re: Сэм

Какая прелесть :lol: :lol: :lol:
А ведь было все не так плохо, как она тут вам рассказывает :lol:
Особенно с учетом всего почти 4 месяцев в седле :lol:
Вы ее пожалейте, пожалейте, ее душенька именно этого и просит :wink:

Нет, он не закинулся , он просто понял, что этот мешок с какашками сверху надо спасать
Да просто не удачным был первый барьер (попал в разножку), поэтому предпочел не собирать Юлей палки, а плавно уйти параллельно системе, причем без резких движений ;)
 
Re: Сэм

Ой, Юль, не прибивайся! Всё у тебя хорошо! Ты же ездишь-то всего ничего! Сейчас самый сложный период в твоём обучении - всё пытается устаканиться, собраться и так далее.
Вона, ты перечислила свои ошибки...читаю и удивляюсь - а не мои ли прыжки ты описываешь? С той только разницей что я с конями уже давно, а ты - недавно.
Всё у тебя получится, а плохие дни - они бывают. Без них никак!
Вот увидишь - следующий отчёт о тренировке будет в ключе "Всё получилось!" :wink:
Trof написал(а):
А ведь было все не так плохо, как она тут вам рассказывает
Вы ее пожалейте, пожалейте, ее душенька именно этого и просит
Где-то я это уже слышала :mrgreen:
 
Re: Сэм

Юля, обычный процесс идет) Как будто ты не видела моих прыжковых тренировок) На том же самом поле меж прочим) Только у тебя нет страха, который иногда накрывал меня - большой плюс ;)
 
Re: Сэм

B-veter написал(а):
А даже если и так - наоборот удобно, значит будет лучше

Ага...только на это и надежда... Но вот пока что получается, после одной успешной тренировки радостная такая чешешь домой - Усё. Я - герой, я все могу! Завтра на Олимпиаду. Ждешь, ждешь следующую, я ведь теперь все понала КАК надо.... А после следующей - ползешь домой как раздавленный червяк... Блин. Ну почему, стоит сесть опять на коня, из головы уходит все то, что действительно стало понятно раньше, что помогает прыгать??? Вроде записала уже себе на подкорку и закрепила на практике ведь... :(
Я это все, ЕССТЕСТВЕННО, про свой чайниковский уровень говорю

Trof написал(а):
А ведь было все не так плохо, как она тут вам рассказывает
Ну, если честно, да.
Так я ж и писала, что я была уродом большую часть тренировки :lol: А оставшаяся последняя часть была ничего себе так. Когда уже мозги включились опять и по новому разу поняла, что и куда ставить и класть. Вот это-то и обидно - каждый раз велосипед изобретать... :?

Zаnoss написал(а):
Ты же ездишь-то всего ничего! Сейчас самый сложный период в твоём обучении - всё пытается устаканиться, собраться и так далее.
Вот права ты, Лер, на 100%. И Таня говорит (правда, уже после тренировки :mrgreen: ), что слишком много от себя требую... Но ведь и она требует от меня столько же ВО-ВРЕМЯ тренировки...а значит, и я понимаю и оцениваю правильно ТУ планку, которую она для меня нарисовала в своей голове... А после .... - это уже не считается :D .
"Ничто не воробей - кроме воробъя." :lol: - хорошая цитата Трофа

И еще, ты абсолютно права, наверное, скажу банальщину, но уже пропустила ее через свой спинной мозг - и это стало неприложной истиной для меня. Чем дольше и больше ты в седле, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь вообще.
Раньше, что было главное для меня? - из седла не выпасть, коня не боятся... думала - это сложно... :mrgreen:
Это теперь все сложно стало.... руки на место, ноги на место, ёмоё, столько всего надо знать и конролировать :shock:

Но хороший, правильный галоп и прыжки хотя-бы на 30- 50 см - моя следующая заветная мечта.

Зеленоглазка написал(а):
Только у тебя нет страха, который иногда накрывал меня - большой плюс
Юля, обычный процесс идет) Как будто ты не видела моих прыжковых тренировок) На том же самом поле меж прочим) Только у тебя нет страха, который иногда накрывал меня - большой плюс ;)

Маш, так у тебя тот страх оправданный был, ты ж падала... да и прыгала ты не на самовозном Громе, который и посчитает за тебя, и выпрыгнет когда надо, и поймает в случае чего... и за тебя, олуха, сам все обдумет и решит десать раз как оно вам лучше будет...

Я только недавно у Тани спрашивала, и как это люди учатся прыгать на лошадях, не таких ка Гром
Я просто, наверное, пока не пуганная ворона :lol:
 
Re: Сэм

Я только недавно у Тани спрашивала, и как это люди учатся прыгать на лошадях, не таких ка Гром

гораздо медленнее учатся) где-то была тема на каких лошадях правильно учится прыгать, и была здравая мысль - что на РАЗНЫХ)
я вот с Громом не спрыгалась (пара раз не считается)) - ну как-то по времени и прочему не сложилось, а у тебя все шикарно идет и выходит)

ну а мой страх был в большей степени иррационален, ты прекрасно помнишь) так что я не пример совсем)

Блин. Ну почему, стоит сесть опять на коня, из головы уходит все то, что действительно стало понятно раньше, что помогает прыгать??? Вроде записала уже себе на подкорку и закрепила на практике ведь... :(
ну я в дневнике тож плакалась много и часто) что тренировка мол ну убиццо ваще. зато поняла и то и это и тот момент схватила и этот)
я знаешь до сих пор попой помню удачные прыжки и неудачные моменты) и это ценно) надеюсь не забудется и когда-нибудь тело все вспомнит)

да и ваще. живи СЕЙЧАС, а не тем, что было или что БУДЕТ) нет ничего кроме СЕЙЧАС, ни прошлого, ни будущего) ;) одно реальное СЕЙЧАС) и оно прекрасно очень даже)
 
Сверху