Троеборье Тема для троеборцев

Gloria

Опытный
http://koni.spb.ru/cgi-bin/wwwthreads/s ... apsed&sb=5

На сайте Кони. СПб появилась статья белорусской спортсменки об интервальных тренировках. Г-н Чебышев из ФКСМО уже высказал свое мнение по этому поводу. Интересно было бы узнать, что думают по этому поводу наши знаменитые ивент-райдеры - Василий2 и Гран При? :roll:
Устаревшие идеи? Применимые? Полезные? Вредные? :wink:

Заранее спасибо, если найдете время поделиться вашим мнением! :lol:
 

Да, посмотрела эту статью...... Вероятно идеи там не лишены смысла...... Однако на мой взгляд статья написана практически нечитабельно......... Как старые советские учебники по всяким заумным предметам вроде "истории партии", такой стиль - что все слова понимаешь, а что хотел сказать человек доходит с трудом...... Более всего статья похожа не на опыт зарубежных специалистов, а на выдержку из какого-то сельхоз учебника годов 60-70х, найденного автором в библиотеке ее Белорусской сельхоз академии.....
То что если на лошади каждый день скакать галопом с утра до вечера, то она вероятно быстро сдохнет - и так понятно, как и то, что если на ней не скакать галопом по холмам и лугам вообще, то она вероятно сдохнет, когда выедет на соревнования.... тоже вполне очевидно....
Четырехдневный цикл напряженности тренировок - простой и очевидный вывод из этого расклада....
Сложные и заумные высчитывания скорости галопа м/мин, времени 3 или 4 минуты и не секундой больше, ударов сердца с точностью до уд/мин, и длинны подъема 250 метров, а не 248 или 259....... Это все не реально, т.е. возможно и правильно , но к живым тренировкам никак не относится.............
 
Я бы убрал из этой статьи слово ИНТЕРВАЛЬНЫЕ. Мне кажется это слово немножко путает людей. Недельный режим - он и так понятен, наверно такой же как и у людей - т.е. нагрузки возрастают к середине, второй половине недели и потом спадают. А интервальностью тогда можно назвыть годовой цикл тренировок и выступлений. Ну а это уже не моя идея, а Филлиса, и у него в книге все написано. Просто скорректировать под отдельно взятую лошадь и график соревнований.
Но это так все сухо и по-книжному. Мы здесь видели на соревнованиях кобылу, которая так посмотрела, так посмотрела........ И прыгали на этих соревнованиях 150-160 в виде 9минутного кросса - это Hickstead Speed Derby. Старичок бедный - rider этой кобылы, просто был былинкой на ней. Думаю ей не нужны ни интервальные тренировки, ни графики, ей вообще ничего не нужно..... Главное то, что здесь такие лошади - не исключение.
Самое важное, что на лице у них (лошадях) не отображены какие-то интервальные муки, для них что 9 минут, что 40 минут галопа - все едино.... В общем - они прекрасны. :p
 
Понятненько... Спасибо! :lol: Значит, можно не высчитывать угол подъема/удары/минуты/метры :roll: , а просто смотреть внимательно за лошадью, изучать ее возможности...
 
Сверху