Темная лошадка и её девочка. Конный туризм. Архангельск.

Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Я аж прослезилась! :mrgreen: Свинозаводчица - это звучит гордо. За то какая экономия))) :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Наверное ты давно в КС, если...

Наверное ты давно в конном спорте, если ... /конный спорт использовано в обывательском смысле, как устойчивое словосочетание/
если на пенсию "в дар" отдают лошадь, на которой ты учился ездить, катал своих друзей-чайников, к котрой, вроде по-особенному и не относился, но именно она научила некоторым вещам: написала мне на правой скуле "никогда не иди впереди лошади"; благодаря ее слепоте мы воевали за глаз Легенды (с Легендой же ;) ).
Грустно, грустно от того, что среди посетителей КСК N не найдется желающего "обеспечить старушке счасливую старость".

 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Bravada написал(а):
Я аж прослезилась! :mrgreen: Свинозаводчица - это звучит гордо. За то какая экономия))) :lol:
А я с трудом давилась смехом, глядя на "страдающих бабушек". /Ладно бы у кого, действительно кошка помирала, пришли уши почистить и когти подрезать, а за сердце держатся/. Как-то после вида зонда в носу у лошади, я стала циничнее. А уж если бы они видели, как я ему когти стригла... Завернув "мумию" в полотенце и наступив ногой, чтоб не рыпался...

Меня сердобольные бабушки спрашивают, а у Вас кто, что с ней?
"Морская свинка, кашлял две ночи, а сейчас перестал, симулянт!"
Покупаю ему "лакомство" тут же в киоске в клинике
прим.: хомяки ежят пищу животного происхождения, морские свинки едят то же, что и лошади
Почему-то нет лакомств без яиц, хотя морская свинка на коробке тоже нарисована. Говорю девушке "Вообще-то он у меня вегетерианец, но давайте попробую, авось не сдохнет!"
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Наверное ты давно в КС, если...

еще ты давно в КС, если
читая объявление о продаже 6тилетнего напрыганного мерина в Москве, ты четко вспоминаешь, что читал про его покупку, заездку, юность в Беларуссии, и было интересно, как же сложилось у той девочки с этим конем...
И кличка здесь лишь намек (много одинаковых кличек: сколько Олимпов, Абреков, Робин Гудов), понимаешь, что вот про эту гнедую крупными яблоками масть ты читал...

И хочешь проверить, хотя уверен, но не может быть! Тот конь был в Беларуссии, а этот в Москве, тот был только заезжен, а этот прыгает со всадником 110. И уже "устарели" фото в дневнике, но на сайте есть одна фотка. И точно - отметина на ЛЗ совпадает.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Nafanya написал(а):
Завернув "мумию" в полотенце и наступив ногой, чтоб не рыпался...

Сократила жизнь морской свинке. И как он еще не умер от инфаркта с такой любвеобильной хозяйкой? :lol:
Я с удивлением отметила, что у меня у кота за сегодняшний день на голове появилось несколько седых волосков. А то! Сегодня его один на один бросили одного дома справляться с потопом с потолка. Он даже от еды от страха отказался. Поседеешь тут - то кровь по обоям течет, то вода горячая. :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Ты давно в КС, если...

Утром посетительница принесла нам цельной замороженной малины угоститься, причем знаю, что малина эта выросла в Суйде…
Весь день жую ягодки и грежу о лете. Вроде и смирился уже с зимой, с холодом, ждешь только снега и льда, Нового года, но как хочется теплого июльского запаха кустарника, который растет у нас за левадами!
:cry: :cry: :cry:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Ты давно в КС, если...

Оно поломалось!!! Оно внезапно взбесилось на 4 месяца раньше наступления весны!!! :eek: :shock: :?

Вчера на корде она снова бросалась валяться по земле с рыси (надеюсь, когда-нибудь этому безобразию будет свидетель, чтоб заснять на видео – словесному описанию это не поддается) и козлила как молодой дикий мустанг, с визгами… Причём, абсолютно при этом не волнуясь, когда волнуется она молча семенит своими ножонками со сверхсветовой скоростью. Что это было, я так и не поняла, или застоялась, пока грунт в левадах встал, или выброс солнечной активности – смотрю по другим дневникам – вчера не одна Масяня бесилась.
Еще она стала какая-то подозрительно ласковая, лезла обниматься… при том, что обе мы похожи в том, что не любим «сюсюканий». Тоже дело или в сверхъестественных волнах, или в том, что некоторые стали подкармливать ее через каждый шаг.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Ты давно в КС, если...

Ох, после того купания на Масяне я готова себе представить все, что угодно.
Ужасно понравился рассказ про морскую свинку.
А мне вот еще пока совсем не хочется лето, я хочу сначала зиму посмотреть. Она же только-только началась. Сегодня в полях необыкновенно красиво было. Тоже ведь вот описать не смогу, но такое странное было солнце. Не солнечно и не пасмурно, а как-то посерединке. И такой был красивый лес - то черный и голый, то темно-елочный. И поле... В общем, жалко, что я не поэт. Но я хочу еще такого.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Ты давно в КС, если...

Поддерживаю! Не надо пока лета, хотим зиму с катком!
Ау, Дедушка Мороз, ты нас услышал? :twisted: *совсем глухой дедА стал* :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Ты давно в КС, если...

"Зима, зима... ", а у меня лыжи свежекупленные нераспакованными стоят. Уж лучше лето и хотябы +15 (т.к. лето у нас тоже редко настоящее) - хоть какая-то определенность.

А я сегодня, в очердной раз наблюдая в окошко небольшое конное хозяйство при частном доме километрах в 15 от границы на финской строне, так размечталась жить в таком домике... Где рядом пристроена левадка, из окошечка видно как лошадка между ёлочек гуляет... такая красота заснеженная сегодня была, осенние лошадки в попошках не зацепили в тот раз ( viewtopic.php?p=1455372#p1455372 ) , а сегодняшие - "в елочках" - ну просто моё "what dreams may come"
 

Вложения

  • wdmc.jpg
    wdmc.jpg
    38,7 KB · Просмотры: 767
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Странное у меня отношение к этому фильму. И я бы не взялась утверждать, что сплошь позитивные. Не люблю ложные надежды.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Мы уже один раз обсуждали это кино n-дцать страниц назад (c.33) , к моей радости, я оказалась не единственной, кто начинает рыдать еще когда идут титры "в ролях". :)
Однозначно, оно запоминающееся и дающее как бы модели вещей, ценностей, суждений, которые потом можно использовать в разговоре с людьми, как в математике уже доказанные теоремы.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

what dreams may come - куда приводят мечты
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Аня, де-жа-вю.
А что там с температурой на самой конюшне? :roll: Не пора денниковую попону просить напяливать или терпимо?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Что-то я не могу припомнить такое кино. Т.е., наверное, разговор о нем был, но я тогда не обратила внимание, поскольку говорили о чем-то совсем мне непонятном. А теперь снова о нем :oops: . Это что, что-то из того, что в инете распространяется? Не помню, чтобы такой фильмо по телевизору показывали или рекламировали в кинотеатрах. О чем он?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

:? нет функции "ответить всем" :?

Настя, я сегодня ездила. На градуснике возле Масяни что-то около нуля (в 21-30), но по ощущениям не холодно, в мороз там какой-то приятный сухой воздух, в 0+-2 на улице и +5 в конюшне - промозглей.
Нашим троим мадамам я сменила осенние дождевики на зимние пуховики, а на ночь даже флис одевать не стала. Сейчас опилок гору насыпали, я до этого ворчала, что мало - теперь середину не найти, поэтому, полагаю, что спать тепло.

Ира, о чем фильм? О жизни и смерти, о любви и разлуке, о рае и аде, о судьбе и выборе. Пачка метафор на все случаи жизни, нарисованных масляной краской так, что увидев однажды, никогда не забудешь.
Никакого "андеграунда", и в кино, наверное шел, и то ТВ 100%, старый довольно - ?1-2 курс института ?98г., пожалуй, а качать с интернета я не умею, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Nafanya написал(а):
Нашим троим мадамам я сменила осенние дождевики на зимние пуховики,

Ага, мы тож сменили на более толсто-теплое. 8)
Просто сейчас под НГ опять обещали потепление, потом в НГ - 10 и резкая оттепель спустя 3 дня.
Фиг узнаешь, к чему готовиться. :twisted:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Посмотрела "аватар"... Проконники меня поймут, "простые смертные" не поняли: ХОЧУ такой классный "коннект" с лошадкой!!!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Куда приведут мечты?...

Выходные, как всегда, выдались непростые. Лыжи, лошади, лошади, расчистка пруда, коньки...
Кто там жаждал "каток" на пруду? Треть пруда еще осталась неочищенной от снега! Две девочки под командованием офицера ВС РФ в темноте гребущие снег лопаточками - только смотреть и плакать!
Что еще? - кулинарная тема. Мне уже нравится печь пироги из того, что недоели в ужин! Дешево, практично, думать не надо и НЕЯБЛОКИ - 4 плюса. Хотя из замороженных яблок пирог получаеся лучше, чем из немороженных.

Лошади... Рассказ в "лицах". Собрались с вновь принятым членом конного братства скататься в лес. На кого сажать "нулевика"? - ответ один - на Хоху. Дальше интересней.
- Полос, а ты кого возьмешь?
- Я на твоей бешеной не полечу, на Легенде поеду.
- Как хочешь...
После первого поворота
- ААА, она козлит, дайте мне Масяню!!!
Посчитались, поржали, вышло, что я на три месяца пришла в прокат раньше, поэтому мне козлящая...
Пришли к выводам, не первый раз - но теперь окончательно, что никаких ярких особенностей у наших лошадей нет!!! У меня и Легенда извивалась, у Zebr и Масяня не двигалась... Только вот что теперь делать??? На деревянных лошадко-снарядах переучиваться?!
Легенда вспомнила, что она "козлящая" только когда ей стало ясно, что уже идем к дому, а 10тиминутного галопа, как просили хозяева, не будет. :cry: Три подрывчика, и замшевое седло рулит, даже если ты в шерстяных ретузиках! Когда же придет моя очередь ездить на спокойных???!!! Или это невозможно в принципе - см. вывод в пердыдущем абзаце.
 
Сверху