Температура воздуха и погода вблизи подмосковных КСК

Очень полезная ссылка - при какой температуре в тени гуляют сейчас наши лошади в подмосковных КСК (обновляющиеся данные метеобюро от метеостанций в разных районах Подмосковья).

http://www.meteoinfo.ru/mosobl
 
Спасибо за ссылку.

Не знаю как кто, а мои в такую погоду стоят под крышей и на улицу выходят рано утром или поздно вечером.
 
ну у нас и покруче бывает пекло
в левадах с тенью и водой гуляют - нормально ,там даже прохладнее чем в конюшне
а вот если тени нет - остаеться только утро и вечер
 
Mormyshka написал(а):
Очень полезная ссылка
Ну,полезней,наверно,просто на термометр на стене конюшни посмотреть 8)

Привычные лошади гуляют-у нас в каждой леваде навес-домик и вода в постоянном доступе;конечно,на конюшне градусов на 5-10 прохладней :wink:
 
Вот скажите мне пожалуста, а вы работаете сейчас своих лошадей в такую погоду?
 
Ну,наверно,те,кто работает лошадей в принципе-то да,в манеже прохладном или утром/вечером.
 
Обычно днём в конюшне (у нас они каменные) прохладнее, чем на улицк. Но бывают такие безветренные, душные дни, когда в конюшне хуже. Помню, выпускала своего днем в леваду, чтобы он отдышался. Полегчало, ожил. В леваде и тень, и солнце, так что сам выбирал, где быть. Было дело, что срочно купали, чтобы конь охладился.
Верный признак, что надо лошадь срочно охлаждать - не ест ни сено, ни траву.
Охлаждайте осторожно, не простудите! Если вода из под крана, не лейте на спину. Если нагревалась в ванне на улице - можно и на спину (не после работы). Обязательно обсушить на улице.
 
AnnyBird написал(а):
Вот скажите мне пожалуста, а вы работаете сейчас своих лошадей в такую погоду?

конечно работаем.
утром, пока еще не очень жарко - в 7 утра на улице 20-25 градусов
и после работы на мойку с горячей водой
 
и мы сейчас в основном купаем, если работать, обязательно в шапочках, после обмываем теплой водой и в тенек пастись.
 
Манеж действительно днем спасает, но только пока ночи холодные. Вчера в нашем районе днем было 33, а ночью - всего 15. При таком раскладе конюшня максимально нагревается к вечеру, где-то до 24-х градусов, потом остывает. Днем внутри очень хорошо. Поэтому и в манеже неплохо. Но у меня она сердечница, и в манеже в любую погоду с седлом совсем "не тянет", только на корде. Поэтому под седло я ее беру только после 11 вечера. Если брать ее рано утром, то она потом все равно к 11-12 сильно отпотевает вся, не может по-другому охладиться, не успевает, тем более, что кушать ей все время надо.
 
У нас манежа нет,поэтому сейчас работаю лошадь только после 8-9 вечера,когда жара спадет уже относительно...
А стояли раньше в другом КК,там был манеж,где температура была градусов на 7 ниже,чем на улице...Это было конечно спасало.
 
Некоторым легче в жару работать вечером, потому что утром температура довольно быстро повышается плюс солнечное излучение "шпарит", а вечером становится всё прохладнее и прохладнее, а светло даже после захода солнца. Для сердечницы работать вечером должно быть легче.
 
Сегодня попросила покормить в 8 вечера, а работать выехала после 9. Красота! Прохладно! Домой только что вошла :lol:
 
просто утром надо еще и встать в 4 чтобы к 8 закончить ... не все могут хоть утром и прохладнее
а так да в жару выезжаем в 20-21 как солнце начинает садиться ,а дома уже в собачий голос к 24
но лучше так ,чем посадить сердце лошади или себе

не работаю только если погода настолько кошмарная что лошади в денниках мокрые стоят
 
вчера работала коня после 10 вечера.очень шикарно)не кто не кусает,прохлодно)красота)
 
Это у вас так жарко, потому что московская (а может, даже питерская) погода пришла к нам в Одессу.
 
Всех недовольных-в питерское болото!! :D А в прошлом году в жару в манеже работали, он насквозь продувается, ветерок, прохладно, не кусают.
 
Сверху