Тенессийская прогулочная лошадь, есть ли в России?

МЕЛок

Новичок
Раньше только читала, а тут увидела видео и просто поразилась мягкости хода Теннессийской прогулочной лошади.
http://www.youtube.com/embed/VFo30GZeWW4
Где-нибудь кроме Штатов можно ли купить такую лошадь? Может из Европы их тоже привозят?
 
В своё время этими лошадьми увлекался знаменитый окулист Святослав Фёдоров, завозил их в Россию, разводил. Где - не знаю, оставили ли его наследники это поголовье или распродали - тоже не знаю, а интересно было бы узнать...
 
Это как раз в Славино и было, там их разводили и, видимо, продавали, потому что одна моя подруга ездила на теннессийцах в каком-то пансионате, а другие в самом Славино.
 
Мои друзься купили себе жереба тенесси, откуда не знаю, но то что они есть это точно :)
 
я ездила на тенессийцах в Солнечногорске. Там была небольшая конюшня и наверно голов 10 тенессийцев. Куда они делись потом я не знаю. Была там один раз лет 7 назад :roll:
 
В Славино есть теннесси. В матках у них Тыковка, кроющий жеребец по-моему Принц. Доехать можно по Дмитровскому шоссе до Икши, далее первый поворот направо на дер.Подосинки через небольшой мост. После Подосинок не торопитесь чтобы не проехать поворот на Солонцово, Игнатово и комплекс Лисья нора. Далее по главной дороге. Вам нужен поворот на Голенищево - это будет не доезжая Славино. Ориентиром будет перекрёсток (направо Иваново или Ивановское, а налево вверх Голенищево и Муракино.
На электричке до ст Икша, а потом на автобус корорый идёт до дер. Протасово и Рождествено. Номера к сожалению не помню, расписания тоже
 
В матках у них не только Тыковка ( у нее кстита сильный размет) Это как раз те кобылы, которых привез Федоров. Жеребца у них два, серый и пегий. Но матки возрастные и оставляют желать лучшего. Также, врожденные аллюры теннесийцев (TWH) надо еще развивать грамотным тренигом, чем в Славино также не занимаются. Также жеребята там без документов. это конечно не для всех имеет значение, но тоже немаловажно.
 
Вот про это не скажу, скажу только что хозяин коня поарендовал 2 месяца и влюбился да выкупил, конь молодой, с небольшим характером, но как доеду до них, отпишусь как по ощущениям :mrgreen:
 
Leel написал(а):
Вот про это не скажу, скажу только что хозяин коня поарендовал 2 месяца и влюбился да выкупил, конь молодой, с небольшим характером, но как доеду до них, отпишусь как по ощущениям :mrgreen:
Да, напишите пжл :)
 
Сверху