Тентовая бочка - реально ли или унесет ветром и сломают кони?

Sarab4ik

Активист
Возвращаюсь к вопросу, открытому в 2014 году. Пишу 2 февраля 2022 года. Прошу дать актуальный совет на счет варианта крытой бочки 20м из тента 650 гр/1кв.м. Дерево сейчас на вес золота, поэтому из него думаем делать только каркас. У кого были такие тентованные бочки, поделитесь, вашим опытом использования, три важных вопроса:
- выдерживает ли снег зимой?
- есть ли у вас отбортовка и какая? Если у вас ее нет, не порвали ли кони тент?
- и главное, как вы конструкцию закрепили на земле?
ebaeae28.jpg


24e1860e.jpg
 
Последнее редактирование:
Нам тоже актуален этот вопрос . Может кто нибудь посоветует кто в Питере может построить бюджетную бочку? Что бы не за миллионы.
 
присоединяюсь, тоже хотелось бы узнать о эконом вариантах и примерной их ценой, если у кого что есть напишите пожалуйста :)
 
Холода и дожди не за горами.. Вопрос очень актуален.
Ждем мнений и предложений.
 
Спасибо, но металлокаркас со сваями за 558 тыс рублей это не то, что мы ищем.. Интересуют легкие конструкции, представленные на фото в первом посте.
 
А где сделаны фото с бочкой тентовой? Может там и поинтересоваться что почем?
Вопрос для меня так же актуален.
 
Я нашла через картинки яндекс, судя по ссылке, это фото находится в альбоме на equestrian у кого-то из пользователей. Вот прямая ссылка на картинку:
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... aeae28.jpg
Если вам удастся найти владельца этой бочки, напишите мне в личку, пожалуйста.
 
что-то похожее тентовое было в КСК Нева в Спб(Левашово), кажется...
контактов не подскажу....
 
Данко написал(а):
что-то похожее тентовое было в КСК Нева в Спб(Левашово), кажется...
контактов не подскажу....
Спасибо за наводку.
Да, у них есть на фото бочка тентовая. Надо справки навести.

О фото в первом посте ничего не нашла, хотя просмотрела почти весть equestrian. (((((
 
Бочка на фото - КСК "Виват", у них также есть тентовый манежик 10х20, думаю, что от одного производителя. Группа их клуба: https://vk.com/club40277923
 
В Неве было две такие бочки. Долго стояли, лет 5 точно их помню. Просто купили шатер от летнего кафе. Снег счищать регулярно надо со всего, не только с тента. В основном, сам осыпается. Но у них были не 20 метров, гораздо меньше. Метров 8? около того. Для мерзкой погоды, под поней или некрупных лошадей - вольтижировка. В основном, конечно, детки. Или коня размять, на корде. Борта не рвались - кони не свободно в ней гуляют, а на корде.
Кому подробнее - пишите вконтакте хозяйке, Наташе Дергачевой.
 
Главное не связывайтесь с фирмой вита тент г Набережные Челны. Они давно банкрот, но сейчас работают под другим названием. Случись что , концов не найдёте.
 
Сверху