Теория в/е, или перлы наших учеников!

Думаю, что в каком-то клубе написали эту фразу в ТБ. Человек прочел и запомнил. Не так уж плохо. Лучше, чем вообще без ТБ. И еще хорошо, что попытался понять. Ну, не тем тоном задал вопрос. Это не очень хорошо, но не так страшно. И еще в этом клубе учат высылать лошадь какой-то непонятной частью тела. Или вообще не объясняют, что такое шенкель. Опять-таки, зря мы не дали человеку возможность достойно отступить и списать все на "перепутал слова". Нежнее надо быть, еще нежнее :) .
 
Прокат.Две головы за мною с девушкою и парнем - едем к лесу.
Впереди поворот на улицу,ведущую к городскому парку.
Кони - оба,на которых прокат,дружно поворачивают на эту улицу,игнорируя напрочь дерганье,крики и писки прокатчиков.Я,оглянувшись,мирно оболдеваю и рысью спешу наперехват,так сказать.
- Куда это они??? - вопят парень и девушка.
- На работу! - сдуру отвечаю я,поняв,что животинки,по привычке,поперлись самостоятельно в город катать,как привыкли это делать в праздники и редкие выходные у прошлых хозяев..
- А вы им скажите,что у них выходной! - вопит перепуганный прокат,пытаясь тормознуть "работничков" и вырулить обратно.
- Не поверят.. - выдаю я очередную глупость. :D

При всем при этом конь подо мной,среагировав,видимо,на какую-то команда повода или черт его знает,чего еще,начинает ВЫЕЗДЮЧИВАТЬСЯ на радость проходящим прохожим,на горе машинам и мне. :D
Мы все трое боремся с конями:я со своим " непризнанным гением выездки",успевшим показать принимание и осаживание,повороты на заду и на переду,да и много чего там еще - я не выездюк,не знаю,а эти двое - с оборзевшими "тружениками". :D
Наконец,мне удается-таки угомонить своего и поймать этих двоих за поводу.
Волоку прочь,к лесу,двух коней за собою..
Прокатчики сперва едут молча,потом девушка произносит такое,от чего я чуть не сваливаюсь с коня:
- Вы знаете...Мы,конечно,не миллионеры с мужем,но,давайте,мы этим бедным коникам оплатим отпуск - и пусть они не думают,что им каждый день надо себе на морковку зарабатывать!

Пень ясен,просто объясняю им,что кони были приучены прошлыми хозяевами двигаться в ту сторону,а,приведя их из леса,прошу помочь раскидать сено ТРУДОГОЛИКАМ,чтобы молодожены увидели,что зверье не голодает. :D

И смех,и грех,короче.
 
Нет, и все-таки надо как-то запретить этот вариант проката - "с нуля в поля". Потому что не дело - выезжать за пределы манежа всадникам, которые и повернуть-то лошадь толком не могут. Да еще в сопровождении "инструктора", который со своей лошадью справляется весьма условно. Потом начинается - то всадники калечатся, то лошади, то случайные прохожие, а потом идут призывы запретить прокат в городе вообще, запретить верховую езду в городе вообще, да и в деревне тоже. Потом лошадям будет место только в зоопарке, т.е. пострадаем мы все.
 
Был такой случай, время обед, на конюшни почти никого нет, приходит мальчик с бабушкой, тренеров тоже еще нет, ну я им говорю вы подождите пока, тренера вам раздевалку откроют и скажут что делать дальше, сама пошла кобылу больную обрабатывать, мальчик с бабушкой ходят по конюшни, идут мимо моего молодого коня, ему на тот момент было 2 года, он серой масти. Мальчик тыкает в коня пальцем, а бабушка ему говорит: "Ой ну он старый... ты только посмотри на него, он же совсем седой!!")))))))))
 
веста2 написал(а):
При всем при этом конь подо мной,среагировав,видимо,на какую-то команда повода или черт его знает,чего еще,начинает ВЫЕЗДЮЧИВАТЬСЯ на радость проходящим прохожим,на горе машинам и мне. :D
А мне вот это больше всего понравилось :mrgreen:
 
Вот кстати в тему выездючивания: на празднике дня города выезжали на показательные выступления. И один конь от криков и шума толпы на выездковых элементах начал свечить и волноваться. Так зрители подумали, что это он специально делает и захлопала еще громче. Всадница видимо натерпелась тогда.
 
внесу и свою лепту.катаю детей на понике,всех закидывать тяжело,так что кто постарше-объясняю как залазить.вот парнишка собрался,я ему "правую ногу в стремя".ну он и засунул в стремя...по-колено.
и ещё тоже из серии "точнее выражайтесь": на разминке на корде даю команду "правой рукой дотянитесь до уха" и после некоторых случаев поняла что стоит уточнять до чьего уха тянуться:до своего или лошадиного.
ну и постоянные "знатоки" в парке пристающие с фразами типа "а хотите покажу как ногу у коня поднять",ну а сколько споров с ними же по поводу что "только больные лошади спят лежа".да у нас вся конюшня больная...
 
Ногу коня поднять? Ну это ещё ладно, в принципе, коням ноги иногда нужно поднимать :)
А вот я как-то катала знатока (нетрезвого, дело было на новогодние праздники :( ), который уверял меня в том, что лошади без ума оттого, когда им чешут дёсны :shock: И чудо-всадник не поленился спешиться и полез кобыле в рот. И стал чесать дёсны. Уж как я бегала вокруг этого настойчивого "знатока" - ни в сказке сказать, ни пером описать. Главное, что всегда наглая с приставучими людьми кобыла стояла как вкопанная и "знаток" мне сказал: "Вот сразу видно - не чешешь ты ей дёсны!" "Угу, хорошо, - ответила я, - Вы только лучше обратно садитесь, а то избалуете кобылу нам..."
 
Новенькая в нашей группе постоянно отжигает, вот несколько ее высказываний:
-А мне арабские лошади нравятся. А у вас много арабских пород?
-(про нашего поня)Ой, какой он милый! А он галопом умеет ездить?

Переходит с рыси на шаг, тренер спросила:"Ну что, поедем галопом?", ответила:"Еще раз? Я же только что..."

Вообще у нее много великих высказываний, всего не вспомнить=)
 
moniaxa написал(а):
:mrgreen: :lol: А еще песочного цвета,коричневые с черными ногами гривой и хвостом,белые,черные :lol: А еще розовая(типа изабелловая :lol: )
Ну вот насчет мастей, так это у всех начинающих больная тема! Сама помню такой была... В начале на пегом пони ездила, так я его называла "пони цвета коровки", буланную кобылу называла "кофейной лошадью"...короче там много чего было, да и до сих пор могу чего-нибудь такое ляпнуть, ну тянет меня на красивые названия=) :oops:
 
Из дневника:
zara написал(а):
Сцена в манеже.
Инструктор:
- А теперь - вспоминай прошлое упражнение. Сейчас будешь поворачиваться на заду.
Занимающаяся девушка:
..пауза...
- ... на лошади?
Пауза.
Все ржут.
Инструктор:
- Сейчас на лошади, а потом я посмотрю, как ты это без лошади сделаешь!
 
Супер!!!

Kisel, сделайте подпись нейтрального цвета. Правила форума вверху
 
Наш прокат перворазников сегодня:
"Аа--а-а-а-а, дев-дев-девушка!!! Он же в ЛУЖУ идёт!!"
Оборачиваюсь, мало ли, вдруг он там лечь собрался, с коня горестное: "Ну вот, поздно...."
 
Деточка Вика, лет 5 на вид, гладим с ней поняшку.

я: сколько у лошадки ножек?
вика: раз, два, три, четыре!
я: а у вики сколько?
вика: раз, два!
я: а у тети? (имею ввиду себя)
вика: раз, два.
я: а у тети как у вики или как у лошадки?
вика: как у лошадки!!!
 
К нам в клуб один раз пришла бабушка с дочкой на занятия, но не к моему тренеру, а к другому.
Я тем временем перед посадкой на лошадь проверяла подпругу перед тем как сесть в седло. Бабушка с внучкой стояли неподалеку ожидая своего тренера. Кобыла была дико слюнявая. Изо рта у нее как обычно текли слюни. Внучка это увидела и задала вопрос своей бабушке.
- Почему у нее слюни изо рта? Она что бешеная?
- Да нет. Видишь ей рот перетянули уздечкой. Ей дышать тяжело вот и слюни текут(уздечка была с капсюлем).
Других пока не помню. Мало было. К нам если и приходят новенькие, то ничего особо смешного от них не слышим.
 
веста2 написал(а):
При всем при этом конь подо мной,
... начинает ВЫЕЗДЮЧИВАТЬСЯ ...
Мы все трое боремся с конями:я со своим " непризнанным гением выездки",успевшим показать принимание и осаживание,повороты на заду и на переду,да и много чего там еще

Ой, как мне нравятся такие рассказы, прямо на бис, расскажите еще, а ? Народ тут, убогий, месяцами бьется что б поворот в два повода пройти, а у девушки конь вона - принимание без подготовки делает. Вы хоть раз принимание - то видели живьем?
 
x-2810, естественно, на соревнованиях за это "принимание" больше 4-5 бы не поставили, даже если развернуть его на нужную линию :)

но вот что лично я видела живьем - моя лошадь, выпущенная погулять на плац, сама бежала схему. детскую.
 
Частница у меня новая просила работать кобылу, т.к. сама приезжает раз в неделю: "У нее такой шикарный ход! верхом так классно - будто летишь! вот попробуете - поймете!" (оказалось, что она на ней сама пару раз ездила ШАГОМ!) И еще после 2х недель тренировок: "а вы прыгать на ней пробовали?". я: "Да, маленькие, пока неплохо". ЧВ: "Вот классно! была скаковая, станет - ПРЫГОВАЯ!"
 
Сверху