теперь двухлетка,фотка на 3 странице,помогите!

Во сколько можно заезжать лошадь?

  • в 2 года

    Голосов: 7 22,6%
  • в 3 года

    Голосов: 22 71,0%
  • в 4 года

    Голосов: 2 6,5%
  • в 5 лет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

London-girl

Новичок
Вот собираюсь на следущей недели покупать 6 месячного жеребенка.Стоит он всего 80 фунтов,это 4 тысячи рублей..хотела бы узнать элементарные вопросы,как приручить,и во сколько можно заезжать?Здесь лошадей заехжают в 3 года,я думаю это поздновато...Какие прививки делать?Как кормить?
 
думаю, если не имеете вообще никого представления что да как, то лучше не покупать и вовсе.
идеально было бы, если рядом есть опытный человек, который расскажет и покажет.

в европе вообще практикуют заездку в 3 года. это нормально, лично я за.
здесь спешить не нужно.
 
купите книгу Райнера Климке "выездка молодой спортивной лошади". в ней всё так конструктивно описано.
не помешает.
 
YANKEE написал(а):
думаю, если не имеете вообще никого представления что да как, то лучше не покупать и вовсе.
идеально было бы, если рядом есть опытный человек, который расскажет и покажет.
+1
 
London-girl:
- какой породы жеребенок?
- для чего Вам он нужен?
 
Жеребенок породы Mountain Moorland. Мне он дужен для души,уже много лет занимаюсь лошадьми,просто опыта в обращении с жеребятами не было.Я заезжала лошадей,поэтому заездить смогу,просто не хватает здесь информации по жеребятам.На конюшне на которой он будет стоять,там мне будут конечно помогать,и деньги и время на сожержание тоже есть,и все же,кто мне на вопрос то ответить может -Когда какие прививки делать,когда гнать глистов?
 
Если вы будете стоять в нормальной конюшне, как вы пишите, то думаю - веты лучше ответят на ваш вопрос, чем искать всю инфу в инете... :roll:
 
блин тут люди есть нормальные?которые могут ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС
 
Блин, а какие ответы вы хотите на подобные вопросы? Задавайте правильные вопросы, получите правильные ответы. Жеребенок уже должен быть приручен. Как кормить - к местным владельцам лошадей. Откуда мы можем знать, какие корма у вас производятся для жеребят. С прививками - к местному вету.
 
Почему так мало стОит?
Приручить жеребенка просто. Гораздо сложнее налаживать взаимосвязи с взрослой лошадью. Информацию можно поискать на форуме. Вообще, имхо все делается интуитивно. Поведение мелкого само вам все подскажет.
Заезжают в разных уголках земли в разном возрасте. Читала, что арабов не раньше семи лет, ковбои - в 4 года, итд. В России в разных регионах наверное тоже. Например я, залезла на молодяшку с самого первого дня 2008 года. Нагружала понемногу. На сегодняшний день ттт - лошадка хоть куда. Вот только что вернулась из леса. Кста, лошадке 30 апреля будет 3 годика.
Прививки. Незнаю, какие там в Лондоне ставят... Думаю стандартный набор обязателен для всех.
Кормят жеребенка в зависимости от нагрузок, которые он получает. Например, наши двое нынешних жеребят днюют в леваде со скирдой. То есть доступ к сену у них неограниченный. Там они играют, донимают взрослых лошадей. Раз в три дня - прогулка за кобылой. Обычно вскачь. Вперед кобылы. В общем веселье. Вообще, информацию по кормлению можно также найти на форуме.
Еще вопросы будут - обращайтесь. Подскажу, что знаю.
 
и еще,скажите пожалуйста,вот еще такая ситуация - там много жеребят, и один который больше всех по росту, он мне понравился,но я заметила,что когда он стоял,у него копыта как бы были развернуты в лево и право,то есть левое копыто смотрело в лево а правое в право..не сильно,но меня это как то напрягло,я спросила у хозяина а он сказал что он типо жеребенок и просто так стал.....

а дешево так стоят,потому что им всего 6 месяцев,их продают с паспортом,но просто в Англии дорого очень держать лошадь,это мне обойдется в 4 раза больше чем ее стоимость в месяц... 8) но это того стоит)))))))
 
London-girl написал(а):
и еще, скажите пожалуйста, вот еще такая ситуация - там много жеребят, и один который больше всех по росту, он мне понравился, но я заметила, что когда он стоял, у него копыта как бы были развернуты в лево и право, то есть левое копыто смотрело в лево а правое в право... не сильно, но меня это как то напрягло, я спросила у хозяина а он сказал что он типо жеребенок и просто так стал.....
Может, действительно так встал. А может, и размет. При размете вероятность специфических травм сухожилий на дистальных отделах конечностей выше, чем у такой же лошади без размета.
 
Приручить...они обычно любопытные и если Вы с ним будете много времени проводить,он сам к Вам потянется.Тем более,его от мамы забирают,ему нужно будет внимание.Вы станите его 2й мамой.Гуляйте с ним,играйте.
А насчет заезжать...везде по-разному...к корде можно и раньше приучать чем в 3 года.В магазинах очень много книг про лошадей от рождения,до заездки:что,как,сколько.
 
Дело в том,что мы когда пришли его смотреть,они стояли по 5 жеребят в денниках,и я выбрала одного и попросила вывести,так мы его не смогли полностью даже вывести из денника!он сел на попу))))))))))и все...

как мне правильно выбрать жеребенка? как он должен выглядеть? эти по породе у них оочень много щерсти сейчас и мало что видно ,надо трогать...
 
London-girl написал(а):
а дешево так стоят,потому что им всего 6 месяцев,их продают с паспортом,но просто в Англии дорого очень держать лошадь,это мне обойдется в 4 раза больше чем ее стоимость в месяц... 8) но это того стоит)))))))

В первые слышу,что в Лондоне можно так дёшево купить лошадь,жеребёнка :shock: Мы были в Лондоне довольно недавно (2 года назад),посещали многие конюшни в поисках элитных спортивных лошадей.Также,мы просматривали цены на коней,узнавали среднюю цену на молодняк.Таких дешёвых там не было,даже старые и больные стоили намного дороже.Тем более,что возраст лошади (пусть даже 6 месяцев) никак не влияет (не должен влиять!) на цену. Фигурирует родословная,родители,кол-во детей у папы (+кол-во успешных в спорте детей папы). Например,в Голландии мы купили 9-ти месячного жеребёнка (папа-чемпион Европы,мама-чемпионка породы 2003) за цену,в три раза превышающую цену за взрослую спортивную лошадь.
Хочу добавить,что приручение,заездка,объездка совсем молодой лошади или жеребёнка,во-многом отличается от заездки той же 4-х летней лошади.Здесь должен работать очень опытный тренер,который не испортит животное,не повредит ему ноги,будет давать соответствующую физическую нагрузку.А если Вы задаёте такие вопросы,то у меня лично появляются сомнения.Сомнения такого плана,что Вы врядли правильно заездите молодую лошадь.

Мне он дужен для души

Если Вам нужна лошадь для души-выберите взрослое животное,зачем экспериментировать с тем,где вы не имеете
опыта в обращении с жеребятами
Я тоже много лет занимаюсь лошадьми,их разведением,заездкой и объездкой,методами работы с ними.Мне известна работа с жеребятами-это очень кропотливый труд и если начнёшь делать что-то не правильно,рано или поздно это отразится на "твоём творении".
Вас нужно ещё многому учить.Вы можете долго заниматься ВЕ,но тренировка животного-это совершенно иная опера, со своими нюансами и правилами.
 
ЖЕРЕБЁНОК РАСТЁТ НА ДВИЖЕНИЯХ,НУЖНЫ ПОЛЯ ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!лошадь растёт благодаря движениям,нужно больше гулять в полях!!!!!!
 
Сверху