теперь двухлетка,фотка на 3 странице,помогите!

Во сколько можно заезжать лошадь?

  • в 2 года

    Голосов: 7 22,6%
  • в 3 года

    Голосов: 22 71,0%
  • в 4 года

    Голосов: 2 6,5%
  • в 5 лет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31
Как вам уже посоветовала выше Tofi-tofi, покупайте не жеребенка, а взрослую заезженную лошадь. Судя по вашим постам, вы врядли сможете грамотно воспитать и заездить молодую лошадь. Зачем вам такая большая ответственность? Ведь если вы что-то сделаете не так - отвечать будет лошадь.
 
На самом деле, мне кажеться мы все врядли Вас отговорим от покупки, если уж Вы решили. Один только совет можно дать: покупайте журналы, книги и еще раз книги. И если Вы его будете держать в конюшне, то там наверное много людей занимающихся лошадьми, просите у них помощи, договоритесь с кем-нибудь и пусть побудет Вашим нставником. Я не знаю как принято в Англии, но у нас например соконюшенники не отказывают в помощи обычно( ну я не беру в расчет неадекватных людей).
 
Fellony написал(а):
На самом деле, мне кажеться мы все врядли Вас отговорим от покупки, если уж Вы решили. Один только совет можно дать: покупайте журналы, книги и еще раз книги. И если Вы его будете держать в конюшне, то там наверное много людей занимающихся лошадьми, просите у них помощи, договоритесь с кем-нибудь и пусть побудет Вашим нставником. Я не знаю как принято в Англии, но у нас например соконюшенники не отказывают в помощи обычно( ну я не беру в расчет неадекватных людей).

Книги,журналы,интернет-очень полезно и хорошо,но не достаточно для того,чтобы иметь глубокие знания в области практики.Не "набьёшь" себе руку и не напрактикуешся,читая книги и журналы.Опыт,практика,опыт и ещё раз практика.Без этого не куда дальше идти.Допустим,девушка купит этого жеребёнка,на первой же "тренировке" поймёт, что не знает как обращаться и вести себя с таким нежным и маленьким существом и быстрее всего пойдёт искать помощи на конюшне,от куда и пришла 8) Так где же смысл?Или Вы,автор темы,хотите поступить иначе и с помощью тренера и берейтора учиться работать с молодняком? Может,Вы это имели в виду? По-моему,это не плохо.Но всё же,какой смысл тогда покупать малыша, если можно заездить уже подросшую лошадь.
Кстати,почти во всём мире принято покупать и начинать заезжать жеребят в таком возрасте исключительно для серьёзных целей (спорт,тягловая сила),а не для души и попокатания в полях.
 
Кстати,почти во всём мире принято покупать и начинать заезжать жеребят в таком возрасте исключительно для серьёзных целей (спорт,тягловая сила),а не для души и попокатания в полях.

ИМХО, как раз наоборот... для спорта скорей купят перспективную двухлетку, чем отъемыша, из которого еще непонятно, что вырастет. А когда тебе не так уж важно, станет ли жеребенок звездой конного спорта, то можно и с младых копыт его воспитывать и сделать лошадьполностью под себя.
 
Я живу на Canning town,east london...а вы?
а вот насчет жеревенка,я сама не знаю почему они такие дешевые.....у всех есть паспорта....

Поля тоже есть,я беру раздельную как бы ливери,то есть он живет ночью в конюшне а днем на поле...
 
Как человек, в 2006м купивший годовичка и до сих пор на него не севший, меня не покидают мысли что средства затраченные мною за это время на постой+подкормки+проезд могли быть потрачены на уже заезженного коня болеее высокого класса
 
Насколько я понимаю, это что-то вроде исландского пони?
Жеребенку прежде всего для правильного развития нужно много гулять.Желательно в обществе себе подобных. До 2-х лет вы приУчите его к недоуздку, ходить в поводу, давать ножки, чиститься - этого достаточно. И не надо становиться для него мамой!А то потом повзрослеет, подумает, что из вас и жену сделать можно :lol:
Может, и дурацкая шутка, но все-таки к лошади нужно относиться как к лошади.А не как к себе подобному или игрушке.
Найдите конюшню, где есть хотя бы небольшое поголовье жеребят, и пусть ваш там с ними растет. Пока он растет, набирайтесь опыта, учитесь - время есть. Обычно на любой нормальной конюшне люди ответят на ваши вопросы, касающиеся чистки, прививок и т.п.Прививки на конюшняхх обычно плановые, ветеринар заранее сообщает, когда какую делать.
А на заездку я бы все-таки берейтора толкового наняла. Хотя самой приходилось молодых лошадей заезжать, но в присутствии тренера. А осталась одна наедине с молодым конем - (3 года) - и обломалась. Теперь начинаем почти все сначала, но уже с тренером.
 
sumrak написал(а):
народ! не несите бред человек же пишет что это пони!
Народ как раз бред не несёт.Несёт его тот,кто так выражается.
И какая разница в данном случае,конь это или понь?Пони тоже лошадь,только ниже ростом.Ему нужен такой же полноценный уход и правильные тренировки как и для лошади.... 8)
 
Привет всем! вообщем я передумала насчет жеребенка по причинам связанным с тем что он еще слишком маленький,и это очень большие деньги просто пока 2 года его содержать ладе без ВЕ.

Так что решила брать двухлетку,вот этого
HM750B0F7.jpg


Ребят,скажите пожалуйста,как он вам?это той же породы пони, 12 рук в высоту,(они высоту в руках меряют)....
 
Конь довольно красивый, масть шикарная, люблю таких. Он еще не заезжен? Во дают - высоту в руках мерить... а в сантиметрах это хоть сколько примерно?
 
сама не знаю сколько это в сантиметрах...120-130 сантиметров...может ошибаюсь..ему 2 года,он еще пока незаезжен...завтра поеду его смотреть))))на фотке мне он очень нравится)
 
Красавец!
Ну, я бы лично раньше 2,5 не садилась на него. Смотря какой вес у всадника. А лучше в три.И не так , чтобы заездили - и скОкать каждый день.Молодую лошадь очень легко перегрузить - рассыплется потом.
 
Масть обычная, серая.
London-girl, а вы можете его сфотографировать в статике на ровной твердой поверхности? Экстерьерное фото и фото ног сзади и спереди?
 
А сколько он будет в холке, когда вырастет? Меня просто терзают смутные сомнения на предмет целесообразности приобретения именно клепперочка.
 
Сверху