Тернистый путь чайника.

Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Один раз - на честном слове, в остальные "Залоговый платеж". Коряво, но достаточно.

Читала твой ЖЖ, так и не поняла, что с Бусом? :(
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Главное - чтобы бумажка была... Бус испохабил левый зад в районе пута - неудачно погулял в леваде по чаче :( Воспалительный процесс сняли, но теперь всю зиму только в руках ходить :(
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Ё мое. Бедные мальчишки((
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Innokenty написал(а):
Главное - чтобы бумажка была... (

На нашей нынешней конюшне хозяйка несколько раз накалывалась с такими "клиентами" - звонили, умоляли, она отказывала другим (которые, вполне возмжно, и перехали бы), в итоге первые больше не отзванивались, а
вторые за это время успевали находить другое место. Так что вообще это правильно))
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

ребят, ну вообще это правильная практика и в общем-то некоторыми применяется. Иногда, правда, бывает некоторые просят проплатить пустой денник не в кач-ве аванса, а в кач-ве именно проплаты за пустующий, но это в случае, если денник пустует месяц и больше.

А аванс оставлять, если ты именно бронируешь на неделю и больше, это именно что порядочно и честно со стороны клиента же, ведь клиент конечно всегда прав, но это не повод относиться некорректно и не думать о том, кто тебе услуги предоставляет.


ЗЫ. Наталья, можете считать, что нет у вас уже этого денника, я его займу как обещала :) Вот только освободите - так сразу и займу :)
 
Re: Тернистый путь чайника. Теперь своя конюшня))

Юль, я Радара в конце недели переведу (по крайней мере, по планам)) и милости прошу. См личку на ЭХ.
 
Оно) Коль, все не так страшно) И все таки ряд плюсов есть, и ехать час от дома... Я тебе в личку сейчас расскажу.

Дикая, мне не с чем сравнивать, как было раньше я не знаю))А сейчас нас устраивает)) Все таки в нашем случае - главное- отсутствие пыли и длительный выгул...
 
Ой,Натк,какие фотки хорошие!
Огромное спасибо,что подняла свой дневничок - мы скучали по твоим постам тут - уж очень на душе радостно и легко делалось после прочтения каждый раз!Ты зарываешь в землю талант писателя!
 
Коротенько и по тезисам:
В этот раз я превзошла саму в идиотизме: с 1 февраля по 30 мая мы переехали 3 раза))) Из Терехово переезд был неожиданным, т е вечером в субботу я узнала, что в понедельник лошади быть не должно - конюшня съезжает, а я - единственный постоялец. Варианты, предложенные хозяйкой, меня по разным причинам не устроили, да и нужно было ОЧЕНЬ хорошее место, ибо по погоде рыж сопел поганенько. В итоге нас спасла Марина, владелица "Риска". Ох, народ, это такое место... Огромный летник в персональной левадой, потрясающие условия, чудесные люди. Безумно жаль, что постоя у них нет, Марина меня взяла "на передержку", на месяц, давая время найти достойное место.
Как мы переезжали в "Риск" - тема отдельного разговора - переход с лошадью и всей амуницией через поля, залитые водой по колено и погрузка в коневоз на автобусной остановке мне будут долго сниться в кошмарах.

За месяц, который был в моем распоряжении, я пересмотрела 9 конюшен. Были очень хорошие (как, например "Эпона"), которая мне не подошла из за гор транспорта, но большинство - совсем не то, что на фото.

В итоге мы переехали в "Победу-Софьино" под надежное крыло Елены. Вот что я сразу не доехала до них?)) "Искомый документ всегда лежит в стопке последним..."

И самое забавное: на второй год коневладения (гы)) я дозрела до занятий с тренером. Ох, как же он веселился, глядючи. Но за один час он добился невероятного - посадив меня правильно в седле, доказал, что:
1. У меня не тряская лошадь))
2. На нем реально ездить учебной рысью;
3. Я вполне могу ездить рысью без стремян!!!
4. Я могу ездить не вися на поводе, кордео и чем нибудь еще.
5. Крайне необходимо поменять уздечку, ибо на существующих ОЧЕНЬ длинные щечные ремни.
6. Не фигово было бы поменять седло.
?. Путлища МОГУТ быть разной длинны, если у всадника проблемы с ногами.
При всем этом я не упала, не убилась и мне было вполне комфортно. Короче я в восторге.

Радке там тоже здорово - отличные летники, выгул весь день с кобылами, внимательные люди.
 
Я тихо фигею. В жизни приходилось въезжать в три дня и без ветки, но чтобы в 24 часа :shock: И что это за предложение, от которого невозможно отказаться, было сделано конюшне? :twisted:

...То, что в "Победе" по необходимости можно весь день гулять, приятно удивило.

ЗЫ. У меня тут образовалась лишняя коробка СГОЛа - не хочешь подавать Радику для нормализации обмена веществ? Темка исключительно на нем массу держит.
 
Предложение гениальное в своей простоте: просто перекрыли все подъезды к конюшне бетонными блоками. Т е ни корма не привезти, ни опилки, ни лошадей...

Коль, это вторая "Победа", которая раньше была "Лютиком". Там пять или шесть левад.

А СГОЛ с радостью возьму, только скажи куда и когда подъехать.
 
Давари написал(а):
Предложение гениальное в своей простоте: просто перекрыли все подъезды к конюшне бетонными блоками. Т е ни корма не привезти, ни опилки, ни лошадей...

Несмотря на то, что земля под конюшней - в собственности? Дело Батуриной живет и побеждает :twisted: Остальные конюшни - тоже?

А СГОЛ с радостью возьму, только скажи куда и когда подъехать.
Подъехать желательно в "Визави", хозяйство лежит там, с моей спиной не особо потащишь это в город... 2200 рэ, за сколько брал. Коробка - на месяц-полтора. Моё присутствие не обязательно, могу кинуть в личку телефон местного вета, у которого он заскладирован. Но пообщаться вживе было бы правильно.
 
Про СГОЛ написала в личку :)
Остальные конюшни там попрежнему. Вот только к Пепловской я встала без опасений, а с остальными все сложнее... Не далее как вчера встречаясь с Наташкой, заехала с ней в Терехово. И первое что увидела - это пару серых, несущихся карьером вдоль дороги мимо " Секстона"... Дальше - лучше - в поле бродит табун - трава еще совсем маленькая, зато в изобилии кротовых куч и мусора. Его "типа пасут" две девочки...Дальше, у нашей бывшей конюшни, привязаны 2 лошади - гнедой и очаровательный чубарик (кстати, не сказала бы что они в плохой форме, вполне круглые). Дорога жуткая, проходимая только для джипа и водителя с хорошими навыками экстремального вождения.

Я так понимаю, что те конюшни, которые находятся в самой деревне, проблем с въездом не имеют, "попали" те, что стоят в поле.
 
Давари написал(а):
Я так понимаю, что те конюшни, которые находятся в самой деревне, проблем с въездом не имеют, "попали" те, что стоят в поле.
Типа, поле сильно чье-то? По слухам, его прихапил было Церетели под какой-то московский проект, деньги распилил и ничего не сделал, так что его еще кому-то отдали.
 
Да ХЗ.. Там же по слухам давно речь шла о том, что все снесут и перестоят.... Вообще там было очень не плохо, и Пепловская человек вполне адекватный и приятный в общении... С другой стороны мне всегда везло с людьми и с их отношением ко мне. Из того же "Риска" Елена (видимо, помня феерическую погрузку Радара в "Победе") забирала нас лично :) Приехала, взяла за недоуздок убегающую-нервную-негрузящуюся (в моих руках) лошадь, завела с первой попытки в коневоз, высадила меня на МКАДе (ибо было поздно, а мне хотелось домой), от души похихикала над моим автоматическим вопросом: "А как же Вы без меня разгружать будете?".
ВЕзет мне с людьми, везет :D
 
Сверху